TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会「 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN  K-1ライト級世界最強決定トーナメント」

2018年12月08日 (土)

主催   K-1実行委員会
大会名   K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~
開場開始時間  開場13:00開場 開始15:00
開催場所  エディオンアリーナ大阪(第1競技場)
チケット料金  アリーナSRS席 50,000円 (当日50,500円)
アリーナRS席 30,000円 (当日30,500円)
アリーナS席 12,000円 (当日12,500円)
スタンドS席 12,000円 (当日12,500円)
アリーナA席 8,000円 (当日8,500円)
スタンドA席 8,000円 (当日8,500円)
スタンドB席 6,000円 (当日6,500円)
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要となります。
チケット販売 K1-SHOP
問合せ先  お問合せフォーム
≫K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 公式サイト
対戦カード

▼第14試合 K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ 3分3R延長1R
武尊(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/王者)
vs
皇治(TEAM ONE/挑戦者)

▼第13試合 K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント決勝戦 3分3R延長1R
準決勝第1試合の勝者
vs
準決勝第2試合の勝者

▼第12試合 スーパーファイト スーパー・バンタム級 3分3R延長1R
武居由樹(POWER OF DREAM/K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)
vs
ヨーブアデーン・フェアテックス(タイ/元ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者)

▼第11試合 スーパーファイト ウェルター級 3分3R延長1R
野杁正明(K-1 GYM EBISU FREE HAWK/第2代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者)
vs
松岡 力(K-1ジム五反田チームキングス)

▼第10試合 スーパーファイト スーパー・ライト級 3分3R延長1R
山崎秀晃(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GP 2016 -65kg日本代表決定トーナメント優勝)
vs
安保瑠輝也(team ALL-WIN)

▼第9試合 K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント準決勝第2試合 3分3R延長1R
恭士郎vsボイドの勝者
vs
大沢vsウェイの勝者

▼第8試合 K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント準決勝第1試合 3分3R延長1R
林vsギャフィーの勝者
vs
篠原vsゴンナパーの勝者

▼第7試合 スーパーファイト スーパー・フェザー級 3分3R延長1R
安保璃紅(team ALL-WIN/第5代Krushスーパー・フェザー級王者)
vs
朝久泰央(朝久道場)

▼第6試合 スーパーファイト K-1スーパー・バンタム級 3分3R延長1R
玖村修平(K-1ジム五反田チームキングス/元NJKFバンタム級王者)
vs
林 勇汰(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第5試合 K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント1回戦第4試合 3分3R延長1R
大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB)
vs
リュウ・ウェイ(中国/2015年英雄伝説 -64kg級アジア王者)

▼第4試合 K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント1回戦第3試合 3分3R延長1R
恭士郎(士魂村上塾/WMAF世界スーパー・ライト級王者)
vs
インディゴ・ボイド(オーストラリア)

▼第3試合 K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント1回戦第2試合 3分3R延長1R
篠原悠人(DURGA/第6代Krushスーパー・ライト級王者)
vs
ゴンナパー・ウィラサクレック(タイ/第5代Krushライト級王者)

▼第2試合 K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント1回戦第1試合 3分3R延長1R
林 健太(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/第3代Bigbangスーパー・ライト級王者)
vs
ニコラス・ギャフィー(スペイン)

▼第1試合 K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
東本央貴(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
川崎真一朗(月心会ラスカルジム)

▼プレリミナリーファイト第3試合 フェザー級 3分3R
倉崎昌史(GET OVER)
vs
TETSU(月心会チーム侍)

▼プレリミナリーファイト第2試合 ライト級 3分3R
SEIYA(MAD MAX GYM)
vs
鈴木孝司(K-1ジム蒲田チームキングス)

▼プレリミナリーファイト第1試合 スーパー・バンタム級 3分3R
蒼士(昇龍會)
vs
黒田勇斗(隆拳塾)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧