TOP > イベント日程 一覧

パンクラス「PANCRASE 287」

2017年05月28日 (日)

主催 パンクラス
大会名

「PANCRASE 287」

開場開始時間

開場14:30 開始15:00

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

VIP席(パンフレット付き)14,000円
SS席(パンフレット付き)11,000円
A席(パンフレット付き)8,000円
B席6,500円
※当日券は各席500円増し。未就学児は無料。

チケット販売

パンクラス ストア
パンクラスオフィシャルチケット
楽天チケット
チケットぴあ
ローソンチケット
イープラス

問合せ先 パンクラス=℡03-5339-9198 ≫パンクラス公式サイト
対戦カード

▼メインイベント 第8試合 バンタム級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ 5分5R
石渡伸太郎(CAVE/パンクラス・バンタム級王者)
vs
ハファエル・シウバ(ブラジル/ASTRA FIGHT TEAM/2013年Bellatorバンタム級トーナメント優勝/パンクラス・バンタム級1位/挑戦者)

▼セミファイナル 第7試合 ストロー級クィーン・オブ・パンクラス・タイトルマッチ 5分5R
朱里(VOS GYM/パンクラス・ストロー級1位)
vs
キンバリー・ノヴァス(ブラジル/CM SYSTEM/パンクラス・ストロー級3位)

▼第6試合 フェザー級 5分3R
日沖 発(ALIVE/元TKO世界フェザー級王者、元SRC(戦極)フェザー級王者、元修斗世界ライト級王者/パンクラス・フェザー級1位)
vs
田中半蔵(シューティングジム横浜/パンクラス・フェザー級9位)

▼第5試合 ストロー級 5分3R
三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A)
vs
タイアニー・ソウザ(ブラジル/CM SYSTEM)

▼第4試合 フライ級 5分3R
若松佑弥(TRIBE TOKYO M.M.A/パンクラス・フライ級6位)
vs
古間木崇宏(パラエストラ八王子/パンクラス・フライ級9位)

▼第3試合 バンタム級 5分3R
佐久間健太(パラエストラ柏/パンクラス・バンタム級5位)
vs
福島秀和(BL0WS/パンクラス・バンタム級6位)

▼第2試合 ライト級 5分3R
石川英司(GRABAKA/同級7位)
vs
冨樫健一郎(パラエストラ広島/同級6位)

▼第1試合 ストロー級 3分3R
江泉卓哉(総合格闘技道場 武門會/パンクラス・ストロー級5位)
vs
前山哲平 (AACC)

▼OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・バンタム級準決勝 3分3R
山本哲也 (SUBMIT MMA)
vs
萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)

▼OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・バンタム級準決勝 3分3R
髙城光弘 (リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
坂野周平 (マルワジム横浜)

■第1部 開始15:00

▼第12試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・ライト級準決勝 3分3R
山本雄希 (Y&K MMA)
vs
深谷 誠 (和術慧舟會 HEARTS)

▼第11試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・ライト級準決勝 3分3R
太田裕稀 (格闘技吉田道場)
vs
ブラック・コンバ (パラエストラ八王子)

▼第10試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・フェザー級準々決勝 3分3R
堀江圭功 (ALLIANCE)
vs
手塚 勇太 (和神会)

▼第9試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・フェザー級準々決勝 3分3R
藤﨑航汰 (パンクラス大阪 稲垣組)
vs
小島勝志 (STYLE PLUS GYM)

▼第8試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・フェザー級準々決勝 3分3R
齋藤拓矢 (ALLIANCE)
vs
鬼山斑猫 (PUREBRED)

▼第7試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・フェザー級準々決勝 3分3R
木村一成 (パンクラスイズム横浜)
vs
直斗(宇留野道場)

▼第6試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・バンタム級準決勝 3分3R
髙城光弘 (リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
坂野周平 (マルワジム横浜)

▼第5試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・バンタム級準決勝 3分3R
山本哲也 (SUBMIT MMA)
vs
萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)

▼第4試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・フライ級準決勝 3分3R
赤崎清志朗 (香取道場)
vs
渡辺竜也 (MAX GYM/RINGS)

▼第3試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・フライ級準決勝 3分3R
鈴木千裕 (クロスポイント吉祥寺)
vs
川端康太 (ALLIANCE)

▼第2試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・ストロー級準決勝 3分3R
高島俊哉 (U-FILE CAMP)
vs
後藤琢也 (パンクラス大阪 稲垣組)

▼第1試合 OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント・ストロー級準決勝 3分3R
御代川敏志 (パラエストラ八王子)
vs
松村 慶(フリー)

■第3部 メインカード終了後

▼第2試合 フェザー級 3分3R
近藤孝太(HW山田道場)
vs
平山 学(フリー)

▼第1試合 フライ級 3分3R
廣中克至(RBアカデミー)
vs
井上皓平(ポゴナクラブジム)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧

イベント日程
2017年5月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
≫もっと見る
出場・参加者募集
アクセスランキング
≫もっと見る