TOP > イベント日程 一覧

BLADE大会実行委員会 「BLADE.2 -BLADE FIGTHING CHAMPIONSHIP- BLADE FC JAPAN CUP -55kg」

2015年08月01日 (土)

主催 BLADE大会実行委員会
大会名 「BLADE.2 -BLADE FIGTHING CHAMPIONSHIP- BLADE FC JAPAN CUP -55kg」   
 
開場開始時間 開場13:30 本戦開始15:00
※NEXT STAGEは13:45~
開催場所 東京・大田区総合体育館
チケット料金 SRS席(1~3列)20,000円 RS席(アリーナ指定)12,000円
S席(1階指定席)8,000円 A席(2階自由席)5,000円
※3歳未満は保護者膝上に限り無料。当日券各席は500円増し。
チケット販売 チケットぴあ イープラス ローソンチケット チケットボード
楽天チケット
問合せ先 ヒューストンコーポレーション=TEL:03-3370-1547(平日11:00~17:00)  >>BLADE公式サイト
対戦カード

▼第14試合 BLADE FC JAPAN CUP 2015 -55kgトーナメント決勝戦 3分3R延長2R
第10試合の勝者
vs
第9試合の勝者

▼第13試合 ISKA世界スーパーウェルター級(-70kg契約)タイトルマッチ 3分5R
アルメン・ペトロシアン(イタリア/ISKA世界スーパーウェルター級王者)
vs
城戸康裕(谷山ジム/WBKF世界70kg級王者/挑戦者)

▼第12試合 BLADE Superfight -70kg契約 3分3R延長1R
サモ・ペティ(スロベニア/RED DEVIL GYM LJUBLJANA/FFC70kg王者)
vs
廣野 祐(NPO JEFA/初代Bigbangスーパーウェルター級王者)

▼第11試合 BLADE Superfight -62kg契約 3分3R延長1R
花田元誓(リアルディール/第2代RISEフェザー級王者)
vs
チャンヒョン・リー(韓国/仁川ムビジム/2011年M.K.F-60kgトーナメント優勝)

▼第10試合 BLADE FC JAPAN CUP 2015 -55kgトーナメント準決勝第2試合 3分3R延長1R
村越vsユウの勝者
vs
内藤vs工藤の勝者

▼第9試合 BLADE FC CUP 2015 -55kgトーナメント準決勝第1試合 3分3R延長1R
那須川vs鈴木の勝者
vs
小笠原vs一仁の勝者

▼第8試合 BLADE Superfight ヘビー級 3分3R延長1R
KOICHI(バンゲリングベイ・スピリット/WPMF日本ヘビー級王者)
vs
天田ヒロミ(天田フィジカル&ボクシングスクール/K-1JAPAN GP2004優勝)

▼第7試合 BLADE Superfight -64.5kg契約 3分3R延長1R
谷山俊樹(谷山ジム/初代Bigbangスーパーライト級王者、ISKAインターコンチネンタル63kg級王者、WBKF世界スーパーライト級王者)
vs
チョ・ソンヒョン(韓国/ファイトジム/コリアビースト60kg級王者)

▼第6試合 BLADE Superfight -65kg契約 3分3R延長1R
憂也(魁塾/DEEP☆KICK-65kg級王者)
vs
UMA(K&K BOKING CLUB)

▼第5試合 BLADE FC CUP 2015 -55kgトーナメント一回戦第4試合 3分3R延長1R
村越優汰(湘南格闘クラブ/第5代RISEバンタム級王者)
vs
ユウ・ウォーワンチャイ(=大田原友亮/ウォーワンチャイムエタイジム/UKF世界スーパーバンタム級王者)

▼第4試合 BLADE FC CUP 2015 -55kgトーナメント一回戦第3試合 3分3R延長1R
内藤大樹(ストライキングジムAres/SB日本スーパーバンタム級王者)
vs
工藤政英(新宿レフティージム/第2代REBELS 55kg級王者)

▼第3試合 BLADE FC CUP 2015 -55kgトーナメント一回戦第2試合 3分3R延長1R
小笠原裕典(クロスポイント吉祥寺)
vs
一仁(真樹ジムAICHI/WPMF日本スーパーバンタム級4位)

▼第2試合 BLADE FC CUP 2015 -55kgトーナメント一回戦第1試合 3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/RISEバンタム級王者)
vs
鈴木真彦(山口道場/DEEP☆KICK 55kg級王者)

▼第1試合 BLADE FC CUP 2015 -55kgトーナメント第1リザーブファイト 3分3R延長1R
小笠原瑛作(クロスポイント吉祥寺/元REBELS-MUAYTHAIフライ級王者、REBELS52.5kg級王者、MUAYTHAIオープンスーパーフライ級王者)
vs
岡田有晃(谷山ジム/初代Bigbangスーパーバンタム級王者)

▼NEXT STAGE第3試合 BLADE FC JAPAN CUP 2015 -55kgトーナメント 第2リザーブファイト 3分3R延長1R
有松 朝(リアルディール/RISEバンタム級5位)
vs
大出剛生(クロスポイント古河)

▼NEXT STAGE第2試合 -63kg契約 3分3R
-63kg契約 3分3R
橋本正城(LA GYM JAPAN/2014年KAMINARIMON 全日本大会-60kg級優勝)
vs
瑠輝也(SFKキックボクシングジム)

▼NEXT STAGE第1試合 -61kg契約 3分3R
野崎元気(谷山ジム)
vs
アイオロス純(STURGIS新宿ジム)

TOP > イベント日程 一覧