TOP > 選手名鑑 一覧 >青津潤平 (Krush)

 

青津潤平 (Aotsu Junpei)
(1) 1984年4月23日
(2) 東京都
(3) 172cm、60.0kg
(4) 小比類巻道場←NPOJEFA

(5) Krush、J-NETWORK
(6) 2007年6月10日=南海王鉄信(J-NETWORK:ゴールドジムサウス東京ANNEX)
(7) 元J-NETWORKライト級暫定王者
(8) ジャブ
(9) オーソドックス
(10) キックボクシング
[戦績]43戦24勝(2KO)17敗2分
ブログ:人生七転び八起き

~全戦績~

2017年7月16日「Krush.77 ~日本 vs 中国・6対6全面対抗戦~」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-3】恭士郎(士魂村上塾)

2017年4月2日「Krush.75」
東京・後楽園ホール
○【延長R判定3-0】泰斗(チーム泰斗)

2016年6月12日「Krush.66」
東京・後楽園ホール
●【2R判定0-3】“DYNAMITE”高橋佑太(Y’ZD GYM)

2015年4月12日「Krush.53」
東京・後楽園ホール

●【2R1分27秒 KO】加藤港(チャモアペットムエタイアカデミー)

2014年11月9日「Krush.47」
東京・後楽園ホール

●【3R判定0-3】山本真弘(藤原)

2014年4月15日「Krush.40」
東京・後楽園ホール

○【3R判定3-0】中村圭佑(チームドラゴン)

2014年1月4日「Krush.37」
東京・後楽園ホール

●【4R判定1-2】大月晴明(マスクマンズ) 

2013年10月13日「Krush-IGNITION 2013 vol.7」
東京・新宿FACE

○【3R判定3-0】北井智大(チームドラゴン) 

2013年8月11日「Krush.30」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-3】レオナ・ペタス(バンゲリングベイ・スピリット)

2013年3月10日「Road to GLORY JAPAN」
東京・ディファ有明
●【4R判定1-2】稲石竜弥(team OJ)

2013年1月14日「Krush Grand Prix 2013」
●【4R判定0-3】石川直生(青春塾)


2012年8月26日「Krush.22 ~in NAGOYA~」
○【3R判定3-0】石橋真幸(名古屋JKF)

2012年7月1日「RISE 89」
○【3R判定3-0】前口太尊(PHOENIX)

2012年6月8日「Krush.19」
○【3R判定3-0】大滝裕太(ネクサス)

2012年4月22日「Krush-EX2012 vol.2(Krush-60kg級挑戦者決定トーナメント一回戦)」
●【3R判定0-3】悠矢(大和)

2011年10月16日「J-NETWORK TIME to CHANGE the KICK by J-SPIRIT FINAL」
○【4R判定3-0】DYNAMITE祐太(TEAM Liquid Fist)

2011年8月14日「Krush.11」
○【4R判定2-1】TURBO(FUTURE_TRIBE ver.OJ)

2011年6月12日「Krush-EX 2011 vol.3」
○【4R判定3-0】後藤勝也(池袋BLUE DOG)

2010年12月12日「Krush初代王座決定トーナメント~Round.1~(Krush-60kg初代王座決定トーナメント一回戦)」
●【3R判定0-2】野杁正明(OISHI)

2010年9月23日「Big bang 3 ~ビッグバン 統一への道 其の参~」
●【3R判定0-3】町田光(橋本道場)

2010年8月22日「J-NETWORK「FORCE for the TRUTH of J 4th」
●【5R判定0-2】黒田アキヒロ(フォルティス渋谷) 
※J-NETWORKライト級王座統一戦

2010年7月9日「Krush.8」
●【2R1分12秒 KO】Taca(レグルス池袋)

2010年5月3日「J-NETWORK FORCE for the TRUTH of J 2nd」
○【2R1分22秒 KO】塚原光斗(クロスポイント古河) 
※J-NETWORKライト級暫定王座決定戦

2010年3月13日「Krush×Survivor」
●【3R判定0-3】久保優太(アンリミテッド)

2010年2月21日「J-NETWORK FORCE for the TRUTH of J 1ST」
○【3R判定3-0】ファイヤー原田(ファイヤー高田馬場)

2010年1月4日「Krush.5」
○【3R判定3-0】水谷秀樹(スクランブル渋谷)

2009年11月27日「J-NETWORK GET REAL in J-WORLD FINAL ~Invading 尚武会~」
●【3R判定0-3】遠藤智史(ヌンサヤーム)

2009年11月2日「Krushライト級グランプリ2009 ~決勝戦 Final Round~」
○【4R判定3-0】麻原将平(シルバーアックス)

2009年9月22日「Krush.4」
●【3R判定0-3】中須賀芳徳(OGUNI)

2009年8月14日「Krushライト級グランプリ2009~開幕戦Round.2~」
○【3R判定3-0】宮下トモヤ(パワーオブドリーム)

2009年7月24日「Krushライト級グランプリ2009~開幕戦Round.1~(一回戦)」
●【3R判定0-3】山本真弘(藤原)

2009年5月6日「J-NETWORK GET REAL in J-WORLD 2nd」
△【5R判定1-0】黒田アキヒロ(フォルティス渋谷) 
※J-NETWORKライト級タイトルマッチ

2009年2月1日「J-NETWORK GET REAL in J-WORLD 1ST」
○【3R判定3-0】笠原淳(クレイジージム)

2008年11月30日「J-NETWORK Let’s Kick with J FINAL」
○【3R判定3-0】リョウ・ペガサス

2008年9月7日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU ~vol.5~」
○【延長判定3-0】安東辰也

2008年7月21日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU~vol.4~」
○【3R0分50秒 TKO】ファイヤー原田

2008年6月1日「J-NETWORK Let’s Kick with J the 3rd」
○【判定3-0】小磯哲史

2008年4月11日「J-NETWORK Let’s Kick with J the 2nd」
○【判定3-0】高木秀明

2008年2月29日「J-NETWORK Let’s Kick with J 1st」
○【判定3-0】生井宏樹

2008年1月4日「全日本キック NEW Year Kick Festival 2008~70’s 全日本キック中量級最強決定トーナメント・決勝戦~」
○【判定3-0】渡部太基

2007年11月9日「J-NETWORK Championship Tour of J Final」
○【判定3-0】小道洋輔

2007年9月16日「J-NETWORK Championship Tour of J 2nd」
○【判定3-0】小川顕広

2007年6月10日「J-NETWORK J-FIGHT 16」
△【判定0-0】南海王鉄信 ※デビュー戦

TOP > 選手名鑑 一覧 >青津潤平 (Krush)

イベント日程
2012年9月
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
≫もっと見る
出場・参加者募集
アクセスランキング
≫もっと見る