TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA』

2019年07月21日 (日)

大会概要

主催:RISEクリエーション

大会名:Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 Semi Final Round in OSAKA

日時:7月21日(日)
開場12:00 本戦開始14:00(予定)
※開場後オープニングファイトを実施

会場:エディオンアリーナ大阪・第1競技場

チケット料金

VIP席(特典付) 70,000円
SRS席 20,000円
RS席 9,000円
アリーナS席 7,000円
スタンドS席 7,000円
スタンドA席 5,000円
那須川天心応援シート(特典付)/SRS席 20,000円
那須川天心応援シート(特典付)/スタンドS席 7,000円
※当日券は各500円アップ/未就学児は保護者膝上に限り無料
※那須川天心応援シートはチケットぴあのみでの取り扱い

チケット販売

・4月6日(土)より「チケットぴあ」にて先行販売開始(全席種)
・4月13日(土)より各プレイガイドにて一斉発売開始

RISEオフィシャルショップ
チケットぴあ
ローソンチケット
イープラス
後楽園ホール=TEL:03-5800-9999
RISEクリエーション=TEL:03-5319-1860

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5319-1860
≫RISE公式サイト

決定対戦カード

▼メインイベント(第12試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/初代RISE世界フェザー級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
vs
スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)

▼セミファイナル(第11試合)RISE WORLD SERIES 2019 -58kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R
ルンキット・ウォーサンプラパイ(タイ/ウォーサンプラパイジム/ラジャダムナンスタジアム スーパーフェザー級王者)
vs
志朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

▼第10試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R
チャンヒョン・リー(韓国/RAON/RISEスーパーフェザー級王者)
vs
梅野源治(日本/PHOENIX/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者)

▼第9試合 RISE WORLD SERIES 2019 -61kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R
セクサン・オー・クワンムアン(タイ/ソーソムマイジム/ラジャダムナンスタジアム認定ライト級王者、2015年ラジャダムナンスタジアムMVP)
vs
白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/第5代RISEライト級王者)

▼第8試合 SuperFight! -55kg契約 3分3R延長1R
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)
vs
エマヌエル・テッティ・メニチェッリ(イタリア/PKT/WKN世界フライ級(53.5kg)王者、WAKOイタリア54.5kg級王者)

▼第7試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R
裕樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
vs
ヘクター・サンチアゴ(ブラジル/SANTIAGO TEAM/WAKOサウスアメリカ王者、WGPライト級王者)

▼第6試合 RISE WORLD SERIES -61kg契約 3分3R延長1R
ル・ジュン(中国/盛力人和/2017年EM LEGEND-65kg王者)
vs
原口健飛(日本/Kick Lab/聖武会館/Road to RIZIN KICK Tournament優勝、スーパーフェザー級9位)

▼第5試合 RISE WORLD SERIES -58kg契約 3分3R延長1R
工藤政英(日本/新宿レフティージム/第3代フェザー級王者)
vs
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory/SAIKYO GP優勝)

▼第4試合 第4代RISEスーパーライト級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/同級1位、元WMC世界フェザー級王者)
vs
山田洸誓(正道会館KCIEL/同級2位)※正道会館高知より所属変更

▼第3試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級3位、前HOOST CUP日本スーパーライト級王者)
vs
髙橋一眞(真門ジム/第15代NKBライト級王者)

▼第2試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R
憂也(魁塾/DEEP☆KICK-65kg王者、RISEスーパーライト級4位)
vs
中野椋太 (誠至会/NJKFウェルター級王者)

▼第1試合 -61kg契約 3分3R
Ryuki(RKS顕修塾/英雄伝説2017年-60kg級アジア王者)
vs
中村 寛(BKジム/DEEP☆KICK-60kg王者)

▼オープニングファイト.3 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
門口佳佑(EX ARES×GROWTH/フェザー級9位、那須川天心挑戦者決定トーナメント優勝)
vs
山田直樹(KSS健生館/バンタム級12位、2018年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝) 

▼オープニングファイト.2 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
佐藤 亮(健心塾/NJKFスーパーフェザー級4位)
vs
利川和希(TRY HARD GYM)

▼オープニングファイト.1 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
濱田祐生(山口道場)
vs
有井渚海(及川道場/第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧