TOP > 選手名鑑 一覧 >長岡弘樹 (パンクラス)

 

長岡弘樹 (Nagaoka Hiroki)

(1) 1980年3月4日 (2) 東京都大田区
(3) 170cm・72.0kg (4) 総合格闘技道場DOBUITA

(5) DEEP、トリビュレート
(6) 2001年5月5日=平山貴一(パンクラス:大田区体育館)
(7) 初代TRIBELATEウェルター級王者
・1999年第6回全日本総合格闘技大会総合の部70kg未満優勝
・1999年コンプリートファイティングミドル級優勝
・2000年第2回アマチュアパンクラス・オープントーナメント80kg未満優勝
(10) 柔道
[戦績]51戦22勝19敗10分

~全戦績~

2017年8月13日「GRACHAN30×One more chance『1MC vol.4』」
東京・大田区産業プラザPIO
○【2R判定3-0】阿部右京(OOTA DOJO)

2016年11月13日「PANCRASE 282」 
東京・ディファ有明
○【3R判定3-0】クリスMAN(パラエストラ八王子)

2016年7月24日「PANCRASE 279」
東京・ディファ有明
●【3R判定3-0】アキラ(フリー)

2015年12月13日「PANCRASE 273」
東京・ディファ有明

○【3R判定3-0】ガブリエル・ミランダ(ブラジル)

2015年2月1日「PANCRASE 264」
東京・ディファ有明

【3R判定3-0】網潤太郎(和術慧舟會)

2014年11月2日「PANCRASE 262」
東京・ディファ有明

○【3R判定3-0】佐野哲也(和術慧舟會駿河道場) 

2013年12月8日「PANCRASE 254」
東京・ディファ有明

○【2R判定2-0】岡澤弘太(ノヴァウニオン ジャパン) 

2013年9月29日「PANCRASE 252 20th ANNIVERSARY(ライト級ワールドスラム開幕戦)」
神奈川・横浜文化体育館

●【1R2分00秒 TKO】リッチー・ウィットソン(アメリカ)

2013年6月30日「PANCRASE 248」
東京・ディファ有明
○【2R1分39秒 TKO】田中達憲(和術慧舟會兵庫支部)

2013年2月3日「パンクラス 245」
○【2R判定2-0】クリスMAN(パラエストラ八王子) 


2012年8月5日「パンクラス 2012 PROGRESS TOUR」
●【2R判定0-2】窪田幸生(坂口道場一族)

2011年12月3日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
○【2R判定3-0】草・MAX(TEAM TACKLER)

2011年7月23日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
●【1R3分18秒 KO】山崎昭博(SUBMIT静岡)

2011年5月3日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
△【3R判定0-0】鳥生将大(パンクラスism)

2011年2月6日「パンクラス 2011 IMPRESSIVE TOUR」
○【2R判定3-0】近藤有己(パンクラスism)

2010年11月21日「RISING ON 4」
○【3R判定3-0】グッドマン田中(GOODMAN GYM) 
※ライジングオンウェルター級タイトルマッチで新王者に

2010年10月3日「パンクラス 2010 PASSION TOUR」
○【2R判定3-0】冨樫良介(ALLIANCE)

2010年6月19日「CAGE FORCE」
●【3R判定0-3】安藤晃司(和術慧舟會東京本部)

2009年12月5日「CAGE FORCE」
●【1R3分46秒 TKO】AB(和術慧舟會駿河道場)

2009年9月11日「TRIBELATE vol.25~Hybrid Club Fight~」
△【2R判定1-1】秀虎(マルプロ)

2009年4月25日「CAGE FORCE 10」
●【1R3分20秒 スリーパーホールド】宮澤元樹(和術慧舟會東京本部)

2009年2月20日「DEEP 40 IMPACT」
○【2R判定3-0】渡辺良知(AACC)

2008年10月13日「TRIBELATE vol.20~Hybrid Club Fight~」
○【2R判定3-0】鈴木亮司(ALLIANCE) 
※TRIBELATEウェルター級タイトルマッチで初代王者に

2008年5月19日「DEEP 35 IMPACT DEEP7周年記念興行第2弾」
△【3R判定1-0】長谷川秀彦(SKアブソリュート)

2007年6月24日「DEEP in YAMAGATA」
△【2R判定0-1】スコット・アンダーソン

2007年4月15日「MARS 07 TORNADO RETURNS」
○【2R判定3-0】マルロン・メディロス(ブラジル)

2006年12月20日「DEEP 27 IMPACT」
●【2R判定0-2】菊野克紀(A-SQUARE)

2006年7月8日「clubDEEP東京」
△【2R判定1-0】井上裕貴(木口道場・Team RASCAL)

2006年2月5日「DEEP 23 IMPACT 5周年記念大会」
●【2R判定1-2】Barbaro44(クラブ・バーバリアン)

2005年10月28日「DEEP 21 IMPACT」
●【2R判定0-3】ミルトン・ヴィエイラ(ブラジル)

2005年9月3日「DEEP 20th IMPACT」
●【判定0-3】横田一則(GRABAKA)

2005年7月8日「DEEP 19th IMPACT」
○【2R判定2-0】タクミ(パレストラ大阪)

2005年5月1日「パンクラス SPIRAL TOUR」
●【2R判定0-3】石毛大蔵(SKアブソリュート)

2005年3月6日「パンクラス SPIRAL TOUR」
△【2R判定0-1】和田拓也(SKアブソリュート)

2004年12月18日「DEEP 17th IMPACT」
○【判定3-0】宮本優太郎(ビバリーヒルズ柔術クラブ)

2004年10月30日「DEEP 16th IMPACT」
○【2R終了時 TKO】小野瀬哲也(フリー)

2004年10月3日「長南祭り」
△【時間切れドロー】金井一朗(パンクラスism)

2004年7月3日「DEEP 15th IMPACT(ウェルター級トーナメント1回戦)」
●【3R判定0-3】星野勇二(和術慧舟會GODS)

2004年4月18日「DEEP 14th IMPACT in OSAKA」
●【3R判定0-3】池本誠知(ライルーツコナン)

2003年11月24日「club DEEP」
○【1R2分51秒 腕ひしぎ十字固め】永井明広

2003年9月23日「DEMOLITION」
△【2R判定1-1】門馬秀貴

2003年5月18日「パンクラス」
△【2R判定0-1】アライケンジ

2003年1月26日「パンクラス」
●【2R判定0-3】北岡悟

2002年9月29日「パンクラス」
●【3R4分36秒 チョクスリーパー】國奥麒樹真 
※ウェルター級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ

2002年7月28日「パンクラス(初代ウェルター級王者決定トーナメント準決勝)」
●【2R判定0-3】伊藤崇文

2002年5月28日「パンクラス(初代ウェルター級王者決定トーナメント一回戦)」
○【2R判定3-0】太田洋平

2001年12月1日「パンクラス」
△【2R判定0-1】北岡悟

2001年7月29日「パンクラス」
●【2R1分21秒 フロントチョーク 】三崎和雄 
※NEO BLOOD TOURNAMENT決勝戦

2001年7月29日「パンクラス(NEO BLOOD TOURNAMENT準決勝)」
○【3R1分31秒 アームロック】岩崎英明

2001年7月29日「パンクラス(NEO BLOOD TOURNAMENT一回戦)」
○【4R判定3-0】佐藤伸哉

2001年5月5日「パンクラス(NEO BLOOD TOURNAMENT予選)
○【3R判定3-0】平山貴一

TOP > 選手名鑑 一覧 >長岡弘樹 (パンクラス)

イベント日程
2012年10月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
≫もっと見る
アクセスランキング
≫もっと見る