TOP > イベント日程 一覧

ワンインターナショナル/マコーズ『Fighting NEXUS vol.17 × WAVE10 ~初代フライ級王者決定トーナメント準々決勝~』

2019年07月14日 (日)

大会概要

主催:ワンインターナショナル/マコーズ

大会名:Fighting NEXUS vol.17 × WAVE10 ~初代フライ級王者決定トーナメント準々決勝~

日時:2019年7月14日(日) 
開場11:30 開始12:00

会場:東京・新宿FACE

チケット料金

VIP席 15,000円
SS席 (最前列)  10,000円 
S席(カウンター席) 8,000円 
A席(2列目) 8,000円 
自由席 6,000円

チケット販売

NEXUS ONLINE SHOP
イープラス

問合せ先

ワンインターナショナル株式会社=TEL:03-5330-5380
≫Fighting NEXUS公式サイト

決定対戦カード

▼第27試合 MMA 3分2R バンタム級(61.2kg)
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
vs
鈴木悠太(GONG GYM坂戸)

▼第26試合 MMA 5分2R延長1R ライト級(70.3kg)
淡路 基(フリー)
vs
調整中

▼第25試合 MMA 5分2R延長1R バンタム級(61.2kg)
カールナカシマ(HIDE’S KICK)
vs
福島啓太(K-PLACE)

▼第24試合 MMA 5分2R延長1R ウェルター級(77.1kg)
前川武振(TTM URUSHI DOJO)
vs
佃 貴也(マッハ道場)

▼第23試合 初代フライ級王者決定トーナメントAブロック準々決勝 MMA 5分2R延長1R フライ級(56.7kg)
駒杵嵩大(CRAZY ARAMAMENT/ZST推薦選手)
vs
山中憲次(FREEDOM@OZ)

▼第22試合 初代フライ級王者決定トーナメントAブロック準々決勝 MMA 5分2R延長1R フライ級(56.7kg)
村田純也(鈴木道場)
vs
佐野椋將(秋本道場Jungle Junction)

▼第21試合 MMA 5分2R延長1R ライト級(70.3kg)
バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM/TFC)
vs
西川大和(PFC)

▼第20試合 MMA5分2R延長1R ライト級(70.3kg)
笹川順平(TTM URUSHI DOJO)
vs
有村脩也(U-FILE CAMP登戸)

▼第19試合 MMA 5分2R延長1R フェザー級(65.8kg)
小原 卓(CORE王子豊島)
vs
健吾(CLUB F3)

▼第18試合 MMA 5分2R延長1R フライ級(56.7kg)
曽我英将(ALLIANCE)
vs
藤原俊樹(MMA空手道場 鷹)

▼第17試合 KICK BOXING 3分3R 68kg契約
道地 誠(CORE王子豊島)
vs
緒方あつし(チーム緒方)

▼第16試合 初代フライ級王者決定トーナメントBブロック準々決勝 MMA 5分2R延長1R フライ級(56.7kg)
黒石大資(スカーフィスト/PFC推薦選手)
vs
桜井宇宙(COMRADE)

▼第15試合 トリプルメインイベント第3試合 I.D.comグループpresents バンタム級王座次期挑戦者決定戦 MMA 5分2R延長1R バンタム級(61.2kg)
宇宙人(パンクラスイズム横浜)
vs
咲間”不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)

▼第14試合 MMA 5分2R延長1R フェザー級(65.8kg)
島村 裕(総合格闘技宇留野道場/ZST)
vs
透暉鷹(ISHITUNA MMA)

▼第13試合 トリプルメインイベント第1試合 株式会社ジョイプロジェクションpresents MMA 5分2R延長1R バンタム級(61.2kg)
バータル・アズジャフハラン(モンゴル/COREモンゴル)
vs
房野哲也(リベルダージ)

▼第12試合 フジインテグレート株式会社presents NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
藤田寛士(坂口道場)
vs
大矢 翼(心技舘)

▼第11試合 株式会社ブシドーpresents NEXUS JUNIOR MMA 3分1R
松本翔蒼(坂口道場)
vs
高本桂輔(高本道場)

▼第10試合 トリプルメインイベント第2試合 フジインテグレート株式会社presents MMA 5分2R延長1R フライ級(56.7kg)
島袋チカラ(CORE王子豊島)
vs
オ・ヒョプチャン(KOREAN TOP TEAM/TFC)

▼第9試合 MMA 5分2R延長1R バンタム級(61.2kg)
大谷啓元(パンクラスイズム横浜)
vs
関 勇(総合格闘技道場DOBUITA)

▼第8試合 初代フライ級王者決定トーナメントBブロック準々決勝 MMA 5分2R延長1R フライ級(56.7kg)
渋谷カズキ(高本道場)
vs
橋本薫汰(K-PLACE)

▼第7試合 MMA 5分2分延長1R フェザー級(65.8kg)
菊西拓馬(TTM URUSHI DOJO)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)

▼第6試合 MMA 5分2R延長1R バンタム級(61.2kg)
井上皓平(ポゴナ・クラブジム)
vs
キム・ユンジュン(TEAM ACE/TFC)

▼第5試合 MMA 3分2R 82kg契約
木村裕斗(パンクラスイズム横浜)
vs
竹上航平(MMA空手道場 鷹)

▼第4試合 MMA 3分2R バンタム級(61.2kg)
田口滉人(坂口道場)
vs
伊波重次(ドラゴンテイル)

▼第3試合 MMA 3分2R ライト級(70.3kg)
松原セイゴ(坂口道場)
vs
調整中

▼第2試合 KICK BOXING 3分2R
ヨシキ(ドラゴンテイル)
vs
調整中

▼第1試合 MMA 3分2R フェザー級(65.8kg)
滝沢実輝(CORE王子豊島)
vs
井上涼太(チームフォレスト)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧