TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『“K-1冬のビッグマッチ 第1弾 横浜”「K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~よこはまつり~」』

2019年11月24日 (日)

大会概要

主催:K-1実行委員会

大会名:“K-1冬のビッグマッチ 第1弾 横浜”「K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~よこはまつり~」

日時:2019年11月24日(日)
11:00開場 11:30プレリミナリーファイト開始、本戦13:00開始

会場:横浜アリーナ

チケット料金

ロイヤルシート≪特典付≫ 100,000円
センターSRS席(リングサイドエリア) 50,000円
センターRS席(リングサイドエリア) 30,000円※前売り券完売
センターS席(リングサイドエリア) 15,000円※前売り券完売
アリーナS席(1階スタンド前方エリア) 15,000円
アリーナA席(1階スタンド後方エリア) 9,000円※前売り券完売
2階スタンドA席 9,000円※前売り券完売
2階スタンドB席 7,000円※前売り券完売
武尊応援シート(アリーナS席) 15,000円

※「武尊応援シート」は「K-1.SHOP」限定発売
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
※当日券は各席500円増し

チケット販売

K-1.SHOP
チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット
ディスクガレージ

問い合わせ先

株式会社グッドルーザー=TEL:03-6450-5470
≫K-1公式サイト

決定対戦カード

トーナメント表

▼第18試合 K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦 3分3R・延長1R
準決勝(1)勝者
vs
準決勝(2)勝者

▼第17試合 【黒豚しゃぶしゃぶ あじとPresents】スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R・延長1R
武尊(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
村越優汰(日本/湘南格闘クラブ)

▼第16試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R・延長1R
木村”フィリップ”ミノル(ブラジル/K-1ジム五反田チームキングス)
vs
ジョーダン・バルディノッチ(イタリア/fight house pesaro/team fight power)

▼第15試合 スーパーファイト K-1ウェルター級 3分3R・延長1R
ジョーダン・ピケオー(オランダ/Mike’s Gym)
vs
近藤魁成(日本/大成会館)

▼第14試合 スーパーファイト K-1ライト級 3分3R・延長1R
林 健太(日本/FLYSKY GYM)
vs
金子大輝(日本/K-1ジム大宮チームレオン)

▼第13試合 スーパーファイト -61kg契約 3分3R・延長1R
皇治(日本/TEAM ONE)
vs
川原誠也(日本/パンクラスイズム横浜)

▼第12試合 K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ 3分3R・延長1R
シナ・カリミアン(イラン/WSRフェアテックス・イラン/王者)
vs
愛鷹 亮(日本/ K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/挑戦者)
※シナ・カリミアン負傷欠場のため以下の対戦カードに変更

▼第12試合 スーパーファイト K-1クルーザー級 3分3R・延長1R
ヤン・ジェグン(韓国/GMTジム)
vs
愛鷹 亮(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第11試合 K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(2) 3分3R・延長1R
一回戦(3)勝者
vs
一回戦(4)勝者

▼第10試合 K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝(1) 3分3R・延長1R
一回戦(1)勝者
vs
一回戦(2)勝者

▼第9試合 スーパーファイト K-1スーパー・ウェルター級 3分3R・延長1R
城戸康裕(日本/谷山ジム)
vs
神保克哉(日本/K-1ジム目黒TEAM TIGER)

▼第8試合 【出版オーディション株式会社Presents】スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R・延長1R
山崎秀晃(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
瑠久(日本/K-1 GYM横浜infnity)

▼第7試合 スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 3分3R・延長1R
佐々木大蔵(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
鈴木勇人(日本/K-1ジム五反田チームキングス)

▼第6試合 K-1 WORLD GPヘビー級タイトルマッチ 3分3R・延長1R
ロエル・マナート(オランダ/Mejiro Gym Amsterdam/王者)
vs
クリス・ブラッドフォード(オーストラリア/TopTier Muay Thai/Team Greco/挑戦者)

▼第5試合 K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(4) 3分3R・延長1R
西京春馬(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
アーサー・メイヤー(フランス/Singpatong Phuket)

▼第4試合 K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(3) 3分3R・延長1R
江川優生(日本/POWER OF DREAM)
vs
ホルヘ・バレラ(スペイン/Team Jesus Cabello)

▼第3試合 K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(2) 3分3R・延長1R
安保璃紅(日本/team ALL-WIN)
vs
ジャオスアヤイ・アユタヤファイトジム(タイ/Ayothaya Fight Gym)

▼第2試合 K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・一回戦(1) 3分3R・延長1R
卜部弘嵩(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
ブランドン・スぺイン(オーストラリア/Spain’s Muay Thai Gym)

▼第1試合 K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R・延長1R
TETSU(日本/月心会チーム侍)
vs
斗麗(日本/WIZARDキックボクシングジム)

▼プレリミナリーファイト第5試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R
大岩翔大(日本/湘南格闘クラブ)
vs
龍斗(日本/K-1 GYM横浜infnity)

▼プレリミナリーファイト第4試合 K-1スーパー・フェザー級 3分3R
久保一馬(日本/FIGHT CLUB 428)
vs
佐野純平(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R
多久田和馬(日本/K-1 GYM横浜infnity)
vs
山脇魁斗(日本/隆拳塾)

▼プレリミナリーファイト第2試合 K-1フェザー級 3分3R
山浦力也(日本/北斗会館浅科道場)
vs
岡嶋形徒(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼プレリミナリーファイト第1試合 K-1スーパー・ウェルター級 3分3R
EITO(日本/HALEO TOP TEAM)
vs
石橋健太朗(日本/K-1ジム目黒TEAM TIGER)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧