TOP > 選手名鑑 一覧 >“DYNAMITE”髙橋佑太 (=龍橋祐泰/Krush)

 

“DYNAMITE”髙橋佑太龍橋祐泰 (Tatsuhashi Yuuta)←DYNAMITE祐太 ※本名は高橋祐太
(1) 1985年12月14日 (2) 埼玉県
(3) 174cm・-kg (4) Y’ZD GYM←TEAM Liquid FIST
(5) Krush、J-NETWORK
(6) 2007年9月9日=坂本洸己(J-NETWORK:新宿FACE)
(7) 初代蹴拳ライト級王者
・UKFキックボクシングイーストアジア ライト級王者
・J-NETWORKライト級4位
(10) キックボクシング
[戦績]44戦18勝(9KO)22敗4分
~全戦績~ 

2017年3月3日「Krush.74」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-3】島野浩太朗(菅原道場)
※Krush -60kg次期挑戦者決定トーナメント1回戦

2016年12月18日「Krush.71」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-3】レオナ・ペタス(バンゲリングベイ・スピリット)
※第5代Krush-60kg王座決定トーナメント1回戦 

2016年9月19日「K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN ~スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント~」
東京・国立代々木競技場第二体育館
●【3R判定0-2】郷州征宜(K-1ジム総本部チームペガサス)

2016年4月10日「Krush.65」
東京・後楽園ホール
●【3R判定0-2】稲石竜弥(TEAM OJ)

2016年2月5日「Krush.63」
東京・後楽園ホール
○【3R判定3-0】中村圭佑(K-1ジム・チームドラゴン)

2015年12月19日「MAT vol.1」
東京・ディファ有明
●【3R判定0-3】RYOTA(777GYM)
※MAT MIX63kgトーナメント決勝戦

2015年12月19日「MAT vol.1」
東京・ディファ有明
○【4R判定3-0】ツヨシ(M-16ムエタイスタイル)
※MAT MIX63kgトーナメント一回戦

2015年9月13日「KICKBOXING ZONE 3 沖縄大会」
沖縄・ネーブルカデナ3Fカデナアリーナ

●【4R2分46秒 TKO】マサ佐藤(名護ムエタイスクール)

2015年4月12日「FG 旗揚げ大会~武林風対抗戦~」
東京・国立代々木競技場第二体育館

○【3R1分08秒 KO】キム・ギョンワン(韓国)

2015年1月31日「蹴拳24」
東京・ディファ有明

○【5R判定3-0】マサ佐藤(名護ムエタイスクール)
※蹴拳初代ライト級王者決定戦

2014年12月13日「Krush-EX 2014 vol.7」
東京・新宿FACE

○【判定2-0】加藤港(チャモアペットムエタイアカデミー) 

2014年10月12日「蹴拳22」
東京・ディファ有明

○【3R判定2-0】橋本悟(橋本道場)

2014年8月3日「World Martialarts League 2014 UKF Championship」
東京・新宿FACE

●【2R1分50秒 TKO】晃希(Team S.R.K feat.JPB埼玉)
※UKFインターナショナルライト級王座決定戦

2014年6月19日「藤原祭
東京・後楽園ホール
△【3R判定0-0】佐々木大蔵(チームドラゴン)

2014年5月18日「蹴拳18」
東京・ディファ有明
●【3R判定0-2】コンゲンチャイ・エスジム(タイ) 

2014年3月30日「蹴拳 17」
東京・ゴールドジムサウス東京ANNEX
○【1R2分59秒 KO】コンゲンチャイ・エスジム(タイ)

2014年2月1日「M-FIGHT~蹴拳15~Part.2」
東京・ディファ有明

○【3R判定3-0】まさきラジャサクレック(ラジャサクレック)

2013年12月1日「M-FIGHT The Battle of Muaythai III(WPMF日本ライト級次期挑戦者決定トーナメント一回戦)」
神奈川・大さん橋ホール

○【3R判定3-0】佐藤琉(エイワスポーツジム)

2013年9月23日「World Martial League」  
東京・新宿FACE
○【1R2分35秒 TKO】祥汰(Team S.R.K) 
※UKFキックボクシングイーストアジア ライト級王座決定戦 

2013年3月24日「M-FIGHT Suk WEERASAKRECK Ⅰ Part.1」
東京・ディファ有明

●【3R判定0-3】祥汰(Team S.R.K) 

2012年2月17日「蹴拳IX ~Part.2~」
△【3R判定1-1】たくあきラジャサクレック(ラジャサクレック) 

2012年8月26日「J-NETWORK J-KICK 2012~NEXT J-GENERATION~4th(J-NETWORKライト級次期王者挑戦者決定戦)」
●【3R判定0-2】遠藤信玄(スクランブル渋谷)

2012年6月17日「J-NETWORK J-KICK 2012~NEXT J-GENERATION~3rd(J-NETWORKライト級次期王者挑戦者決定戦)」
△【2R負傷判定1-1】遠藤信玄(スクランブル渋谷)

2012年4月22日「Krush-EX2012 vol.2」
●【3R判定0-3】後藤勝也(池袋BLUE DOG)

2011年11月5日「中国・英雄伝説」
●【判定】カン・エン(中国)

2011年10月16日「J-NETWORK TIME to CHANGE the KICK by J-SPIRIT FINAL」
●【4R判定0-3】青津潤平(NPO JEFA)

2011年4月30日「Krush初代王座決定トーナメント ~Triple Final Round~」
●【3R判定0-2】卜部弘嵩(チームドラゴン)

2011年1月30日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU ~vol.19~」
●【3R判定0-3】森重真(KFG)

2010年12月12日「Krush初代王座決定トーナメント~Round.1~(Krush-60kg初代王座決定トーナメント一回戦)」
○【4R1分51秒 KO】上松大輔(チームドラゴン)

2010年10月31日「Krush-EX~Road to the CHAMPIONSHIP~」
○【3R判定3-0】佐々木大蔵(チームドラゴン)

2010年9月20日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU ~vol.17~」
○【3R判定3-0】塚原光斗(クロスポイント古河)

2010年7月25日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU ~vol.16~」
○【1R2分01秒 KO】クレイジー☆パグ(club E.D.O.)

2010年5月30日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU ~vol.15~」
●【3R判定0-3】Taca(レグルス池袋)

2010年2月21日「J-NETWORK FORCE for the TRUTH of J 1ST」
●【3R判定0-3】NIIZUMAX!(クロスポイント吉祥寺)

2009年12月20日「J-NETWORK J-F-X ~GET REAL in J-WORLD EX~」
●【3R1分19秒 KO】深澤大輔(ダイケン)

2009年5月17日「J-NETWORK J-FIGHT26」
●【3R1分08秒 KO】大石駿介(OISHI)

2009年3月15日「J-NETWORK J-FIGHT24」
○【1R0分57秒 KO】藤原王子(レグルス池袋)

2009年1月18日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU~vol.7~」
○【KO 1R1分57秒】恭兵(大誠塾) 

2008年11月9日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU ~vol.6~」
△【3R判定0-1】後藤洋平(フォルティス渋谷)

2008年9月21日「J-NETWORK J-FIGHT22」
○【1R1分19秒 TKO】JUNIOR(新宿レフティ) 

2008年7月21日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU ~vol.4~」
●【3R判定0-3】影日“ポパイ”和徳(ボス)

2008年5月18日「J-NETWORK J-FIGHT 21(ウエルター級新人王決定トーナメント一回戦)」
○【1R1分32秒 KO】ATSUSHI(club E.D.O)

2007年12月16日「J-NETWORK J-FIGHT18」
●【3R判定0-2】生井宏樹(ソーチタラダ渋谷)

2007年9月9日「J-NETWORK J-FIGHT in SHINJUKU~vol.2~」
●【3R判定0-3】坂本洸己(チームドラゴン) ※デビュー戦

TOP > 選手名鑑 一覧 >“DYNAMITE”髙橋佑太 (=龍橋祐泰/Krush)

イベント日程
2012年10月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
≫もっと見る
出場・参加者募集
アクセスランキング
≫もっと見る