TOP > イベント日程 一覧

J-NETWORK「SHINING☆STAR with J-FIGHT&J-GIRLS 2018」

2018年02月25日 (日)

主催 J-NETWORK 大会事業部
大会名

「SHINING☆STAR with J-FIGHT&J-GIRLS 2018」

開場開始時間

開場9:30 試合開始10:30

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

SRS席9,000円
RS席7,000円
S席5,000円

チケット販売 CNプレイガイド
J-NETWORK=TEL:03-5784-0544
問合せ先 J-NETWORK大会事業部=TEL:03-5784-0544 
≫J-NETWORK公式サイト
対戦カード

▼第8試合 J-GIRLSミニフライ級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
紅絹(もみ/NEXT LEVEL渋谷/元J-GIRLSミニフライ級王者、J-GIRLS同級2位)
vs
寺山日葵(てらやま・ひなた/TEAM TEPPEN/J-GIRLSミニフライ級1位)

▼第7試合 J-NETWORKスーパーフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
SHUN JANJIRA(JANJIRA GYM/J-NETWORKスーパーフェザー級4位、J-NETWORK2015年度フェザー級新人王)
vs
剣闘士“俊”(K-1ジム総本部チームペガサス/J-NETWORKスーパーフェザー級9位、元GLADIATOR武士道キックライト級王者)

▼第6試合 J-NETWORK 2018 スーパーライト級 サバイバルマッチ1 ※ヒジ無し
石渡“ターザン”昂士(BRING IT ONパラエストラAKK)
vs
嵐士(AKT GYM)

▼第5試合 ヘビー級 3分3R
遊笑(ゆうや/Y’s glow/J-NETWORKヘビー級6位)
vs
島虎(やまふ水産ジム)

▼第4試合 J-NETWORK 2018 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1 ※ヒジ無し
幸輔(87キックフィットネスクラブ)
vs
加藤雅也(TSKjapan)

▼第3試合 J-NETWORK 2018 フライ級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1 ※ヒジ無し
純希也(じゅきや/team AKATSUKI/第15回・18・19回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会トーナメント優勝)
vs
YUGO×AKG(ゆうご・えーけーじー/A-BLAZE KICKGYM)

▼第2試合 J-NETWORK 2018 フライ級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1 ※ヒジ無し
心直(しんた/87キックフィットネスクラブ)
vs
土屋邦登キング・ムエ)

▼第1試合 スーパーフライ級 3分3R※肘有り
響波(きょうは/Y’s glow)
vs
峯大樹(若獅子会館 東住吉支部)

『SHINING☆STAR』

▼第45試合 Aリーグ ライト級 2分2R
姉川 良(あねかわ・つかさ/87キックフィットネスクラブ)
vs
赤坂 晶(WSR西川口)

▼第44試合 Aリーグ バンタム級 2分2R
室城史紀(アントジム)
vs
西 孝之(八王子FSG)

▼第43試合 女子Aリーグ -54kg級 1分30秒2R
川島桃子(EXPLOSIVES)
vs
星野 楓(LEGEND)

▼第42試合 女子Aリーグ -46kg級 1分30秒2R
志水萌々(空手道 白心会)
vs
高橋 萌(若獅子会館 東住吉支部)

▼第41試合 女子Aリーグ -46kg級 1分30秒2R
奈須翔子(ウエストスポーツジム)
vs
髙梨美穂(Y’ZD GYM)

▼第40試合 女子Aリーグ -54kg級 1分30秒2R
町田真美(ウエストスポーツジム)
vs
三善めぐみ(中島道場)

▼第39試合 Aリーグ フェザー級 2分2R
高橋洋海(ReBORN経堂)
vs
荒井慎哉(北流会 君津ジム)

▼第38試合 Aリーグ フェザー級 2分2R
小野雅俊(アントジム)
vs
町田将栄(ウエストスポーツジム)

▼第37試合 Aリーグ ライト級 2分2R
中本 修(チームゴキゲン鳥)
vs
菊地李玖(Team WEED)

▼第36試合 Aリーグ ライト級 2分2R
國府田浩一(クロスポイント古河)
vs
谷藤秀樹(レンジャージム)

▼第35試合 Aリーグ ウェルター級 2分2R
小柳武史(アクティブJ三軒茶屋)
vs
山崎真吾(レンジャージム)

▼第34試合 Bリーグ バンタム級 1分30秒2R
井上大輔(エスジム)
vs
長﨑孟志(蒼天塾)

▼第33試合 Bリーグ バンタム級 1分30秒2R
本名亮介(若獅子会館 東住吉支部)
vs
山内優誠(FANG GYM)

▼第32試合 Bリーグ バンタム級 1分30秒2R
春日 懇(かすが・はると/若獅子会館 東住吉支部)
vs
中根和樹(ReBORN経堂)

▼第31試合 Bリーグ フェザー級 1分30秒2R
福元幸一(エスジム)
vs
伊藤洋平(T’s Kickboxing Gym)

▼第30試合 Bリーグ フェザー級 1分30秒2R
古山和樹(北流会 君津ジム)
vs
岡安信明(フォルティス渋谷)

▼第29試合 Bリーグ フェザー級 1分30秒2R
藤﨑悟至(ふじさき・ひとし/ZERO)
vs
荒川尚行(マッハキックボクシングジムプラス)

▼第28試合 Bリーグ ライト級 1分30秒2R
七海貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)
vs
篠田優雅(アントジム)

▼第27試合 Bリーグ ウェルター級 1分30秒2R
町田聖弥(KBS MAX)
vs
岩﨑 慧(アントジム)

▼第26試合 Bリーグ ウェルター級 1分30秒2R
関口一樹(KBA MAX)
vs
桒田真也(マッハキックボクシングジムプラス)

▼第25試合 Bリーグ ミドル級 1分30秒2R
高味央明(八王子ファイティングスポーツジム)
vs
吉田貴裕(早稲田カンフー)

▼第24試合 Bリーグ ミドル級 1分30秒2R
荻原良太(秀晃道場 福島支部)
vs
片桐誠次(JKKG)

▼第23試合 女子Bリーグ -54kg級 1分2R
橋本知恵子(ウエストスポーツジム
vs
大塚愛莉(上州松井ジム)

▼第22試合 Cリーグ バンタム級 1分2R
渡邉昇二郎(橋本プレボ)
vs
山本 桂(クロスポイント古河)

▼第21試合 Cリーグ フェザー級 1分2R
山根靖史(ZERO)
vs
斉藤 明(KIBAマーシャルアーツ)

▼第20試合 Cリーグ フェザー級 1分2R
片柳恭一(ZERO)
vs
萱森大輝(G-1 TEAM TAKAGI)

▼第19試合 Cリーグ フェザー級 1分2R
廣瀬史則(ZERO)
vs
松原充明(レンジャージム)

▼第18試合 Cリーグ ライト級 1分2R
高橋英樹(ゴールドライフジム)
vs
水口純一(トイカツ道場)

▼第17試合 Cリーグ ライト級 1分2R
秋吉雅仁(PHOENIXファンキーガッツメン)
vs
小比田隆太(レグルス池袋)

▼第16試合 Cリーグ ウェルター級 1分2R
本間 航(高幡ファイティングスポーツ)
vs
橘 享兵(たちばな きょうへい](レグルス池袋)

▼第15試合 Cリーグ ウェルター級 1分2R
和田雅光(ウエストスポーツジム)
vs
竹内信介(JANJIRA GYM)

▼第14試合 Cリーグ ウェルター級 1分2R
山﨑彬央(ReBORN経堂)
vs
PACI MATTIA(トイカツ道場)

▼第13試合 Cリーグ ウェルター級 1分2R
高橋優作(橋本プレボ)
vs
三神知也(STB JAPAN チーム中間管理職)

▼第12試合 ビギナーズリーグ フライ級 1分2R
正野宗一郎(ReBORN経堂)
vs
佐々木烈(AXIS FITNESS GYM)

▼第11試合 ビギナーズリーグ フェザー級 1分2R
山田龍弥(北流会 君津ジム)
vs
堀川恵太(ゴールドライフジム)

▼第10試合 ビギナーズリーグ フェザー級 1分2R
立石翔生(G-1 TEAM TAKAGI)
vs
山田尚希(AXIS FITNESS GYM)

▼第9試合 ビギナーズリーグ フェザー級 1分2R
原田洸太郎(G-1 TEAM TAKAGI)
vs
茂木憂也(AXIS FITNESS GYM)

▼第8試合 ビギナーズリーグ ライト級 1分2R
加藤 遼(フォルティス渋谷)
vs
斧田雅貴(KIBAマーシャルアーツクラブ)

▼第7試合 ビギナーズリーグ ライト級 1分2R
秋元祐希(マッハキックボクシングジムプラス)
vs
小林正人(アントジム)

▼第6試合 ビギナーズリーグ ウェルター級 1分2R
丸山尚貴(JANJIRA GYM)
vs
青木智裕(AXIS FITNESS GYM)

▼第5試合 ビギナーズリーグ ウェルター級 1分2R
市川英寿(橋本プレボ)
vs
川瀬剛志(ティダマンディ八王子)

▼第4試合 ビギナーズリーグ ミドル級 1分2R
小倉秀樹(橋本プレボ)
vs
白津宗規(白山道場)

▼第3試合 ビギナーズリーグ ミドル級 1分2R
山﨑郁弥(橋本プレボ)
vs
小林恵祐(ウエストスポーツジム)

▼第2試合 ビギナーズリーグ ヘビー級 1分2R
安藤優希(AXIS FITNESS GYM)
vs
西 大輔(ZERO)

▼第1試合 女子ビギナーズリーグ +62kg級 1分2R
江森美樹(橋本プレボ)
vs
古谷結菜(チームパシオン)

関連記事

」、「」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧