TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN~初代クルーザー級王座決定トーナメント~」

2018年09月24日 (月)

主催 K-1実行委員会 
大会名  「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN~初代クルーザー級王座決定トーナメント~」
開場開始時間 開場13:00 開始15:00
開催場所 さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ
チケット料金 アリーナSRS席 50,000円
アリーナRS席 30,000円
アリーナS席 12,000円
スタンドS席 12,000円
アリーナA席 8,000円
アリーナB席 6,000円
※消費税込み
※全席指定
※当日券は各席500円増し。
※小学生からチケットが必要となります。
チケット販売 チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット
K-1.SHOP
ディスクガレージ
問合せ先 グッドルーザー=℡03-6450-5470
≫K-1 WORLD GP公式サイト
対戦カード

▼スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R
武尊(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第4代K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者・初代K-1 WORLD GPフェザー級王者・初代K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)
vs
ダニエル・ピュータス(スペイン/Ultimatum Fight School/2018 ISKA 世界-65kg王者)

▼スーパーファイト K-1スーパー・バンタム級 3分3R延長1R
武居由樹(POWER OF DREAM/第2代K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)
vs
アクラム・ハミディ(フランス/Team Valente/WMF欧州スーパー・バンタム級王者)

▼スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R
皇治(TEAM ONE/K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント第3位)
vs
スタウロス・エグザコスティディス(ギリシャ/Nasos/Mejiro Gym/WKBC世界スーパー・フェザー級王者)

▼スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
小澤海斗(K-1 GYM EBISU FREE HAWK/K-1 WORLD GP初代フェザー級王座決定トーナメント準優勝)
vs
芦澤竜誠(K-1ジム総本部チームペガサス/K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント第3位)

▼K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント一回戦 3分3R延長1R
OD・KEN(ReBORN経堂)
vs
シナ・カリミアン(イラン/WSRフェアテックス・イラン/WKNアマチュア世界ヘビー級王者)

▼K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント一回戦 3分3R延長1R
K-Jee(K-1ジムFUKUOKA)
vs
ブライアン・ミクグラス(アメリカ/上州松井ジム/WPMF日本ライトヘビー級王者)

▼K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント一回戦 3分3R延長1R
杉本 仁(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/RISING ROOKIES CUP 2013ヘビー級優勝)
vs
アンドレ・グロース(イギリス/Firewalker Gym/ISKAイギリス・クルーザー王者)

▼K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント一回戦 3分3R延長1R
上原 誠(士魂村上塾/K-1 WORLD GP初代ヘビー級王座決定トーナメント第3位)
vs
マシニッサ・ハマイリ(フランス/Hennion gym/WLF 世界クルーザー級王者)

▼K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメントリザーブファイト 3分3R延長1R
RUI(K-1ジム蒲田チームキングス/RISING ROOKIES CUP 2014ミドル級優勝)
vs
古田太一(ポルティファミリアジム)

▼スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R
郷州征宜(K-1ジム総本部チームペガサス/K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・第3位)
vs
スアレック・ルークカムイ(タイ/STURGIS新宿ジム/第4代 REBELS-MUAYTHAI スーパー・ライト級王者)

▼ガスワン Presents K-1甲子園2018 -55kg トーナメント決勝
笠見瑠伊(茨城/鹿島学園高校2年)
vs
多久田和馬(神奈川/彦根高校1年)

▼ガスワン Presents K-1甲子園2018 -60kg トーナメント決勝
山浦力也(長野/佐久平総合技術高校3年)
vs
清水隆誠(大阪/美原高校3年)

▼ガスワン Presents K-1甲子園2018 -65kg トーナメント決勝
近藤魁成(大阪/西成高校2年)
vs
大庭龍華(東京/練馬工業高校1年)

▼スーパーファイト K-1ライト級 3分3R延長1R
安保瑠輝也(team ALL-WIN)
vs
林 健太(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第3代Bigbangスーパー・ライト級王者)

▼プレリミナリーファイト K-1ライト級 3分3R
東本央貴(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/Krush YOUTH GP 2012 -63kg級準優勝)
vs
瓦田脩二(K-1ジム総本部チームペガサス/第4回K-1アマチュア全日本大会 チャレンジAクラス -65kg優勝)

▼プレリミナリーファイト K-1スーパー・バンタム級 3分3R
小倉尚也(スクランブル渋谷)
vs
リョウタ(鷹虎ジム)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧