TOP > イベント日程

イベント日程

          2017年          ≫2018年

2017年10月01日 (日)

NJKF若武者会「DUEL.12」

開場13:00 開始14:00/東京・ディファ有明

グッドルーザー「Krush.81」

開場17:00 開始18:00/東京・後楽園ホール

2017年10月04日 (水)

株式会社キックスロード「KNOCK OUT vol.5」

開場18:00 開始19:00/東京・後楽園ホール

2017年10月06日 (金)

Viacom, Inc.「Bellator184」  

開始19:00/アメリカ・オクラホマ州 ウィンスターワールドカジノ

2017年10月08日 (日)

UFC「UFC 216」

メインカード開始 00:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス T-Mobileアリーナ

国際空手道円心会館 第2回サバキチャレンジ全日本大会実行委員会 「第25回全日本空手道選手権大会 サバキチャレンジ全日本大会オープントーナメント」

開場10:00 開始10:30/エディオンアリーナ大阪第2競技場

ビッグバンプロモーション 「ビッグバンISEHARA 其の1」

開場15:30 開始16:00/神奈川・伊勢原総合体育館

パンクラス「PANCRASE290」

開場14:30 開始15:00/東京・ディファ有明

2017年10月09日 (月)

RISEクリエーション「RISE120」

開場16:30 開始16:45/東京・ディファ有明

TRIBE TOKYO M.M.A「TTF CHALLENGE 07」

開場18:00 開始18:30/東京・練馬Coconeriホール

2017年10月14日 (土)

NPO法人全世界空手道連盟新極真会「第49回オ-プント-ナメント全日本空手道選手権大会・初日」

開場10:00 開始11:00/東京体育館

Glory Sports International「GLORY 46」

開場開始未定/中国・広州体育館

シュートボクシング協会「SHOOTBOXING 2017 ヤングシーザー杯 in 花やしき act.4」

開場16:45 開始17:00/東京・浅草花やしき

グッドルーザー「KHAOS.4」

開場17:00 開始18:00 /東京・新宿FACE

2017年10月15日 (日)

NPO法人全世界空手道連盟新極真会「第49回オ-プント-ナメント全日本空手道選手権大会・2日目」

開場9:00 開始10:00/東京体育館

シュートボクシング協会/グラップリングシュートボクサーズ「SHOOTBOXING 2017 YOUNG CEASER CUP CENTRAL #21」

本戦開始13:00/愛知・ホテルプラザ勝川

GRACHAN実行委員会「GRACHAN31」

開場13:00 開始13:30/東京・ディファ有明

RIZIN FF事務局「RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 男子バンタム級トーナメント&女子トーナメント1st ROUND -秋の陣-」

開場12:30 開始14:00/マリンメッセ福岡

サステイン「プロフェッショナル修斗公式戦」

開場14:00 開始15:00/千葉・舞浜アンフィシアター

DEEP事務局「DEEP NAGOYA IMPACT」

開場17:00 開始18:00/愛知・ホテルプラザ勝川

2017年10月21日 (土)

DEEP事務局「DEEP 80 IMPACT」

開場14:00 開始14:30/東京・ディファ有明

コーラルゼット「INOKI ISM.2 ~アントニオ猪木『生前葬』~」

開場15:30 開始16:30/東京・両国国技館

野良犬祭実行委員会「野良犬祭」

開場16:00 開始17:00/東京タワー・メディアセンター

2017年10月22日 (日)

アルゼルト実行委員会「ARZALET.2」

開場開始未定/ブラジル・クリチバ

UFC「UFCファイトナイト・ポーランド/2017年」

メインカード開始 04:00/ポーランド・グダニスク エルゴ・アリーナ

蹴拳プロモーション「蹴拳36」

開場15:00 開始15:30/東京・ディファ有明

PITジム「絆IX」

開場15:00 開始16:00/埼玉・ふれあいキューブ

新日本キックボクシング協会「MAGNUM 45」

開場16:45 開始17:00/東京・後楽園ホール

PANCRASE「PANCRASE札幌大会」

開場17:00 開始17:30/北海道・コンカリーニョ

帝拳プロモーション「WBA世界ミドル級タイトルマッチ」

開場15:30 開始16:30/東京・両国国技館

2017年10月24日 (火)

SEI☆ZA実行委員会/(株)FOS「SEI☆ZA 第4戦 〜乙女たちの秋の大武道会!〜」

開場18:00 開始18:45/東京・後楽園ホール

2017年10月29日 (日)

UFC「UFCファイトナイト・サンパウロ/2017年」

メインカード開始 08:00/ブラジル・サンパウロ イビラプエラ体育館

【昼の部】J-NETWORK 「J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~8th」

開場11:30 開始12:00(予定)/東京・新宿FACE

GRANDSLAM実行委員会「GRANDSLAM6 – WAY OF THE CAGE -」

開場13:15 本戦開始16:00/東京・GENスポーツパレス

【夜の部】J-NETWORK 「J-FIGHT 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~4th」

開場17:00 開始17:30(予定)/東京・新宿FACE

≫各団体の年間イベント日程はこちら



TOP > イベント日程