TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント~」

2018年11月03日 (土)

主催 K-1実行委員会
大会名 「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント~」
開場開始時間 開場13:00 開始15:00
開催場所 さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ
チケット料金 アリーナSRS席 50,000円
アリーナRS席 30,000円
アリーナS席 12,000円
スタンドS席 12,000円
アリーナA席 8,000円
アリーナB席 6,000円
※消費税込み
※全席指定
※当日券は各席500円増し
※小学生からチケットが必要
チケット販売 K-1.SHOP
チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット
問合せ先 グッドルーザー=℡03-6450-5470
≫K-1 WORLD GP公式サイト
対戦カード ▼第15試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・決勝戦 3分3R延長1R
準決勝(1)勝者
vs
準決勝(2)勝者

▼第14試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
村越優汰(湘南格闘クラブ)
vs
アレックス・リーバス(Team Jesus Cabello)

▼第13試合 スーパーファイト -68kg契約 3分3R延長1R
ジョーダン・ピケオー(Mike’s Gym)
vs
木村“フィリップ”ミノル(K-1ジム五反田チームキングス)

▼第12試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
卜部弘嵩(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
芦澤竜誠(K-1ジム総本部チームペガサス)

▼第11試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
城戸康裕(谷山ジム)
vs
ジョナサン・トゥフ(Phuket Top Team Gym)

▼第10試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・準決勝(2) 3分3R延長1R
一回戦(3)勝者
vs
一回戦(4)勝者

▼第9試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・準決勝(1) 3分3R延長1R
一回戦(1)勝者
vs
一回戦(2)勝者

▼第8試合 スーパーファイト K-1女子-50kg契約 3分3R延長1R
KANA(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
ヨセフィン・ノットソン(Allstars training center)

▼第7試合 スーパーファイト K-1クルーザー級 3分3R延長1R
加藤久輝(ALIVE)
vs
RUI(K-1ジム蒲田チームキングス)

▼第6試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
江川優生(POWER OF DREAM)
vs
覇家斗(K-1ジム・ウルフ TEAM ASTER)

▼第5試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・一回戦(4) 3分3R延長1R
大和哲也(大和ジム)
vs
ゲーオ・ウィラサクレック(WSRフェアテックスジム)

▼第4試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・一回戦(3) 3分3R延長1R
左右田泰臣(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
モー・アブドゥラマン(Look Borai)

▼第3試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・一回戦(2) 3分3R延長1R
中澤 純(TEAM Aimhigh)
vs
ショーン・クランシー(Siam Warriors)

▼第2試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・一回戦(1) 3分3R延長1R
佐々木大蔵(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
サム・ヒル(City Kickboxing NZ)

▼第1試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
松下大紀(K-1ジム川口TEAM SIRIUS)
vs
FUMIYA(ポゴナ・クラブジム)

▼K-1カレッジ2018 ~大学生日本一決定トーナメント~ -65kg決勝戦 2分3R延長1R
古河拓実(明治大学・3年)
vs
山本真一郎(同志社大学・2年)

▼K-1カレッジ2018 ~大学生日本一決定トーナメント~ -60kg決勝戦 2分3R延長1R
提髪和希(神奈川柔道整復専門学校・1年)
vs
下地涼(拓殖大学・4年)

▼K-1カレッジ2018 ~大学生日本一決定トーナメント~ -55kg決勝戦 2分3R延長1R
松本日向(明治大学・2年)
vs
小川侑大(東京都市大学・2年)

▼プレリミナリーファイト第2試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
優谷(WSRフェアテックス西川口)
vs
横山朋哉(リーブルロア)

▼プレリミナリーファイト第1試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R
高下由暉(Fighting Kairos)
vs
迅也(北斗会館浅科道場)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧