TOP > 選手名鑑 一覧 >大沢文也 (Krush)

 

大沢文也 (Osawa Fumiya) 

(1) 1991年9月11日 (2) 東京都
(3) 173cm・-kg (4) TANG TANG FIGHT CLUB

(5) Krush
(6) 2009年1月18日=渡部賢(J-NETWORK:新宿FACE)
(7) RISEルーキーズカップ60kg級優勝
(9) オーソドックス
(10) キックボクシング
[戦績]35戦18勝(2KO)14敗3分
ブログ:大沢文也の『一生青春』blog

~全戦績~

2017年8月6日「Krush.78」
東京・後楽園ホール
●【3分3R判定0-3】郷州征宜(K-1ジム総本部チームペガサス)

2017年5月28日「Krush.76」
東京・後楽園ホール
○【3分3R延長1R判定3-0】横山 巧(リーブルロア)
※第5試合 Krush -60kg次期挑戦者決定トーナメント準決勝

2017年3月3日「Krush.74」
東京・後楽園ホール
○【3R判定3-0】稲石竜弥(TEAM OJ)
※Krush -60kg次期挑戦者決定トーナメント1回戦

2016年7月18日「Krush.67」
東京・後楽園ホール
○【延長R判定3-0】原田ヨシキ(マッハ道場)

2015年11月21日「K-1 WORLD GP 2015 IN JAPAN~THE CHAMPIONSHIP~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
○【3R判定3-0】島野浩太朗(菅原道場)

2015年7月4日「K-1 WORLD GP IN JAPAN~-70kg初代王座決定トーナメント」
東京・国立代々木競技場第二体育館
△【3R判定1-0】遠藤信玄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

2015年5月4日「Krush.54」
東京・後楽園ホール

○【3R判定3-0】剣闘士“俊”(チームペガサス)

2015年3月14日「Krush.52」
東京・後楽園ホール

○【3R判定2-0】明戸仁志(K-1ジムEBISU小比類巻道場)

2014年10月5日「Krush.46(Krush -60kg WILDRUSH League 2014公式戦)」
東京・後楽園ホール
○【3R判定3-0】渡辺武(Booch Beat) 

2014年8月9日「Krush.44(Krush -60kg WILDRUSH League 2014公式戦)」
東京・後楽園ホール

△【3R判定0-1】レオナ・ペタス(バンゲリングベイ・スピリット)

2014年5月11日「Krush.41(Krush -60kg WILDRUSH League 2014公式戦)」
東京・後楽園ホール

●【3R判定0-3】闘士(池袋BLUE DOG)

2014年3月8日「Krush.39(Krush -60kg WILDRUSH League 2014公式戦)」
東京・後楽園ホール

●【3R判定0-3】北井智大(チームドラゴン)

2014年1月4日「Krush.36(Krush -60kg WILDRUSH League 2014公式戦)」
東京・後楽園ホール
○【3R判定2-0】島野浩太朗(菅原道場)

2013年9月21日「Krush.33」
東京・後楽園ホール

○【3R判定3-0】中村圭佑(チームドラゴン)

2013年6月16日「Krush.29(ISKA世界ライト級王座決定トーナメント準決勝)」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-3】卜部功也(チームドラゴン)

2013年3月20日「Krush.27」
○【1R1分24秒 反則】卜部功也(チームドラゴン)


2012年10月8日「Krush.23」
●【3R1分35秒 KO】“狂拳”竹内裕二(菅原)

2012年7月21日「Krush.20」
●【1R2分48秒 KO】卜部弘嵩(チームドラゴン) 
※Krush -60kg級タイトルマッチ

2012年6月8日「Krush.19(Krush -60kg級挑戦者決定戦)」
○【4R判定2-1】後藤勝也(池袋BLUE DOG GYM)

2012年4月22日「Krush-EX2012 vol.2(Krush-60kg級挑戦者決定トーナメント準決勝)」
○【3R判定3-0】悠矢(大和)

2012年4月22日「Krush-EX2012 vol.2(Krush-60kg級挑戦者決定トーナメント一回戦)」
○【1R2分06秒 KO】森重真(KFG)

2012年2月17日「Krush.16」
●【3R判定0-3】鈴木雄三(極真会館)

2011年12月9日「Krush.14」
△【3R判定1-0】後藤勝也(池袋BLUE DOG GYM)

2011年10月10日「Krush YOUTH GP 2011~-63kg Supernova Tournament~開幕戦I(Krush YOUTH GP 2011トーナメント・Aブロック一回戦)」
●【4R判定0-3】小川翔(OISHI)

2011年8月21日「ビッグバン・統一への道 其の六」
●【3R判定0-2】才賀紀左衛門(M&Jキックボクシング)

2011年5月29日「Krush -70kg初代王座決定トーナメント ~開幕戦~」
○【3R1分21秒 KO】生井宏樹(フォルティス渋谷)

2011年2月13日「Krush-EX 2011 vol.1」
●【4R判定0-3】中村圭佑(チームドラゴン)

2010年8月22日「J-NETWORK FORCE for the TRUTH of J 4th」
●【3R判定0-3】遠藤信玄(スクランブル渋谷)

2010年7月19日「REBELS-EX」
●【1R負傷判定0-3】加賀隆史(名古屋JKファクトリー)

2010年5月3日「J-NETWORK FORCE for the TRUTH of J 2nd」
○【3R判定3-0】森重真(KFG)

2009年12月4日「Krush-EX~新宿Dog Fight」
●【KO 3R1分24秒】卜部功也(チームドラゴン)

2009年10月4日「RISE 59」
○【3R判定3-0】石井新一(TARGET) 
※RISING ROOKIES CUP 60kg級決勝戦

2009年6月28日「RISE 56~RISING ROOKIES CUP~(RISING ROOKIES CUP 60kg級一回戦)」
○【3R判定3-0】中務幸信(多田ジム山口道場)

2009年4月5日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU ~vol.8~」
●【3R判定0-2】木村健太郎(サバーイ町田) 

2009年1月18日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU~vol.7~」
○【3R判定3-0】渡部賢(TARGET) ※デビュー戦


2008年9月26日「B.A.C.S ~BATTLE ATHLETE CHAMPION SHIP~」
○【1R2分58秒 TKO】宇埜勝彦(KIBAマーシャルアーツクラブ) ※総合ルール

TOP > 選手名鑑 一覧 >大沢文也 (Krush)