TOP > 試合結果

【J-NETWORK】初のジム対抗トーナメントは土屋ジョー率いるJTクラブが優勝

2012/07/22(日)UP

J-NETWORK
「J-GROW」
2012年7月22日(日)東京・ゴールドジムサウス東京アネックス

 J-NETWORKのアマチュア部門『J-GROW』が、7月22日(日)東京・大森のゴールドジムサウス東京ア ネックスで開催された。今回初の試みとして行われたジム対抗トーナメントは決勝戦で元・全日本キックボクシング連盟バンタム級王者の土屋ジョー率いるJT クラブジムと、KS宇都宮ジムの対戦となり、JTクラブジムの優勝となった。38歳以上の男性により行われた「GENTLEMAN CUP」もアグレッシブな戦いが繰り広げられた。

 全試合結果は以下の通り

<トーナメント試合結果>

▼ジム対抗トーナメント
優勝 JTクラブジム
峰田泰成
木村 塁
林 京平

▼GENTLEMAN CUP-58kg
優勝 諸井宣雄(レグルス池袋)

▼GENTLEMAN CUP-62kg
優勝 佐藤慶一(レジェンド横浜)

▼GENTLEMAN CUP-67kg
優勝 山本博也(湘南格闘クラブ)

◇ワンマッチ試合結果

▼第59試合 女子Bリーグ 1分2R 56kg契約
○牛玖珠美(アクティブJ)
●中村瑠美(峯心会)

▼第58試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg
○山﨑瀬那(フォルティス渋谷)
●千葉春香(TSX)

▼第57試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg
○今井幸子(KFG)
●金子紀子(峯心会)

▼第56試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg
○田中玲子(フォルティス渋谷)
●デリア舞(ワンダーランド)

▼第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○日下部雄仁(ワンダーランド)
●吉種順一(シーザージム新小岩)

▼第54試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○田中拓也(レンジャー品川)
●西澤直人(JTクラブ)

▼第53試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○藤田英昭(総合格闘技Hit)
●佐藤圭介(横浜千龍会)

▼第52試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○高山拳汰(grafight)
●式本康平(JTクラブ)

▼第51試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○早﨑貴志(JTクラブ)
●高山幸汰(grafight)

▼第50試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
○半井 龍(ボスジム)
●藤崎陽平(ファイヤー高田馬場)

▼第49試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○末光雄亮(TSX)
●津田鉄平(新宿レフティー)

▼第48試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○角尾知彦(Gemini)
●山下陽持(新宿スポーツジム)

▼第47試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○古川広樹(M16ムエタイスタイル)
●田中祐介(フォルティス渋谷)

▼第46試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
○室城史紀(ゴールドライフジム)
●岩村新太郎(フォルティス渋谷)

▼第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
△吉岡和真(千野根道場)
△芦沢友太郎(grafight)

▼第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○臼井将基(grafight)
●鳩山洋一(ウルフキックボクシングジム)

▼第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○芹澤貴裕(Rain Smileキックボクシングジム)
●鈴井祥吾(フォルティス渋谷)

▼第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○杉浦雄也(力道場&ツイスト)
●磯田健太(Rain Smileキックボクシングジム)

▼第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○池端 彬(レッスルウィン)
●玉那覇レンソ(ウルフキックボクシングジム)

▼第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○藤井睦也(ファイヤー高田馬場)
●吉原成紀(ワンダーランド)

▼第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○中岡 竜(ファイヤー高田馬場)
●中村逸人(総合格闘技Hit)

▼第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○松澤聡羅(KTC中央高等学院立川)
●岸山太輔(力道場)

▼第36試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○上野裕介(ボスジム)
●大橋弘貴(ウルフキックボクシングジム)

▼第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○八坂真太朗(KIBAマーシャルアーツ)
●岡本真矢(アクティブJ)

▼第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○山田修一(ファイヤー高田馬場)
●弓削義典(尚武会)

▼第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○鶴田浩樹(grafight)
●大津 健(Rain Smileキックボクシングジム)

▼第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○土井豊文(STB JAPAN)
●馬嶋善道(Rain Smileキックボクシングジム)

▼第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○辻井貴之(TRY-EX)
●平塚慎司(K・S宇都宮)

▼第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○高橋千幸(新宿スポーツジム)
●喜多栄寿(KFG)

▼第29試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
○柴田卓峰(PHOENIXファンキーガッツメン)
●金田承煥(レンジャー品川)

▼第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△中塚 巧(サバーイ町田)
△西巻基博(Hide’s Kick)

▼第27試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○橋口 聡(レグルス池袋)
●梅木大輔(下向道場)

▼第26試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○北山太郎(レグルス池袋)
●山﨑 明(峯心会)

▼第25試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○佐藤勇治(ファイヤー高田馬場)
●三澤 尊(峯心会)

▼第24試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
△篠原基希(尚武会)
△大藤一星(蒼天塾)

▼第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○杉浦幸史(オメガキックボクシングジム)
●下向星斗(下向道場)

▼第22試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○杉本飛鳥(grafight)
●阿部竜治(Rain Smileキックボクシングジム)

▼第21試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○吉田 理(Rain Smileキックボクシングジム)
●板垣章彦(PHOENIXファンキーガッツメン

▼第20試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○杉本雅史(T-SOUL)
●稲葉 亘(K・S宇都宮)

▼第19試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○深野隆一(ボスジム)
●澤田篤徳(TRY-EX)

▼第18試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
△岡村琢磨(アクティブJ)
△武士俣文俊(クロスポイント吉祥寺)

▼第17試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
△内藤拓海(龍道場)
△古木勇祐(STB JAPAN)

▼第16試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○平田晋也(PHOENIXファンキーガッツメン)
●金本達矢(フォルティス渋谷)

▼第15試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○坂本健汰(尾下塾)
●濱田啓輔(トイカツ道場)

▼第14試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
○有馬潤一(GRABAKA)
●藤元正博(ルートキックボクシングスタジオ)

▼第13試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
○福田秀芳(ボスジム)
●鬼島有羽(DRAGON’S DEN)

▼第12試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
○菊池利則(PHOENIXファンキーガッツメン)
●笠原良修(峯心会)

▼第11試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
○堀 哲弥(新宿スポーツジム)
●加藤 翔(ブレイブ大門)

▼第10試合 Aリーグ 2分2R ライト級
○奥本拓也(新宿レフティー)
●刈谷健一郎(新宿スポーツジム)

▼第9試合 Aリーグ 2分2R ライト級
○実方拓海(TSX)
●工藤政英(新宿レフティー)

▼第8試合 Aリーグ 2分2R ライト級
○和田貴志(レジェンド横浜)
●山本周司(フォルティス渋谷)

▼第5試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg
○湯田めぐみ(レグルス池袋)
●金子紀子(峯心会)

▼第4試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○杉山和也(JTクラブ)
●高山幸汰(grafight)

▼第3試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
○西村大樹(KIBAマーシャルアーツ)
●半井 龍(ボスジム)

▼第2試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○田中祐介(フォルティス渋谷)
●小西 勲(ASSHI-PROJECT)

▼第1試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
○塩井道岳(レグルス池袋)
●岩村 新太郎[フォルティス渋谷)

フィットネスショップ名古屋栄アネックス店 スタッフ募集

関連記事

関連記事をもっと見る≫

【関連リンク】

TOP > 試合結果

イベント日程
2012年7月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
≫月間スケジュールはこちら
出場・参加者募集
アクセスランキング

 

Facebookもチェック