TOP > イベント日程 一覧

GRANDSLAM実行委員会「GRANDSLAM6 – WAY OF THE CAGE -」

2017年10月29日 (日)

主催 GRANDSLAM実行委員会
大会名 「GRANDSLAM6 – WAY OF THE CAGE -」
開場開始時間
開場13:15 第1部開始13:30
サバイバー開始15:20 本戦開始16:00
開催場所
東京・GENスポーツパレス
チケット料金

VIP席 12,000円【完売】
SRS席 8,000円
S席 6,000円【完売】
※各席当日500円増し

チケット販売 リバーサルジム横浜グランドスラム:TEL=045-624-8890
問合せ先 groundslam@hotmail.co.jp
≫GRANDSLAM公式サイト
対戦カード

▽第3部 GRANDSLAM WAY OF THE CAGE
▼第9試合 メイン・イベント バンタム級 5分3R
田中路教(チーム・アルファメール・ジャパン/元PXCバンタム級王者)
vs
ホジェリオ・ボントリン(ブラジル/Team Gile Ribeiro)

▼第8試合 セミファイナル バンタム級 5分3R
柏崎剛(K-PLACE埼玉格闘技/ZSTバンタム級王者)
vs
堀友彦(フリー/GRACHANバンタム級王者)

▼第7試合 ウェルター級 5分3R
レッツ豪太(総合格闘技コブラ会/グラジエーターウェルター級王者、元パンクラスウェルター級王者)
vs
濱岸正幸(U-FILE CAMP登戸/元ZSTウェルター級王者)

▼第6試合 グラップリングマッチ ライト級 3分2R
所 英男(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
vs
伊藤盛一郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)

▼第5試合 ライト級 5分3R
加藤忠治(フリー/元PXCライト級王者)
vs
能登 崇(NORTH KINGS GYM)

▼第4試合 女子ストロー級 5分2R延長R
ジェット・イズミ(M16ムエタイスタイル/初代J-GIRLSミニフライ級王者)
vs
KAI(リバーサルジム立川ALPHA)

▼第3試合 フェザー級 5分2R延長R
滝田J太郎(和術慧舟會&YMC栃木)
vs
SHIN(ISHITSUNA MMA)※杉原慎から改名

▼第2試合 ストロー級 5分2R延長R
小川竜輔(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
三谷敏生(総合格闘技道場コブラ会)

▼第1試合 フライ級 5分2R延長R
悠 輝平(パラエストラ愛媛)
vs
伊藤ナツミ(ISHITSUNA MMA)※伊藤夏海から改名

▽第2部 GRANDSLAM SURVIVOR
▼第3試合 73kg契約 5分2R
モリシマン(STYLE PLUS GYM)
vs
鈴木一史(リバーサルジム新宿ME,WE)

▼第2試合 フェザー級 5分2R
本田壮一(Kz FACTORY)
vs
山内雄輔(ライジングサン)

▼第1試合 80kg契約 5分2R
関 幸一(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
ハーレー・ビーハン(NEO JUDO ACADEMY)

▽第一部 GRANDSLAM ROYAL

▼第14試合 アマチュアGSルール ライト級 3分2R
照沼和行(グランドスラム)
vs
梅ちゃん(所プラス)

▼第13試合 アマチュアGSルール フェザー級 3分2R
小間駿史 (グランドスラム)
vs
藤田龍平(ライジングサン)

▼第12試合 アマチュアGSルール ライト級 3分2R
泉田泰徳(NEO JUDO ACADEMY)
vs
中野謙(スタンドアウト)

▼第11試合 アマチュアGSルール 75kg契約 3分2R 
平田康(グランドスラム)
vs
竹上航平(MMA空手道場鷹)

▼第10試合 アマチュアGSルール フェザー級 3分2R
國見龍我(グランドスラム)
vs
玉橋一宇(ライジングサン)

▼第9試合 女子グラップリング D-NETアドバンスルール 5分1R フライ級
山田彩夏(グランドスラム)
vs
澤田明子(ドラゴンズデン)

▼第8試合 女子グラップリング D-NETアドバンスルール 5分1Rストロー級
丸山帆波(グランドスラム)
vs
松本彩(ドラゴンズデン)

▼第7試合 アマチュアGSルール ライト級 3分2R
上原平(グランドスラム)
vs
小野田智(飛鷹ダイエットクラブ)

▼第6試合 アマチュアGSルール バンタム級 3分2R
園田裕二郎(グランドスラム)
vs
澤田龍介(ルーツ)

▼第5試合 アマチュアGSルール バンタム 3分2R
中村令治(グランドスラム)
vs
中野雄基(アルファ)

▼第4試合 アマチュアGSルール フライ級 3分2R
砂田翔太(グランドスラム)
vs
肥沼大治(ライジングサン)

▼第3試合 アマチュアGSルール フェザー級 3分2R
大瀬良康平(グランドスラム)
vs
田中雄大(ME,WE)

▼第2試合 アマチュアGSルール 68kg契約 3分2R 
小間駿史(グランドスラム)
vs
石井貴樹(飛鷹ダイエットクラブ)

▼第1試合 アマチュアGSルール フェザー級 3分2R
柿内信太郎(グランドスラム)
vs
下村圭右(ライジングサン)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧