TOP > イベント日程 一覧

ワンインターナショナル『Fighting NEXUS vol.19』

2020年02月23日 (日)

大会概要

主催:ワンインターナショナル株式会社

大会名
:Fighting NEXUS vol.19

日時:2020年2月23日(日)
開場11:00 開始12:00

会場:東京・GENスポーツパレス4F

チケット料金

SRS席 10,000円
自由席 6,000円

チケット販売

NEXUS ONLINE SHOP
ワンインターナショナル株式会社=MAIL:info@fighting-nexus.net
出場選手各ジム
イープラス

問い合わせ先

≫Fighting NEXUS公式サイト

決定済対戦カード

▼初代フェザー級王者決定トーナメント参戦決定選▼
①青井太一(心技舘)
②上田厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
③アポロ中山(ゴッドサイドジム)
④木村豊(nicomma)
⑤健吾(CLUBF3)
⑥佐々木郁也(T-Pleasure)
⑦shin(NovaUniao)
⑧須貝秋彦(ピロクテテス新潟)
⑨鈴木淑徳(フリー)
⑩滝田J太郎(キングクラフト/和術慧舟會)
⑪秋山佑史(FREEDOM@OZ)
⑫バン・ジェヒョク(KOREANTOPTEAM/TFC推薦選手)
⑬山本空良(POD/PFC推薦選手)
⑭駿太(HIDE’SKICK)
 
※鬼山斑猫選手は眼窩底骨折のため欠場
※成嶋りょう選手は一身上の都合により欠場

▼第36試合 フライ級プロ昇格1dayトーナメント MMA3分2R フライ級56.7kg契約
第24試合の勝者
vs
第25試合の勝者

▼第35試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
アオキング一輝(T-BLOOD)
vs
青井心二(心技舘)

▼第34試合 MMA3分2R ライト級70.3kg契約
松原誠吾(坂口道場)
vs
小貫光慶(T-BLOOD)

▼第33試合 MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
ヨシナリKJハットリ(TURNINGPOINTMMA)
vs
輝也(TEAMLETITBE)

▼第32試合 アマチュアキックボクシング2分2R 75kg契約
村山敏之(k-clann)
vs
松澤拓也(GONG-GYM坂戸)

▼第31試合 MMA3分2R 73kg契約
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
松崎栄(ダムファイトジャパン)

▼第30試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
齋藤(SONICSQUAD)
vs
吉崎塁(総合格闘技ジムmove)

▼第29試合 MMA3分2R フライ級56.7kg契約
木村圭翔(フリー)
vs
葛西大樹(グロリアMMAジム)

▼第28試合 アマチュアキックボクシング2分2R 無差別級
グラップラー眞木レオパルドン(坂口道場)
vs
新井真一郎(禅道会入間道場)

▼第27試合 MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
林健太(フリー)
vs
遊魔(三河幕府)

▼第26試合 MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
竹上航平(MMA空手道場鷹)
vs
山市雄太(グロリアMMAジム)

▼第25試合 フライ級プロ昇格1dayトーナメント MMA3分2R フライ級56.7kg契約
宮國斗希弥(坂口道場)
vs
馬場壮一郎(GRABAKA)

▼第24試合
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
小林了平(SONICSQUAD)
vs
リョウタ(チームフォレスト)

▼第23試合 MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
奥村歩生(パラエストラTB)
vs
汰華(BATTLEARTSACADEMY)

▼第22試合 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
須藤拓真(X-TREMEEBINA)
vs
谷育磨(ゼロ戦クラブ)

▼第21試合 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
森永ユキト(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
大高幸平(オーガフィスト)

▼第20試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
曾我英将(ALLIANCE)
vs
城戸泰介(ゼロ戦クラブ)

▼第19試合 MMA5分2R(延長1R)ライトヘビー級93.0kg契約
関野大成(三河幕府)
vs
佐々木亮(ALAVANCA柔術)

▼第18試合 MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
チョン・セユン(KOREANTOPTEAM/TFC)
vs
天満(マジン会)

▼第17試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
宮國要(ALAVANCA柔術)
vs
舛森洋之(オーガフィスト)

▼第16試合 I.D.comグループpresents メインイベント MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
野沢零羽(和神会)

▼第15試合 プロキックボクシング3分3R58kg契約
杉山豪基(鹿浜TOPTEAM)
vs
グリム・リーパーヒロポン(フリー)

▼第14試合 NEXUSグラップリングルール5分2R フェザー級65.8kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/FightingNEXUS初代バンタム級王者)
vs
藤田成保(T-Pleasure/GFG)

▼第13試合 MMA5分2R(延長1R)73kg契約
秀虎(k-clann)
vs
TBA

▼第10試合~第12試合 株式会社ブシドーpresents 初代フェザー級王者決定トーナメント Bブロック1回戦
※組み合わせは前日計量時に決まります

▼第9試合 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
福島啓太(K-PLACE)
vs
澤田良(T-Pleasure/GFG)

▼第5試合~第8試合 株式会社ブシドーpresents初代フェザー級王者決定トーナメント Aブロック1回戦
※組み合わせは前日計量時に決まります

▼第4試合 MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)

▼第3試合 ジュニアキックボクシング 1分30秒2R
横田莉渚(k-clann)
vs
TBA

▼第2試合 ジュニアMMA 3分1R
横田唯奈(心技舘)
vs
河野大樹(X-TREMEEBINA)

▼第1試合 ジュニアキックボクシング 1分30秒2R
本郷竣士(心技舘)
vs
横田一心(k-clann)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧