TOP > 選手名鑑 一覧 >KEI山宮 (パンクラス)

 

KEI山宮 (Kei Yamamiya) ※本名は山宮恵一郎
(1) 1972年7月12日 (2) 神奈川県茅ヶ崎市
(3) 180cm・90.0kg (4) GRABAKA

(5) パンクラス
(6) 1996年7月22日=長谷川悟史(パンクラス:後楽園ホール)
(7) 初代パンクラスライトヘビー級王座
・パンクラスネオブラッドトーナメント1997優勝
[戦績]91戦46勝34敗10分
       キック戦績:5戦4勝1敗
    グラップリング戦績:2戦1勝1分
    ミックスルール戦績:1戦1敗
ブログ:やまみやけいいちろう日記

~全戦績~

2014年10月5日「PANCRASE 261」
東京・ディファ有明

●【2R0分37秒 TKO】高木健太(リバーサルジム川口REDIPS)

2014年6月22日「DEEP 67 IMPACT」
東京・後楽園ホール

●【1R4分13秒 TKO】中村K太郎(K太郎道場)

2014年3月22日「DEEP 65 IMPACT」
東京・ディファ有明

●【1R4分53秒 チョークスリーパー】岡野裕城(マッハ道場)

2013年10月27日「GRABAKA LIVE!3」 
東京・ディファ有明
●【2R判定0-3】石川英司(GRABAKA)

2013年7月28日「PANCRASE 250」 
東京・ディファ有明
●【2R判定0-2】久松勇二(和術慧舟會横浜道場)

2013年3月9日「U-SPIRITS again」
○【ロストポイント4-1】松井大二郎(フリー))

2013年2月3日「パンクラス 245」
●【3R判定0-3】ウィル・ノーランド(アメリカ)

2012年12月1日「パンクラス 2012 PROGRESS TOUR」
○【1R1分26秒 KO】一慶(チーム・クラウド)

2012年10月27日「GRABAKA LIVE!2」
○【2R判定3-0】山本喧一(パワーオブドリーム)

2012年9月1日「パンクラス 2012 PROGRESS TOUR」
●【3R判定0-3】佐藤豪則(Laughter7) 
※ウェルター級キング・オブ・パンクラス タイトルマッチ

2012年3月22日「ハードヒット ~月になる男達~」
○【1分09秒 RSC】関根龍一(KAIENTAI-DOJO)

2012年1月28日「パンクラス 2012 PROGRESS TOUR」
○【2R判定2-0】田村ヒビキ(パラエストラ大阪)

2011年12月3日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
○【1R4分24秒 TKO】鈴木槙吾(ALLIANCE)

2011年10月15日「GRABAKA LIVE!1st CAGE ATTACK」
東京・ディファ有明

○【2R判定3-0】山本宜久(フリー)

2011年8月7日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
○【2R判定2-0】金井一朗(パンクラスism)

2011年2月6日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
△【2R判定1-0】窪田幸生(坂口道場一族)

2010年12月5日「パンクラス 2010 PASSION TOUR 第6回ism主催興行」
●【1R4分51秒 KO】鳥生将大(パンクラスism)

2010年11月3日「パンクラス 2010 PASSION TOUR」
○【不戦勝】ガジ

2010年8月8日「パンクラス 2010 PASSION TOUR」
○【2R判定2-0】キム・フン(韓国)

2010年6月5日「パンクラス 2010 PASSION TOUR」
●【3R判定1-2】宇良健吾(Team ura-ken) 
※第5代ウェルター級キング・オブ・パンクラス王座決定戦

2010年4月4日「パンクラス 2010 PASSION TOUR」
○【2R判定2-0】佐藤豪則(Laughter7)

2010年2月7日「パンクラス 2010 PASSION TOUR」
●【3R判定0-2】久松勇二(和術慧舟會 TIGER PLACE)

2009年6月7日「パンクラス 2009 CHANGING TOUR 北岡悟凱旋興行」
○【1R1分01秒 KO】大堀竜二(TRIAL)

2009年5月2日「戦極~第八陣~」
●【3R0分51秒 KO】シャンジ・ヒベイロ(ブラジル)

2008年10月1日「パンクラス 2008 SHINING TOUR」
●【3R判定0-3】川村亮(パンクラスism) 
※第4代ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス決定戦

2008年6月1日「パンクラス 2008 SHINING TOUR」
○【3R判定3-0】金原弘光(U.K.R.)

2008年4月27日「パンクラス 2008 SHINING TOUR」
○【3R判定2-0】近藤有己(パンクラスism)

2007年12月22日「パンクラス 2007 RISING TOUR」
○【3R判定3-0】川村亮(パンクラスism)

2006年12月22日「MARS 06 “RAPID FIRE”」
△【2R判定1-0】カルロス・トヨタ(ブラジル)

■2007年8月16日「K-1 TRYOUT 2007 SURVIVAL」
●【3R判定0-3】洪太星(極真会館) K-1ルール

2006年11月12日「全日本キック Solid Fist」
○【3R2分26秒 KO】安部康博(建武館) ※キックルール

2006年7月23日「全日本キック Spear of Destiny」
○【3R判定3-0】ジミー明成(パンクラスチーム玉海力) ※キックルール

2006年3月25日「Fight Festival 17」
●【3R判定0-3】ミッコ・ルッポネン

2006年3月10日「初代タイガーマスク・リアルジャパンプロレス レジェンド・チャンピオンシップ」
○【3R判定2-0】桜木裕司(掣圏会館) ※キックルール

2006年1月22日「MA日本キック 士道館新春正月興行 SURPRISING-1」
○【3R判定3-0】昇竜(士魂村上) ※キックルール

2005年9月3日「DEEP 20th IMPACT」
●【3R判定0-3】キム・デウォン(韓国)

2005年7月16日「新・格闘技の祭典2005(ワールド士道館ルール ヘビー級トーナメント一回戦)」
●【3R判定0-3】キム・ジェヨン(韓国) ※ミックスルール

2005年3月6日「パンクラス 2005 SPIRAL TOUR」
●【3R判定0-3】ニルソン・デ・カストロ(ブラジル)

2004年11月26日「パンクラス 2004 BRAVE TOUR」
○【3R 1分20秒 ヒールホールド】グスタボ・シム(ブラジル)

2004年7月25日「パンクラス 2004 BRAVE TOUR」
○【3R判定2-0】チェール・シェノン

2004年5月28日「パンクラス 2004 BRAVE TOUR」
○【2R判定3-0】瓜田幸造(掣圏会館)

2003年12月21日「パンクラス 2003 HYBRID TOUR」
△【3R判定1-0】ブレッド・ブレグマーク

2003年10月4日「パンクラス 2003 HYBRID TOUR」
△【2R判定0-0】キース・ジャーディン

2003年7月27日「パンクラス 2003 HYBRID TOUR」
○【3R判定3-0】ネイサン・マーコート

2002年7月7日「The CONTENDERS 7 NEXT」
○【2R判定40-39】矢野倍達 ※グラップリングルール

2003年6月7日「パンクラス 2003 HYBRID TOUR」
●【1R4分00秒 TKO】ニルソン・デ・カストロ

2003年4月12日「パンクラス 2003 HYBRID TOUR」
△【2R判定1-0】栗原強

2002年12月21日「パンクラス 2002 SPIRIT TOUR」
●【3R3分49秒 TKO】郷野聡寛

2002年9月29日「パンクラス PANCRASE 2002 SPIRIT TOUR」
○【3R判定2-0】石川英司

2002年7月28日「パンクラス 2002 SPIRIT TOUR」
○【3R2分52秒 TKO】佐藤光芳

2002年5月11日「パンクラス 2002 SPIRIT TOUR」
○【1R3分51秒 TKO】金井一朗

2002年3月25日「パンクラス 2002 SPIRIT TOUR」
○【1R0分31秒 KO】小谷野澄雄

2002年1月27日「パンクラス 2002 SPIRIT TOUR」
●【1R4分29秒 腕ひしぎ十字固め】佐々木有生

2001年10月30日「パンクラス 2001 PROOF TOUR」
●【3R判定0-3】郷野聡寛

2001年8月30日「真撃 第II章」
○【2R判定20-18】佐藤光留

2001年8月25日「パンクラス 2001 PROOF TOUR」
△【1R判定0-0】鈴木みのる ※グラップリングルール

2001年7月29日「パンクラス 2001 PROOF TOUR」
○【1R4分04秒 KO】河崎義範

2001年1月8日「DEEP2001」
●【2R0分29秒 KO】パウロ・フィリォ

2000年12月4日「パンクラス 2000 TRANS TOUR」
○【延長判定2-0】デニス・ケイン

2000年9月24日「パンクラス 2000 TRANS TOUR」
○【延長判定3-0】美濃輪育久 
※ライトヘビー級ランキングトーナメント 決勝戦で初代王者に

2000年9月24日「パンクラス 2000 TRANS TOUR(ライトヘビー級ランキングトーナメント準決勝)」
○【1R6分46秒 チョークスリーパー】オマー・ブイシェ

2000年6月26日「パンクラス 2000 TRANS TOUR(ライトヘビー級ランキングトーナメント二回戦)」
○【1R判定2-0】窪田幸生

2000年6月26日「パンクラス 2000 TRANS TOUR(ライトヘビー級ランキングトーナメント一回戦)」
○【1R判定3-0】河村尚久

2000年1月23日「パンクラス 2000 TRANS TOUR」
○【1R判定3-0】クリス・ライトル

1999年11月14日「UFC 23: Ultimate Japan 2」
●【3R3分12秒 KO】ユージーン・ジャクソン

1999年7月6日「パンクラス 1999 BREAKTHROUGH TOUR」
○【1R2分05秒 TKO】リオン・ダイク

1999年5月23日「パンクラス 1999 BREAKTHROUGH TOUR」
●【1R判定】國奥麒樹真

1999年3月9日「パンクラス 1999 BREAKTHROUGH TOUR」
○【1R10分43秒 TKO】佐野友飛

1998年12月19日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
△【15分1R 時間切れ】ジェレミー・ホーン

1998年10月26日「パンクラス PANCRASE 1998 ADVANCE TOUR」
○【15分1R判定】ジェイソン・デルーシア

1998年7月26日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
○【15分1R判定2-0】長谷川悟史

1998年7月7日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
●【20分1R判定0-3】渋谷修身

1998年6月21日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
△【延長判定1-0】柳澤龍志

1998年5月12日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
○【延長R1分35秒 TKO】伊藤崇文

1998年4月26日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
●【20分1R判定0-2】近藤有己

1998年3月1日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
○【20分1R判定2-0】鈴木みのる

1998年2月6日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
△【延長R判定1-0】柳澤龍志

1998年1月16日「パンクラス 1998 ADVANCE TOUR」
●【1R17分31秒 アンクルホールド】渋谷修身

1997年12月20日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
●【1R4分58秒 チョークスリーパー】バス・ルッテン

1997年11月16日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
○【延長R判定2-0】伊藤崇文

1997年10月29日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
△【延長R判定1-1】トレイ・テリグマン

1997年9月6日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
○【20分1R判定】鈴木みのる

1997年8月9日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
○【延長R判定3-0】渋谷修身

1997年7月20日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
○【1R5分50秒 TKO】長谷川悟史 
※ネオブラッドトーナメント決勝戦

1997年7月20日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR(ネオブラッドトーナメント準決勝)」
○【10分1R判定】窪田幸生

1997年7月20日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR(ネオブラッドトーナメント一回戦)」
○【1R4分07秒 フロントチョーク】レス・ジョンストン

1997年6月30日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
●【15分1R判定】ガイ・メッツァー

1997年5月24日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
△【10分1R判定1-0】國奥麒樹真

1997年4月27日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
○【1R7分36秒 アームロック】TAKAみちのく

1997年3月22日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
●【10分1R判定】柳澤龍志

1997年2月22日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
○【15分1R判定】伊藤崇文

1997年1月17日「パンクラス 1997 ALIVE TOUR」
○【10分1R判定】ブライアン・ガサウェイ

1996年12月15日「パンクラス TOUR 1996 TRUTH」
○【10分1R判定3-0】ウェスリー・ガサウェイ

1996年11月9日「パンクラス TOUR 1996 TRUTH」
●【1R7分12秒 フロントチョーク】高橋義生

1996年10月22日「パンクラス TOUR 1996 TRUTH」
●【1R1分38秒 腕ひしぎ十字固め】國奥麒樹真

1996年9月7日「パンクラス TOUR 1996 TRUTH」
●【10分1R判定0-2】稲垣克臣

1996年7月23日「パンクラス TOUR 1996 TRUTH(ネオブラッドトーナメント3位決定戦)」
●【1R6分48秒 アンクルホールド】渋谷修身

1996年7月23日「パンクラス TOUR 1996 TRUTH(ネオブラッドトーナメント準決勝)」
●【1R6分16秒 TKO】近藤有己

1996年7月22日「パンクラス TOUR 1996 TRUTH(ネオブラッドトーナメント一回戦)」
○【10分1R判定3-0】長谷川悟史

TOP > 選手名鑑 一覧 >KEI山宮 (パンクラス)

イベント日程
2012年10月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
≫もっと見る
アクセスランキング
≫もっと見る