TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会「K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K’FESTA.2~」

2019年03月10日 (日)

主催 K-1実行委員会
大会名  「K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K’FESTA.2~」
開場開始時間 開場11:00 本戦開始13:00
※本戦開始前にプレリミナリーファイト予定
開催場所 さいたまスーパーアリーナ
チケット料金 ロイヤルシート(特典付き) 100,000円 
アリーナSRS席 50,000円 
アリーナRS席 30,000円 
スイートバルコニー 18,000円 
アリーナS席 15,000円 
スタンドS席 12,000円 
スタンドA席 8,000円 
スタンドB席 6,000円 
※当日券は各500円アップ 
※小学生からチケットが必要
チケット販売 チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット
後楽園ホール
K-1.SHOP
ディスクガレージ
後楽園ホール5F事務所
フィットネスショップ水道橋本店
グッドルーザー:tel=03-6450-5470
K-1ジム各店補
問合せ先  グッドルーザー:tel=03-6450-5470 
≫K-1 公式サイト
対戦カード

▼第19試合 日本vs世界・7対7 59kg契約 3分3R延長1R
武尊(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
vs
ヨーキッサダー・ユッタチョンブリー(タイ/ラジャダムナンスタジアム認定フェザー級王者)

▼第18試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
皇治(TEAM ONE/ISKA世界ライト級王座)
vs
ヤン・サイコ(ドイツ/ISKAドイツ・欧州・世界スーパー・フェザー級王者)

▼第17試合 日本vs世界・7対7 68kg契約 3分3R延長1R
和島大海(月心会チーム侍)
vs
木村“フィリップ”ミノル(ブラジル/Krushウェルター級王者)

▼第16試合 日本vs世界・7対7 女子51kg契約 3分3R延長1R
KANA(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/Krush女子フライ級王者)
vs
ヨセフィン・ノットソン(スウェーデン/IFMA世界女子フライ級王者)

▼第15試合 日本vs世界・7対7 フェザー級(57.5kg) 3分3R延長1R
芦澤竜誠(K-1ジム総本部チームペガサス)
vs
ホルヘ・バレラ(スペイン/K-1 WORLD GP第2代フェザー級王座決定トーナメント第3位)

▼第14試合 日本vs世界・7対7 ウェルター級(67.5kg) 3分3R延長1R
野杁正明(K-1 GYM EBISU FREE HAWK/第2代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者)
vs
ジョーダン・ピケオー(オランダ/Krushスーパー・ウェルター級王者)

▼第13試合 日本vs世界・7対7 スーパー・バンタム級(55kg) 3分3R延長1R
武居由樹(POWER OF DREAM/K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者)
vs
サンドロ・マーティン(スペイン/WBCムエタイ・スペイン王者)

▼第12試合 K-1 WORLD GPウェルター級(67.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
久保優太(K-1ジム五反田チームキングス/王者)
vs
城戸康裕(谷山ジム/挑戦者)

▼第11試合 K-1 WORLD GPフェザー級(57.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
村越優汰(湘南格闘クラブ/王者)
vs
卜部弘嵩(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/挑戦者)

▼第10試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
佐々木大蔵(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
安保瑠輝也(team ALL-WIN)

▼第9試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R
左右田泰臣(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
松花征也(リバーサルジム横浜グランドスラム)

▼第8試合 スーパー・フェザー級(60kg)3分3R延長1R
小宮山工介(K-1ジム北斗会館/K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント準優勝)
vs
郷州征宜(K-1ジム総本部チームペガサス/第6代Krushスーパー・フェザー級王者)

▼第7試合 スーパー・バンタム級(55kg)3分3R延長1R
金子晃大(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ/第3代Krushバンタム級王者)
vs
玖村修平(K-1ジム五反田チームキングス/元NJKFバンタム級王者)

▼第6試合 K-1 WORLD GPライト級(62.5kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
卜部功也(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/王者)
vs
林 健太(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/挑戦者)

▼第5試合 K-1 WORLD GPクルーザー級(90kg)タイトルマッチ 3分3R延長1R
ジナ・カリミアン(イラン/王者)
vs
加藤久輝(ALIVE/挑戦者)

▼第4試合 ライト級(62.5kg)3分3R延長1R
大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB/K-1 WORLD GP 2018 K-1ライト級世界最強決定トーナメント準優勝)
vs
篠原悠人(DURGA/第6代Krushスーパー・ライト級王者)

▼第3試合 スーパーファイト K-1ライト級 3分3R延長1R
ゴンナパー・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム)
vs
リュウ・ウェイ(中国/深セン争途格闘クラブ/CFP)

▼第2試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R延長1R
近藤魁成(大成会館)
vs
瑠久(K-1 GYM横浜infinity)

▼第1試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R
小澤海斗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
覇家斗(K-1ジム・ウルフ TEAM ASTER)

▼プレリミナリーファイト第4試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R
FUMIYA(ポゴナ・クラブジム)
vs
中野滉太(POWER OF DREAM)

▼プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
友尊(TEAM K)
vs
川口拓真(K-1ジム総本部チームペガサス)

▼プレリミナリーファイト第2試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R
森坂 陸(エスジム)
vs
黒田勇斗(隆拳塾)

▼プレリミナリーファイト第1試合 -53kg契約 3分3R
璃明武(K-1ジム総本部チームペガサス)
vs
吏羅(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)



TOP > イベント日程 一覧