TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN」

2018年06月17日 (日)

主催 K-1実行委員会
大会名 「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN」
開場開始時間  開場13:00 開始15:00
開催場所 埼玉・さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ
チケット料金

アリーナSRS席 50,000円
アリーナRS席 30,000円
アリーナS席 12,000円
スタンドS席 12,000円
アリーナA席 8,000円
アリーナB席 6,000円
※全席指定。当日券は各席500円増し。小学生からチケットが必要。

チケット販売

K-1.SHOP
チケットぴあ

イープラス
ローソンチケット
ディスクガレージ

問合せ先 ≫K-1 WORLD GP公式サイト
対戦カード

▼第15試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント決勝戦 3分3R延長1R
準決勝第1試合の勝者
vs
準決勝第2試合の勝者

▼第14試合 スーパーファイト ライト級 3分3R延長1R
卜部功也(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第2代K-1 WORLD GPライト級王者)
vs
ブラックドラゴン(アメリカ/Blackdragon/Tiger Muay Thai)

▼第13試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
野杁正明(K-1 GYM EBISU FREE HAWK/第2代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者)
vs
ヴィンセント・フォシアーニ(ドイツ/Muay Thai Gym Mendez/ISKA -65kgヨーロッパ王者)

▼第12試合 スーパーファイト ウェルター級 3分3R延長1R
木村“フィリップ”ミノル(K-1ジム五反田チームキングス)
vs
山際和希(谷山ジム/Bigbangウェルター級王者)

▼第11試合 スーパーファイト スーパー・ライト級 3分3R延長1R
山崎秀晃(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第4代Krushスーパー・ライト級王者)
vs
中澤 純(TEAM Aimhigh/第5代Krushスーパー・ライト級王者)

▼第10試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント準決勝第2試合 3分3R延長1R
芦澤vsヴィテズの勝者
vs
西京vs朝久の勝者

▼第9試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント準決勝第1試合 3分3R延長1R
小澤vsバレラの勝者
vs
村越vsマムーディの勝者

▼第8試合 スーパーファイト K-1ライト級 3分3R延長1R
ゴンナパー・ウィラサクレック(タイ/WSRフェアテックスジム/第5代Krushライト級王者)
vs
安保瑠輝也(team ALL-WIN)

▼第7試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
城戸康裕(谷山ジム/K-1 WORLD GP第2代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント準優勝)
vs
マサロ・グランダー(オランダ/King of Kings -65kg世界王者)

▼第6試合 スーパーファイト K-1ヘビー級 3分3R延長1R
上原 誠(士魂村上塾/K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント・ベスト4)
vs
加藤久輝(ALIVE/第2代HEAT総合ルール・ミドル級王者)

▼第5試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント1回戦第4試合 3分3R延長1R
西京春馬(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第3代Krush -58kg王者)
vs
朝久裕貴(朝久道場/武林風WLF -60kg級王者)

▼第4試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント1回戦第3試合 3分3R延長1R
芦澤竜誠(K-1ジム総本部チームペガサス/第3代INNOVATIONフェザー級王者)
vs
シルビュー・ヴィテズ(ルーマニア/Vodoo Gym Madrid)

▼第3試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント1回戦第2試合 3分3R延長1R
村越優汰(湘南格闘クラブ/第5代RISEバンタム級王者)
vs
エリアス・マムーディ(フランス/Mahmoudi gym/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント第3位)

▼第2試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント1回戦第1試合 3分3R延長1R
小澤海斗(K-1 GYM EBISU FREE HAWK/第2代Krush -58kg王者)
vs
ジョージ・バレラ(スペイン/Jesus Cabello Team/ISAK欧州フェザー級王者、WKL世界フェザー級王者)

▼第1試合 K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
大滝裕太(ネクサスジム)
vs
江川優生(POWER OF DREAM)

▼プレリミナリーファイト第4試合 K-1フェザー級 3分3R
伊澤波人(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/英雄伝説世界-57kg級王者)
vs
伊藤健人(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

▼プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R
鈴木勇人(K-1ジム五反田チームキングス)
vs
近藤魁成(大成会館/K-1甲子園2017 -65kg王者)

▼プレリミナリーファイト第2試合 K-1ウェルター級 3分3R
海斗(ポゴナ・クラブジム)
vs
渡邊俊樹(優弥道場)

▼プレリミナリーファイト第1試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
横山朋哉(リーブルロア/K-1甲子園2017 -60kg準優勝)
vs
久保一馬(FIGHT CLUB 428/第19回K-1チャレンジAクラス -60kgトーナメント優勝)

 

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧