TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K’FESTA.1~」

2018年03月21日 (水)

主催 K-1実行委員会
大会名 「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K’FESTA.1~」
開場開始時間 開場11:00 開始13:00
開催場所 さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ)
チケット料金
ロイヤルシート≪特典付≫ 100,000円 (当日100,500円)※前売り券完売
アリーナSRS席 50,000円 (当日50,500円)
アリーナRS席 30,000円 (当日30,500円)※前売り券完売
スイートバルコニー≪特典付≫ 18,000円 (当日18,500円)※前売り券完売
アリーナS席 15,000円 (当日15,500円)※前売り券完売
スタンドS席 12,000円 (当日12,500円)※前売り券完売
スタンドA席 8,000円 (当日8,500円)
スタンドB席 6,000円 (当日6,500円)
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
チケット販売

チケットぴあ
ローソンチケット
イープラス
ディスクガレージ
K-1.SHOP

後楽園ホール=℡03-5800-9999
フィットネスショップ水道橋本店
=℡03-3511-2711
(株)グッドルーザー tel.03-6450-5470 (電話予約)
K-1ジム各店舗

問合せ先 グッドルーザー=℡03-6450-5470
≫K-1 WORLD GP公式サイト
対戦カード

▼第19試合 メインイベントK-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦 3分3R延長1R
準決勝第1試合の勝者
vs
準決勝第2試合の勝者

▼第18試合 K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級タイトルマッチ 3分3R延長1R
武居由樹(POWER OF DREAM/K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)
vs
久保賢司(K-1ジム五反田チームキングス/挑戦者)

▼第17試合 K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R
ウェイ・ルイ(大東翔クラブ/CFP/K-1 WORLD GPライト級王者)
vs
卜部功也(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/初代K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級元王者/挑戦者)

▼第16試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
ゲーオ・ウィラサクレック(タイ/WSRフェアテックスジム/初代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級元王者)
vs
平本 蓮(K-1ジム総本部チームペガサス/K-1甲子園2014王者)

▼第15試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
城戸康裕(谷山ジム/第2代Krush -70kg王者)
vs
イッサム・チャディッド(スペイン)

▼第14試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
木村“フィリップ”ミノル(K-1ジム五反田チームキングス)
vs
平山 迅(ROYAL KINGS)

▼第13試合 K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ 3分3R延長1R
チンギス・アラゾフ(ベラルーシ/第2代K-1 WORLD GPスーパーウェルター級王者)
vs
日菜太(クロスポイント吉祥寺/初代REBELS 70kg級王者/挑戦者)

▼第12試合 K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R
野杁正明(K-1ジムEBISU/K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者)
vs
大和哲也(大和ジム/元WBCムエタイ世界スーパー・ライト級王者/挑戦者)

▼第11試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝第2試合 3分3R延長1R
武尊vsスタウロスの勝者
vs
郷州vsナドロフの勝者

▼第10試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・準決勝第1試合 3分3R延長1R
卜部vs皇治の勝者
vs
小宮山vsスアレックの勝者

▼第9試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
中澤 純(TEAM Aimhigh/Krush -65kg王者)
vs
左右田泰臣(K-1ジム・シルバーウルフ/元RISEスーパーライト級王者)

▼第8試合 スーパーファイト K-1スーパー・バンタム級 3分3R延長1R
軍司泰斗(K-1ジム総本部チームペガサス/Krush-53kg王者)
vs
登坂 匠(とさか・たくみ/HALEO TOP TEAM)

▼第7試合 K-1スーパーファイト K-1女子-50kg契約 3分3R延長1R
KANA(K-1ジム・シルバーウルフ/Krush女子-50kg王者)
vs
ポリナ・ペトゥホーヴァ(ロシア)

▼第6試合 K-1 WORLD GPヘビー級タイトルマッチ 3分3R延長1R
アントニオ・プラチバット(クロアチア/Ameno Gym/K-1 WORLD GPヘビー級王者)
vs
ロエル・マナート(オランダ/メジロジム・アムステルダム/挑戦者)

▼第5試合 K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ 3分3R延長1R
久保優太(K-1ジム五反田チームキングス/K-1 WORLD GPウェルター級王者)
vs
メルシック・バダザリアン(アルメニア/Muay Thai America Gym/挑戦者)

▼第4試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦第4試合 3分3R延長1R
郷州征宜(K-1ジム総本部チームペガサス/第6代Krush -60kg王者)
vs
デニス・ウォーシック(ドイツ)

▼第3試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦第3試合 3分3R延長1R
武尊(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GPフェザー級王者)
vs
スタウロス・エグザコスティディス(ギリシャ/Nasos/Mejiro Gym/ISKA世界スーパー・フェザー級王者)

▼第2試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦第2試合 3分3R延長1R
小宮山工介(K-1ジム北斗会館/第3代RISEスーパー・フェザー級王者)
vs
スアレック・ルークカムイ(タイ/STURGIS新宿ジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級王者)

▼第1試合 K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・一回戦第1試合 3分3R延長1R
卜部弘嵩(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第2代K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
vs
皇治(TEAM ONE/ISKA世界ライト級王者)

開会式(13:00)

▼K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
横山 巧(リーブルロア/K-1甲子園2016 -60kg準優勝)
vs
大岩龍矢(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼プレリミナリーファイト第4試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
闘士(池袋BLUE DOG GYM)
vs
覇家斗(K-1ジム・ウルフ/UKF日本ライト級王者)

▼プレリミナリーファイト第3試合 K-1ライト級 3分3R
原 翔大(極真拳武會さいたま中央)
vs
近藤魁成(大成会館/K-1甲子園2017 -65kg王者)

▼プレリミナリーファイト第2試合 K-1ウェルター級 3分3R
加藤虎於奈(TEAM TOP ZEROS)
vs
瑠久(K-1 GYM横浜infinity/K-1甲子園2017 -65kg準優勝)

▼プレリミナリーファイト第1試合 K-1ライト級 3分3R
佐野純平(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1カレッジ2017 -65kg王者)
vs
松村英明(K-1ジム・シルバーウルフ/AbemaTV「格闘代理戦争」トーナメント優勝)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧