TOP > 選手名鑑 一覧 >石川英司 (パンクラス)

 

石川英司 (Eiji Ishikawa)
(1) 1979年10月12日 (2) 千葉県
(3) 178cm・84kg (4) GRABAKA
(5) パンクラス、DEEP
(6) 2000年7月23日=加藤誠(パンクラス:後楽園ホール)
(7) 全国選抜レスリング県大会74kg級優勝
(10) レスリング
[戦績]56戦29勝23敗4分
ブログ:グラバカのアイドル『エーちゃん』ブログ!
~全戦績~

2017年5月28日「PANCRASE 287」
東京・ディファ有明
●【3R判定1-2】冨樫健一郎(パラエストラ広島)

2017年2月19日「HEAT 39」
愛知・名古屋国際会議場イベントホール
●【3R判定0-3】オク・レユン(韓国)

2016年9月11日「PANCRASE 280」
東京・ディファ有明
○【3R判定3-0】アレッサンドロ・マルティンス(ブラジル) 

2016年4月24日「PANCRASE 277」
東京・ディファ有明
●【3R判定1-2】久米鷹介(ALIVE)

2015年10月4日「PANCRASE 270」
東京・ディファ有明

○【3R判定2-1】ドミニク“fallen angel”ロビンソン(アメリカ) 

2015年8月9日「PANCRASE 269」
東京・ディファ有明
●【3R2分44秒 フロントチョーク】クリスMAN(パラエストラ八王子)

2015年4月5日「TTF CHALLENGE 04」
東京・エスフォルタアリーナ八王子

○【3R判定3-0】中村大介(総合格闘技夕月堂本舗)

2014年8月10日「PANCRASE 260」
東京・ディファ有明

●【1R0分39秒 KO】近藤有己(パンクラスism) 

2014年3月30日「PANCRASE 257」
神奈川・横浜文化体育館

●【3R2分26秒 TKO】佐藤洋一郎(グレイシーバッハ東京)

2013年10月27日「GRABAKA LIVE!3」 
東京・ディファ有明
○【2R判定3-0】KEI山宮(GRABAKA)

2013年6月30日「PANCRASE 248」
東京・ディファ有明
○【3R判定3-0】山崎昭博(SUBMIT静岡)

2013年3月17日「PANCRASE 246」
○【2R3分45秒 TKO】永木健二(WRESTLE-WIN)

2012年12月1日「パンクラス 2012 PROGRESS TOUR(ウェルター級王座次期挑戦者決定トーナメントBブロック)」
●【3R判定0-3】鈴木槙吾(ALLIANCE)

2012年10月27日「GRABAKA LIVE!2」
○【2R判定3-0】松井大二郎(フリー)

2011年10月2日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
△【3R判定1-1】佐藤豪則(Laughter7) 
※ウェルター級キング・オブ・パンクラス タイトルマッチ


2011年7月16日「DREAM JAPAN GP FINAL ~2011バンタム級日本トーナメント決勝戦~」
●【2R判定0-3】マリウス・ザロムスキー(リトアニア)

2011年5月3日「パンクラス PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR」
○【3R判定2-0】金井一朗(パンクラスism)

2011年2月6日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
○【3R判定2-0】鳥生将大(パンクラスism)

2010年12月4日「BITTETTI COMBAT(ブラジル)」
●【判定】チアゴ・ジャンボ・ゴンカウベス(ブラジル)

2010年7月3日「DEEP 48 IMPACT」
○【2R判定3-0】クォン・アソル(韓国)

2010年4月11日「CAGEFORCE」
○【3R判定3-0】宮澤元樹(和術慧舟會東京本部)

2010年2月28日「DEEP 46 IMPACT」
●【1R2分07秒 スピニングチョーク】岩瀬茂俊(T-BLOOD)

2009年12月19日「DEEP CAGE IMPACT 2009」
○【2R判定2-0】渡辺良知(AACC)

2008年10月23日「DEEP 38 IMPACT」
○【2R判定2-0】シメオン・ソーレセン(ノルウェー)

2008年8月17日「DEEP 37 IMPACT」
○【2R0分55秒 TKO】窪田幸生

2008年2月22日「DEEP 34 IMPACT DEEP 7周年記念興行第1弾ミドル級トーナメント(一回戦)」
●【3R判定2-1】中西裕一

2007年10月09日「DEEP 32 IMPACT」
●【1R終了時TKO】桜井隆多

2007年6月24日「DEEP in YAMAGATA」
●【2R判定2-0】白井祐矢

2006年12月20日「DEEP 27 IMPACT」
●【2R判定2-0】デウソン・ヘレノ・“ペジシュンボ”  

2004年12月21日「パンクラス 2004 BRAVE TOUR」
○【3R判定2-0】中西裕一

2004年10月12日「パンクラス」
●【3R判定3-0】岡見勇信

2004年6月22日「パンクラス」
△【3R判定0-1】ネイサン・マーコート

2004年3月29日「パンクラス」
○【3R判定3-0】北岡悟

2004年2月6日「パンクラス」
○【2R判定2-0】井上克也

2003年12月21日「パンクラス」
○【3R判定3-0】長谷川秀彦

2003年10月31日「パンクラス」
△【3R判定0-1】竹内出

2003年7月27日「パンクラス」
○【3R判定3-0】門馬秀貴

2003年7月10日「TPI FC(インドネシア)」
○【2分14秒パウンド】リリ・ウダイ・ソマントリ

2003年5月5日「DEEP 9」
○【2R4分22秒TKO】桜井隆多

2003年1月26日「パンクラス」
○【2R判定3-0】金井一朗

2002年9月29日「パンクラス」
●【3R判定2-0】KEI山宮

2002年6月9日「DEEP 5 in Differ Ariake」
●【2R0分48秒アンクルホールド】上山龍紀
※DEEP JAPANミドル級1DAYトーナメント決勝戦

2002年6月9日「DEEP 5 in Differ Ariake(DEEP JAPANミドル級1DAYトーナメント準決勝戦)」
●【2R判定3-0】窪田幸生

2002年6月9日「DEEP 5 in Differ Ariake DEEP JAPANミドル級1DAYトーナメント一回戦」
○【2R判定2-0】長南亮

2002年5月11日「パンクラス」
○【2R判定2-0】渋谷修身

2002年3月25日「パンクラス」
○【2R判定3-0】石井大輔

2002年2月17日「パンクラス」
●【2R判定3-0】近藤有己

2001年12月16日「Kushima’s Fight 1」
○【2RKO】小島正也

2001年10月30日「パンクラス」
●【2R0分56秒KO】窪田幸生

2001年7月29日「パンクラス」
△【1R判定0-0】鈴木みのる ※キャッチレスリングルール

2001年6月10日「CONTENDERS M-1」
△【2R判定0-0】上山龍紀 ※グラップリングルール

2001年5月13日「パンクラス」
●【3R判定0-3】渡辺大介

2001年2月4日「パンクラス」
●【3R4分16秒TKO】近藤有己

2000年12月9日「パンクラス」
○【10分1R8分42秒 腕ひしぎ十字固め】中台宣

2000年8月27日「パンクラス」
○【10分1R2分43秒 チョークスリーパー】佐藤光留

2000年7月23日「パンクラス・ネオブラッドトーナメント準決勝戦」
●【10分1R延長判定3-0】渡辺大介

2000年7月23日「パンクラス・ネオブラッドトーナメント一回戦」
○【10分1R判定3-0】加藤誠

 

TOP > 選手名鑑 一覧 >石川英司 (パンクラス)