TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション 「RISE 100~BLADE 0~」

2014年07月12日 (土)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE 100~BLADE 0~」  
開場開始時間 開場12:00 開始13:00
※開場後にオープニングファイトを実施
開催場所 東京・大田区総合体育館
チケット料金 VIP席50,000円(パンフレット・記念品・食券付) 花道シート20,000円
SRS席15,000円 RS席10,000円 スタンドS席7,000円 スタンドA席6,000円
スタンドB席5,000円
※当日券は各席500円増し、未就学児は保護者膝上に限り無料
チケット販売 チケットぴあ ローソンチケット イープラス
問合せ先 RISEクリエーション=℡03-5319-1860  >>RISE公式サイト
対戦カード

▼メインイベント(第13試合) SuperFight! -61kg契約 3分3R延長1R
小宮山工介(北斗会館/第3代スーパーライト級王者)
vs
ゲーオ・フェアテックス(タイ/WPMF世界スーパーライト級王者、元WBCムエタイ世界スーパーフェザー級王者、元ルンピニー認定フェザー級王者、元タイ国プロムエタイ協会2階級王者) 

▼セミファイナル(第12試合) SuperFight! -90kg契約 3分3R延長1R
ゼルグ“弁慶”ガレシック(LONDON SHOOTFIGHTERS/テコンドーITF世界王者、CAGE RAGE王者、DREAM.2 ミドル級グランプリ3位)
vs
上原 誠(士魂村上塾/初代RISEライトヘビー級王者、第2代RISEヘビー級王者)

▼第11試合 SuperFight! -70kg契約 3分3R延長1R
アンディ・サワー(オランダ/Team SOUWER/S-cup2002&2004&2008&2012王者、K-1 WORLD MAX2005&2007王者)
vs
城戸康裕(谷山ジム/K-1 WORLD MAX2008日本代表決定トーナメント優勝、WBKF世界70kg級王者、第2代Krush -70kg級王者)

▼第10試合 SuperFight! -70kg契約 3分3R延長1R
日菜太(クロスポイント吉祥寺/初代REBELS 70kg級王者、初代RISEミドル級王者)
vs
サモ・ペティ(スロベニア/RED DEVIL GYM LJUBLJANA/MTAヨーロッパ王者、東欧トーナメント優勝)

▼第9試合 マグナム酒井ラストマッチ -95kg契約 3分3R延長1R
清水賢吾(極真会館/第3代RISEヘビー級王者)
vs
マグナム酒井(士魂村上塾/RISE MIGHTY EIGHTY TOURNAMENT’06王者、元MA日本キックボクシング連盟ミドル級&ヘビー級王者)

▼第8試合 RISEウェルター級タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
ダニロ・ザノリニ(TS GYM/ブラジリアン・タイ/RISEウェルター級王者)
vs
長島☆自演乙☆雄一郎(魁塾/K-1 WORLD MAX2010日本トーナメント優勝/RISEウェルター級1位・挑戦者)

▼第7試合 第5代RISEバンタム級(-55kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R
前田浩喜(KickBoxingGym CORE/RISEバンタム級1位、元NJKFバンタム級王者)
vs
村越優汰(湘南格闘クラブ/RISEバンタム級2位)

▼第6試合 ヘビー級 3分3R延長1R
羅王丸(TARGET/RISEヘビー級3位)
vs
ムラット・エガン(チームアーツ)

▼SuperExhibitionMatch! 2分2R ※10オンスグローブでスネあてなどの防具は一切なし
左右田泰臣(シルバーウルフ/第2代RISEスーパーライト級王者)
vs
裕樹(ANCHOR GYM/初代RISEスーパーフェザー級&ライト級王者)

▼第5試合 ミドル級(-70kg) 3分3R
宮越宗一郎(拳粋会/第2代WBCムエタイ日本スーパーウェルター級王者、初代WBCムエタイ日本ウェルター級王者)
vs
廣野 祐(NPO JEFA/元J-NETWORKスーパーウェルター級&ミドル級王者)

▼第4試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
武雄(リアルディール)
vs
丹羽圭介(HAYATO GYM/RISEライト級8位)

▼第3試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R延長1R
巨輝(TARGET/RISEスーパーライト級2位、元NKB二階級王者)
vs
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/元WMC世界フェザー級王者)

▼第2試合 -61kg契約 3分3R延長1R
郷州 力(PHOENIX/RISEスーパーフェザー級4位)
vs
稲石竜弥(Team OJ/REBELS 60kg級2位、APKFスーパーフェザー級王者)

▼第1試合 バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
有松 朝(リアルディール/RISEバンタム級7位)
vs
那須川天心(TARGET/KAMINARIMON-35kg級王者、極真空手全世界大会優勝、全世界アマチュアムエタイ金メダル)※デビュー戦

▼オープニングファイト第5試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
TASUKU(リアルディール/スーパーフェザー級8位)
vs
野辺広大(1-siam gym)

▼オープニングファイト第4試合 -56.5kg契約 3分3R
佐野貴信(創心會/2013年KAMINARIMON全日本大会60kg級優勝・MVP選手)※デビュー戦
vs
貴哉(MKSキックボクシングジム)

▼オープニングファイト第3試合 KAMINARIMONトーナメント-65kg級 決勝戦 2分2R
佐々木秀樹(創価大学キックボクシング部 丈夫会)
vs
櫻井 光(STURGIS新宿ジム)

▼オープニングファイト第2試合 KAMINARIMONトーナメント-60kg級 決勝戦 2分2R
佐野佑馬(創心會)
vs
村山智耶(HAYATO GYM)

▼オープニングファイト第1試合 KAMINARIMONトーナメントジュニア-50kg級 決勝戦 1分30秒2R
山浦力也(北斗会館)
vs
高山楓真(拳道塾)

TOP > イベント日程 一覧