TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション「Cygames presents RISE WORLD SERIES 1st Round」

2019年03月10日 (日)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE WORLD SERIES 1st Round」
開場開始時間 開場15:00 開始16:00
開催場所 東京・大田区総合体育館
チケット料金  VIP(特典付)70,000円(完売)
SRS席20,000円(完売)
RS席9,000円(完売) スタンドS席8,000円(完売)
スタンドA席6,000円 スタンドB席5,000円
チケット販売  当日券は13:00より会場チケット売り場にて発売
問合せ先 RISEクリエーション:tel=03-5319-1860 
≫RISE公式サイト 
対戦カード

▼第12試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
vs
フェデリコ・ローマ(アルゼンチン/Dojo Serpiente/WKN世界ムエタイ58kg級王者、WKN世界K-1ルール58kg級王者)

▼第11試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級(60kg)王者)
vs
裕樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)

▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
大 雅(日本/TRY HARD GYM/元K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級王者)
vs
セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)

▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)
vs
ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)

▼第8試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
志 朗(BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級(55kg)王者)
vs
ウラジスラフ・ミキータス(ウクライナ/WAK-1F K-1ルール世界王者)

▼第7試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)
vs
ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)

▼第6試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)1回戦 3分3R延長1R
ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
vs
フレッド・コルデイロ(ポルトガル/K.O.TEAM/DUELライト級王者)
 
▼第5試合 RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)1回戦 3分3R延長1R
スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)
vs
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/シュートボクセ・アカデミー/SAIKYO GP優勝)

▼第4試合 SuperFight! -67.5kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
vs
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/元WMC世界フェザー級王者)

▼第3試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
vs
ユン・ドクジェ(韓国/Uiwang Samsan/MAX FC 55kg級王者)

▼第2試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R
ミゲール・マルティネス(スペイン/TMG/SHOGUN/ISKAムエタイルール・スペインライト級王者、ISKA K-1ルールスペインライト級王者)
vs
原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)
 
▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
瑠 夏(新潟誠道館/同級6位、2017年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー優勝)
vs
篠塚辰樹(TEAM TEPPEN/フェザー級5位) 

▼オープニングファイト第2試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
遠山翔太(MONSTAR GYM/同級6位)
vs
須田翔貴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON×新空手アマチュア最強決定戦-57.5kg級優勝)
 
▼オープニングファイト第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
加藤 雄(リアルディール/2017年RISIN ROOKIES CUPフェザー級優勝)
vs
仙 一(チームドラゴン)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧