TOP > イベント日程 一覧

Fighting NEXUS vol.15 ~初代バンタム級王者決定トーナメント決勝戦~

2018年12月16日 (日)

主催   
大会名  Fighting NEXUS vol.15 ~初代バンタム級王者決定トーナメント決勝戦~
開場開始時間  開場10:00 開始11:00
開催場所  東京・GENスポーツパレス
チケット料金  VIP席 (最前列) 10.000円 
S席(2列目)8.000円 
自由席6.000
チケット販売 イープラス 
ワンインターナショナル 
Fighting NEXUS公式サイト 
出場選手各ジム
問合せ先  お問合せフォーム
≫Fighting NEXUS公式サイト
対戦カード  

▼Fighting NEXUS初代バンタム級王座決定トーナメント決勝戦 5分2R(延長1R)
Aブロック準決勝の勝者
Bブロック準決勝の勝者

▼Fighting NEXUS初代バンタム級王座決定トーナメントAブロック準決勝 5分2R(延長1R)
竹本啓哉(ALIVE/GLADIATOR推薦選手)
vs
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘)

▼Fighting NEXUS初代バンタム級王座決定トーナメントBブロック準決勝 5分2R(延長1R)
ジェイクムラタ(パラエストラTB)
vs
風間光太郎(FREEDOM@OZ/香港V-COMBAT初代王者)

▼Fighting NEXUS初代バンタム級王座決定トーナメント リザーブマッチ 5分2R(延長1R)
石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
宇宙人(パンクラスイズム横浜)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦 先鋒戦 フライ級 5分2R(延長1R)
村田純也(鈴木道場)
vs
ファーモン・ガファロフ(UZBK TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦 次鋒戦 バンタム級 5分2R(延長1R)
林 駿平(和術慧舟會HEARTS)
vs
パク・サンヒョン(Team ACE)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦 五将戦 バンタム級 5分2R(延長1R)
房野哲也(リベルダージ)
vs
アン・サンジュ(PARAESTRA SEOUL)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦 中堅戦 ライト級 5分2R(延長1R)
友實たつや(ゼロ戦クラブ)
vs
キム・ソンゴン(KOREAN TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦 三将戦 ライト級 5分2R(延長1R)
樋口武大(骨法烏合會矢野卓見道場/RINGS)
vs
ウォン・クヨン(TeamK.M.C)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦 副将戦 ライト級 5分2R(延長1R)
雑賀“ヤン坊”達也(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
キム・サンウォン(KOREAN TOP TEAM)

▼NEXUSvsTFC 日韓対抗戦 大将戦 ミドル級 5分2R(延長1R)
廣野雄大(パンクラスイズム横浜)
vs
キム・ジュンギュ(KING KONG GYM)

▼フェザー級 5分2R(延長1R)
保立峻介(パラエストラ千葉)
vs
木村 豊(nico mma dojo)

▼フライ級 5分2R(延長1R)
山中憲次(フリー)
vs
佐野椋將(秋本道場Junglejunction)

▼ウェルター級 5分2R(延長1R)
佃 貴也(マッハ道場)
vs
菱沼 郷(ハイブリッドレスリング山田道場)

▼特別試合 無差別級 3分2R
武田一人(フリー)
vs
カマキリデーモン博之(チームフォレスト)

▼ウェルター級 5分2R(延長1R)
沼瑞 聡(正道会館藤本道場)
vs
西原貴信(TURNING POINT)

▼フライ級 5分2R(延長1R)
渋谷カズキ(高本道場)
vs
中村真人(Bibleジム)

▼フライ級 5分2R(延長1R)
タイガー石井(フリー)
vs
北海道PFC推薦選手

▼バンタム級 5分2R(延長1R)
谷川 啓(骨法烏合會矢野卓見道場)
vs
井上皓平(ポゴナ・クラブジム)

▼フェザー級 5分2R(延長1R)
小森真誉(GRABAKA)
vs
松田マン(総合格闘技道場DOBUITA)

▼バンタム級 3分2R
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
安藤龍二(KATORI/KASHIMA DOJO)

▼フェザー級 3分2R
田谷聡志(GRABAKA)
vs
相良修太(相良道場/ドラゴンクローズ)

▼ライト級7 3分2R
デッドリフト谷津(R-BLOOD)
vs
渡邉将規(ALIVE)

▼バンタム級 3分2R
下田善次朗(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
井上涼太(フリー)

【NEXUS JUNIOR(3分1R)】
阿部みこと(CROW FOREST) 
vs 
横田大空(X-TREME EBINA)※グラップリングルール

松村桜児(X-TREME EBINA) 
vs 
田口滉人(坂口道場)

下田凛太郎(総合格闘技道場DOBUITA) 
vs 
伊集龍皇(パラエストラ綾瀬)

高澤桂太(心技館) 
vs 
高本千代(高本道場)

本望晴也(心技館) 
vs 
松本翔蒼(坂口道場)

大津綾太郎(心技館) 
vs 
髙山海斗(総合格闘技道場DOBUITA)

小助川綾乃(心技館) 
vs 
長田蒼龍(X-TREME EBINA)

赤羽幾也(CROWFOREST)
vs 
高本桂輔(高本道場)

小松春輝(心技館) 
vs 
阿部天臥(CROWFOREST)

相澤颯人(心技館) 
vs 
福島康平(OOTADOJO)

横田唯奈(心技館) 
vs 
豊田未空(X-TREME EBINA)

佐藤遥樹(高本道場) 
vs 
林田大寿(坂口道場)

加藤里空(心技館) 
vs 
白石大(OOTADOJO)

中山陽心(心技館) 
vs 
髙橋瑞希(CROWFOREST)

出場予定選手
ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT MMA)
宗太郎(Team美紘/平中道場)
立石裕善(総合格闘技道場DOBUITA)
寺本雄輝(フリー)
松下裕太(マッハ道場)
石本裕一(GONG GYM坂戸)



TOP > イベント日程 一覧