TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション「RISE 124」

2018年05月25日 (金)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE 124」
開場開始時間 開場 17:00 開始18:00
開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金

SRS席 10,000円
RS席 8,000円
S席 6,000円
A席 4,500円
※当日券は各席500円増し。未就学児は保護者膝上に限り無料。

チケット販売

RISEオフィシャルショップ
チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット
後楽園ホール=TEL:03-5800-9999
RISEクリエーション=TEL:03-5319-1860

問合せ先 RISEクリエーション=TEL:03-5319-1860
≫RISE公式サイト
対戦カード

▼第11試合 メインイベント ライト級(-63kg)3分3R延長1R
直樹(BRING IT ONパラエストラAKK/RISEライト級5位)
vs
ヴィトー・トファネリ(ブラジル/ブラジリアンタイ・闘英館/FIGHT DRAGON70kg優勝、闘英館世界選手権優勝)

▼第10試合 セミファイナル -53kg契約 3分3R
瀧谷渉太(KSS健生館/元Krush -55kg王者)
vs
政所 仁(魁塾/DEEP☆KICK -53kg級2位)

▼第9試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
有松 朝(リアルディール/RISEバンタム級5位)
vs
村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級10位)

▼第8試合 -66kg契約 3分3R延長1R
森本一陽(レグルス池袋/元J-NETWORKスーパーウェルター級王者、第2代Bigbangスーパーウェルター級王者)
vs
山田洸誓(正道会館 高知/RISEスーパーライト級5位/2016、2017年全日本空手道選手権大会軽量級優勝)

▼第7試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
瑠夏(新潟誠道館/RISEスーパーフェザー級6位)
vs
SEIDO(Team ORCA/RISEスーパーフェザー級10位)

▼第6試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
平塚大士(チームドラゴン/2012全日本新空手G-2軽中量級王者)
vs
嶋田将典(Stay Gold)

▼第5試合 -58.5kg契約 3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/RISEバンタム級14位)
vs
洸杜(T’s KICKBOXING GYM)

▼第4試合 -53kg契約 3分3R
遠山翔太(MONSTAR GYM)
vs
田丸 辰(平井道場)

▼RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)一回戦 3分3R延長1R
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/JAPAN CUP選抜トーナメント-57kg級優勝、第17回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会ライト級優勝)
vs
知良(RBアカデミー)

▼第3試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)一回戦 3分3R延長1R
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/JAPAN CUP選抜トーナメント-57kg級優勝、第17回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会ライト級優勝)
vs
知良(RBアカデミー)

▼第2試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63kg)一回戦 3分3R延長1R
北濱精悦(TARGET SHIBUYA/第2回極真連合杯世界空手道選手権大会 軽量級優勝)
vs
清水将海(リアルディール/2016年KAMINARIMON全日本大会 -65kg級準優勝)

▼第1試合 ヘビー級 3分3R
学武(チームドラゴン/J-NETWORKヘビー級4位)
vs
杉ちゃん(PAL-GYM/2017年RISING ROOKIES CUPヘビー級準優勝)

▼オープニングファイト.3 ライト級(-63kg)3分3R
KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65㎏トーナメント優勝)
vs
Delgermuru拳信王(デリゲルムルン・ケンシンハン/FLAT-UP)

▼オープニングファイト.2 バンタム級(-55kg)3分3R
山田直樹(KSS健生館/JAPAN CUP2016 -55kg級優勝)
vs
村主直也(HIDE GYM)

▼オープニングファイト.1 -48.5kg契約 3分3R
狂猫yokko(クレイジーキャット・ヨッコ/BRING IT ONパラエストラAKK/2017年KAMINARIMON Bクラストーナメント-50kg級優勝)
vs
樋田智子(リアルディール)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧