TOP > 選手名鑑 一覧 >寒川直喜 (M-1、DEEP)

 

寒川直喜 (Samukawa Naoki)
(1) 1980年7月12日 (2) 東京都伊豆大島
(3) 182cm・80.0kg (4) バンゲリングベイ・スピリット

(5) J-NETWORK、M-1
(7) WPMF日本ライトヘビー級王者(防衛回数:1)
・初代WKOライトヘビー級王者
・J‐NETWORKミドル級王者
・R.I.S.E.DoAトーナメント06準優勝
・初代M-1ライトヘビー級王者
(10) キックボクシング、柔道
[戦績]キックボクシング:54戦38勝(13KO)12敗4分
・MMA:8戦4勝(3KO)4敗
・ミャンマーラウェイ:5戦1勝(1KO)4分
ブログ:FIGHTING VAGABOND
旧ブログ:FIGHTING VAGABOND

~戦績~

2016年11月21日「~~八芳園2016」
港区白金台・八芳園本館「ジュール」
●【3R判定0-3】OD・KEN(ReBORN経堂)

2016年3月9日「REBELS.41」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-3】アブデルムニン・ムーヤー(オランダ) 

2015年11月4日「バンゲリングベイ・スピリット~縁~ 八芳園 2015」
東京・八芳園ジュール

△【3R判定0-0】阿佐美ザウルス(TANG TANG FIGHT CLUB) 

2015年10月17日「DEEP 73 IMPACT」
東京・後楽園ホール
●【2R判定0-3】米田奈央(ディープラス) ※MMAルール

2014年10月12日「蹴拳22」
東京・ディファ有明

○【3R判定3-0】チュ・ジュンフン(韓国)

2014年7月20日「GRACHAN14×マッハ祭り
東京・ディファ有明

○【1R1分30秒 TKO】三浦康彰(禅道会) ※MMAルール

2014年6月19日「藤原祭
東京・後楽園ホール
○【3R2分35秒 TKO】工藤勇樹(エス)

2014年2月1日「M-FIGHT~蹴拳15~Part.2」
東京・ディファ有明

○【5R判定3-0】SHOHEI(田頭道場)
※WPMF日本ライトヘビー級タイトルマッチで初防衛

2014年1月4日「Krush.36」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-3】藤田智也(小比類巻道場) 

2013年9月21日「LETHWEI CHALLENGE FIGHT MYANMAR vs. JAPAN 2 on 2」
ミャンマー・ヤンゴン テンピュースタジアム
△【5R ドロー】トゥン トゥン ミン(ミャンマー) ※ラウェイルール

2013年2月16日「DEEP 61 IMPACT」
●【1R4分01秒 TKO】悠太(ALLIANCE) ※MMAルール

2013年1月27日「激突祭り2013」
○【3R判定】勇気(チームVLOS)

2012年11月11日「M-1 Sutt Yod Muaythai vol.4」
○【5R判定3-0】SHOHEI(田頭道場)
※WPMF日本ライトヘビー級王座決定戦


2012年10月19日「DEEP 60 IMPACT」
○【2R3分22秒 TKO】飛鷺輝(フリー) ※MMAルール

2012年6月15日「DEEP 58 IMPACT」
○【2R判定3-0】伊藤有起(ALLIANCE) ※MMAルール

2012年3月31日「武林風(中国)」
○【判定】孫維強(中国)

2012年2月18日「DEEP 57 IMPACT ~12年目の現実~」
●【2R判定0-2】渡辺良知(AACC) ※MMAルール

2011年12月22日「2011藤原祭~冬の陣~」
○【3R判定3-0】悠生(藤サクレック7F)

2011年12月4日「FIGHT CLUB 1」
東京・Warehouse702
△【3R時間切れ】我龍真吾(ファイティングマスター) ※ラウェイルール

2011年10月29日「DEEP CAGE IMPACT2011 in TOKYO
2ndROUND」
●【3R判定0-3】長南 亮(Team M.A.D) ※MMAルール

2011年8月13日「ミャンマーvs日本対抗戦 MYANMAR – JAPAN GOODWILL“LETHWHAY”COMPETITION 」
△【ドロー】ソー・ガ・マン (ミャンマー) ※ラウェイルール

2011年6月12日「M-1 FAIRTEX ムエタイチャレンジ『がんばろうニッポン!RAORAK MUAY vol,2』」
○【3R2分55秒 TKO】小澤和樹(team SUDO) 
※M-1ライトヘビー級タイトルマッチで初防衛

2010年12月1日「Fujiwara Festival ~藤原祭り2010~」
○【4R判定2-1】銀次郎(Soul of innocent)

2010年11月3日「激突III」
○【2R1分30秒 TKO】山床修一

2010年9月23日「REBELS-EX」
○【2R0分41秒 TKO】鶴巻伸洋(ティアゲネス)

2010年7月19日「REBELS 3」
●【1R1分16秒 TKO】ベッカーセーム・ユタギ(タイ)

2010年1月31日「WILD KICKBOXING~縁~」
○【3R判定2-0】レオナルド・アレス(ブラジル) 
※初代WKOライトヘビー級王座決定戦

2009年12月11日「Fujiwara Festival ~藤原祭り2009~」
○【3R判定3-0】高瀬大樹(フリー)

2009年11月3日「激突II 」
○【2R KO】勇気(神風塾)

2009年10月12日「Krush-EX ~Innocent Fighter~」
○【3R判定3-0】鷹文(マルプロ)

2009年6月21日「M-1 FAIRTEX SINGHA BEERムエタイチャレンジ2009 Yod Nak Suu vol.2」
●【2R0分29秒 TKO】貴之・ウィラサクレック(WSRフェアテックス)

2009年5月3日「ミャンマー政府スポーツ省 ミャンマーVS日本対抗戦」
△【5R判定】ロン・チョー(ミャンマー) ※ラウェイルール

2009年4月12日「MA日本キック BREAK THROUGH-10~突破口~」
○【3R判定3-0】廣虎(ワイルドシーサー)

2009年1月18日「ムエローク Japan 2009~最大最強のムエタイ祭り~」
△【3R1分45秒 TKO】ロッタン・フェアテックス(タイ) 
※M-1ライトヘビー級王座決定戦で初代王者に

2008年10月31日「THE SMOKER’S HALLOWEEN」
○【3R判定3-0】たけむら光一

2008年1月13日「BUNGELING BAY 縁 ~enishi~」
○【4R 1分25秒TKO】須藤信充

2007年11月9日「J-NETWORK Championship Tour of J Final」
△【判定1-1】廣野祐 
※J-NETWORKミドル級タイトルマッチで3度目の防衛に成功

2007年8月19日「ラウェイ ミャンマーVSジャパン 5対5マッチ」
○【1R2分10秒 チョークスリーパー】ソー・パイン(ミャンマー) ※ラウェイルール

2007年6月17日「天下一武道会」
○【3R判定3-0】屋比久(陽明館)

 2007年7月26日「DEEP GLOVE」
○【1R1分13秒TKO】キム・ギョンナム(韓国) ※MMAルール

2007年4月12日「R.I.S.E. FIREBALL 1」
△【3R判定0-1】マグナム酒井

2007年2月18日「K-1 FIGHTING NETWORK KHAN 2007 IN SEOUL(韓国代表決定トーナメント一回戦)」
●【3R判定0-3】イム・チビン(韓国)

2006年12月17日「R.I.S.E. DEAD or ALIVE TOURNAMENT ’06(決勝戦)」
●【3R判定0-3】尾崎圭司(チームドラゴン)

2006年12月17日「R.I.S.E. DEAD or ALIVE TOURNAMENT ’06(準決勝)」
○【3R判定3-0】川端健司(チームドラゴン)

2006年12月17日「R.I.S.E. DEAD or ALIVE TOURNAMENT ’06(一回戦)」
○【1R2分39秒KO】牧野智昭

2006年11月22日「J-NETWORK MACH GO! GO! ’06」
○【5R判定3-0】我龍真吾 
※J-NETWORKミドル級タイトルマッチで2度目の防衛に成功

2006年9月4日「K-1 WORLD MAX 2006 ~世界王者対抗戦~」
●【3R判定0-3】ドラゴ

2006年7月25日「J-NETWORK GO! GO! J-NET ’06 ~STREETS of FIRE~」
○【4R判定3-0】我龍真吾 
※J-NETWORKミドル級タイトルマッチで初防衛に成功

2006年3月26日「R.I.S.E. G-BAZOOKA TOURNAMENT ’06」
●【3R判定0-3】チャーンヴィット・ギャットトーボーウボン

2005年12月18日「R.I.S.E. DEAD OR ALIVE TOURNAMENT ’05(準決勝)」
●【2R2分00秒 KO】白虎

2005年12月18日「R.I.S.E. DEAD OR ALIVE TOURNAMENT ’05(一回戦)」
○【3R判定3-0】川端健司(チームドラゴン)

2005年11月13日「TRIBELATE vol.8~BungelingBay 3周年記念イベント~」
○【3R判定3-0】小武悠希(U-FILE CAMP.com)

2005年9月21日「J-NETWORK GO! GO! J-NET ’05 ~SKY HIGH~」
○【判定3-0】山内哲也(アクティブJ) 
※J-NETWORKミドル級タイトルマッチで新王者に
 
2005年7月31日「J-NETWORK GO! GO! J-NET ’05 ~MACH 55 決勝~」
○【判定3-0】貴之ウィラサクレック

2005年07月03日「Kushima’s Fight NCC&スタジオ」
○【判定3-0】ニック・ヒョード(和術慧舟會総本部) 

2005年4月24日「TRIBELATE vol.6」
○【3R判定2-1】鈴木亮司(XXX)

2005年2月11日「Combat at The Capitale III – The Combat vs. IKUSA -(アメリカ)」
●【5R判定0-3】デレック・リディック(アメリカ) 
※WKAプロムエタイCombat at The Capitale166-172パウンド級タイトルマッチ

2005年1月21日「J-NETWORK GO! GO! J-NET ’05 ~volcano~」
○【3R2分52秒KO】藤本洋次(武勇大洲)

2004年11月23日「TRIBELATE vol.5」
○【3R判定3-0】バンビ・タカ(フリー)

2004年08月08日「-」
○【判定】チャーリー・ホースト(サバーイ町田)

2004年7月4日「R.I.S.E. The Law of The Ring(リングの掟)~日本 vs 世界~」
△【3R判定】AKAMINE(TARGET)

2004年2月11日「R.I.S.E. VI 」
●【3R判定0-3】藤倉悠作

2003年8月10日「TRIBELATE vol.1」
○【2R0分48秒 KO】川辺克実

 

TOP > 選手名鑑 一覧 >寒川直喜 (M-1、DEEP)

イベント日程
2012年10月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
≫もっと見る
アクセスランキング
≫もっと見る