TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション「RISE 125」

2018年06月17日 (日)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE 125」
開場開始時間 開場13:00 本戦開始15:00
※開場後オープニングファイトを実施
開催場所 千葉・幕張メッセ・イベントホール
チケット料金 VIP席 50,000円
SRS席 30,000円
RS席 10,000円
S席 8,000円
2階スタンド席 6,000円
3階スタンド席 5,000円
※当日券は各席500円増し。未就学児は保護者膝上に限り無料。
チケット販売

RISEオフィシャルショップ
チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット

問合せ先 RISEクリエーション=TEL:03-5319-1860
≫RISE公式サイト
対戦カード

▼メインイベント 第15試合 RISE世界フェザー級王座(57.15kg)決定戦 3分5R無制限延長R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISEバンタム級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
vs
ロッタン・ジットムアンノン(タイ/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級1位)

▼セミファイナル 第14試合 第3代RISEフェザー級(-57.5kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
森本“狂犬”義久(BRING IT ONパラエストラAKK/RISEフェザー級1位)
vs
工藤政英(新宿レフティージム/RISEフェザー級2位、元REBELS-55kg王者)

▼第13試合 Road to RIZIN KICK Tournament決勝戦 3分3R延長2R
第4試合:宮崎vs藤田の勝者
vs
第5試合:MOMOTAROvs原口の勝者

▼第12試合 SuperFight -62kg契約 3分3R延長1R
町田 光(橋本道場/初代REBELS 60kg級王者)
vs
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)

▼第11試合 SuperFight! -90kg契約 3分3R延長1R
清水賢吾(極真会館/RISEヘビー級王者、SB日本ヘビー級王者)
vs
“Strek”バダ・フェルダオス(オランダ/dojo Peter Arts/オランダ ヘビー級王者)

▼第10試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
野辺広大(RISE ON/INSPIRIT/RISEスーパーフェザー級1位/元RISEスーパーフェザー級王者)
vs
裕樹(ANCHOR GYM/RISEスーパーフェザー級2位/元RISEスーパーライト級、ライト級、スーパーフェザー級王者)

▼第9試合 -67kg契約 3分3R
HIROYA(TRY HARD GYM/初代Krush -65kg級王者)
vs
髙谷裕之(FIGHT FARM/第2代DREAMフェザー級王者)

▼第8試合 ミドル級 3分3R延長1R
松倉信太郎(TRY HARD GYM/Krush YOUTH GP 2012 -70kg級王者)
vs
イ・ソンヒョン(韓国/RAON/前RISEライト級王者)

▼第7試合 -68kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/J-NETWORKウェルター級王者、RISEウェルター級2位)
vs
ヤン・ジンファン(韓国/Team Hon/世界キックボクシング-65kg級王者)

▼第6試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/元WPMF日本スーパーフェザー級王者)
vs
一馬(MONSTAR GYM/同級4位)

▼第5試合 RISEワンデイトーナメント準決勝第2試合 58kg以下契約 3分3R延長1R
MOMOTARO(OGUNI GYM/WBCムエタイ・インターナショナル・フェザー級王者)
vs
原口健飛(Kick Lab/Accelフェザー級王者)

▼第4試合 RISEワンデイトーナメント準決勝第1試合 58kg以下契約 3分3R延長1R
宮崎就斗(TARGET/RISEフェザー級5位)
vs
藤田大和(リバーサルジム新宿Me,We)

▼第3試合 -58kg契約 3分3R延長1R
篠塚辰樹(TEAM TEPPEN/RISEフェザー級6位)
vs
半澤信也(トイカツ道場/J-NETWORKフェザー級10位)

▼第2試合 -53kg契約 3分3R
奥脇一哉(はまっこムエタイジム/元REBELS-MUAYTHAIフライ級王者)
vs
金子 梓(新宿レフティージム)

▼第1試合 -46kg契約 3分3R
佐藤レイナ(team AKATSUKI/NJKFミネルヴァ アトム級2位、元TRIBELATEピン級王者)
vs
那須川梨々(TEAM TEPPEN/2017年KAMINARIMON女子Bクラストーナメント-45kg級優勝)

▼オープニングファイト2 KAMINARIMON×新空手 アマチュア最強決定戦 -63kg契約 2分2R延長1分1R
清水佑太郎(Club TOSHI/2018年KAMINARIMONアマチュア最強決定トーナメント-63kg級優勝)
vs
澤谷龍也(HAWK GYM/2018年新空手K-2選抜トーナメント-63kg級優勝)

▼オープニングファイト1 KAMINARIMON×新空手 アマチュア最強決定戦 -57.5kg契約 2分2R延長1分1R
須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMONアマチュア最強決定トーナメント-57.5kg級優勝)
vs
大野 力(己道会/2018年新空手K-2選抜トーナメント-57.5kg級優勝)

 

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧