TOP > イベント日程 一覧

ZST 実行委員会『ZST.68 / ZST in YOKOHAMA / SWAT!172』=中止

2020年03月15日 (日)

大会概要

主催:株式会社ZSTインターナショナル

大会名
:ZST.68 / ZST in YOKOHAMA / SWAT!172

日時:2020年3月15日(日)
開場 13:00
「SWAT!172」 開始 13:10
「ZST in YOKOHAMA」 開始 15:00
「ZST.68」 開始 17:00

会場:神奈川・横浜大さん橋ホール

チケットぴあでの購入チケット払い戻しは3月7日(土)~21日(土)まで受け付ける。受付方法はこちら

※GTF.3は無観客試合に変更し、3月15日(日)15時よりライブ配信アプリ「17 Live(イチナナライブ)」にて無料配信

ライブ配信要領

▼配信日時
2020年3月15日(日)15:00~

▼配信アカウントID
ZST_official

▼視聴方法
ご覧いただくには、以下より無料の「17 Live」アプリをダウンロードください。
https://17apps.onelink.me/i7CY/17LivePR

チケット料金

▼同一チケット
VVIP 20,000円
VIP 12,000円
SRS 8,000円
S 6,000円
A 5,000円
小中立見 2,000円

※小学生未満の入場は無料
ただし、座席が必要な場合は別途チケットが必要です
※当日購入の際は、全席種一律500円増し
※会場内でのビデオカメラ等による動画撮影を禁止

チケット販売

チケットぴあ

問い合わせ先

ZST 実行委員会=TEL:03-6450-6575
info@zst.jp
≫ZST公式サイト

決定対戦カード

『マリオンアパレルPresents GTF.3 ~ZSTグラップリングトーナメントフェザー級王者決定戦~』

<対戦カード>
▼第1試合 GTF3 1回戦GTFルール フェザー級7分1ラウンド
寒河江寿泰(トイカツ道場/今成柔術)
vs
石橋佳大(DURO GYM)

▼第2試合 GTF3 1回戦GTFルール フェザー級7分1ラウンド
樋口翔己(パラエストラ吉祥寺)
vs
ジェイク・ムラタ(パラエストラTB/FightingNexus)

▼第3試合 GTF3 1回戦GTFルール フェザー級7分1ラウンド
岩本健汰(IGLOO)
vs
竹内稔(Carpe Diem Mita)

▼第4試合 GTF3 1回戦GTFルール フェザー級7分1ラウンド
鍵山士門(Physical Space)
vs
小野隆史(フリーダムオズ)

▼第5試合 GTF3 リザーブマッチGTFルール フェザー級7分1ラウンド
河村泰博(新潟イエローマンズ)
vs
長谷佑馬(10th Planet Jiu-Jitsu)

▼第6試合 GTF3 準決勝戦GTFルール フェザー級7分1ラウンド
第1試合の勝者
vs
第2試合の勝者

▼第7試合 GTF3 準決勝戦GTFルール フェザー級7分1ラウンド
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者

▼第8試合 スペシャルワンマッチGTFルール73kg以下7分1ラウンド
高須将大(ストライプル茨城)
vs
石井宏幸(頂柔術)

▼第9試合 GTF3 決勝戦GTFルール フェザー級10分1ラウンド
第7試合の勝者
vs
第8試合の勝者

【「ZST.68」対戦カード】
▼ZST 特別ルール フライ級 5分2ラウンド
伊藤盛一郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
浜本“キャット”雄大(クロスポイント大泉)

▼ZST VXルール59kg以下契約 5分2ラウンド
竿本樹生(第四代ZSTフライ級王者/BRAVE GYM)
vs
駒杵嵩大(FightingNexusフライ級王者/FightBase都立大)

▼ZSTルール ライト級5分2ラウンド
小金翔(第三代ZSTライト級王者/フリー)
vs
鈴木琢仁(ボンサイ柔術)

▼ZST特別ルール ライト級5分2ラウンド
平信一(綱島柔術)
vs
渡部拳士郎(スーパータイガージム)

▼RXルール 無差別級5分2ラウンド
佐野哲也(チームSOS)
vs
田馬場貴裕(IMNグラップリング/ねわざワールド品川)

▼KOKルール フライ級5分2ラウンド
長野将大(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
vs
田丸慶輔(総合格闘技宇留野道場)

▼ZSTルール フェザー級5分2ラウンド
寺本大輔(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
高須将大(ストライプル茨城)

▼ZSTルール フェザー級5分2ラウンド
浜松ヤマト(T.GRIP.TOKYO)
vs
直斗(総合格闘技宇留野道場)

▼ZSTルール フェザー級5分2ラウンド
金井塚信之(フリー)
vs
木下尚祐(和術慧舟會GODS)

▼GTF.3決勝戦GTFルール10分1ラウンド
準決勝の勝者 vs 準決勝の勝者

【「ZST in YOKOHAMA」対戦カード】
▼GTF.3準決勝戦GTFルール7分1ラウンド
GTF.3準決勝Aブロック

▼GTF.3準決勝戦GTFルール7分1ラウンド
GTF.3準決勝Bブロック

▼ZSTルール バンタム級5分2ラウンド
上田直毅(パラエストラ東京)
vs
二之宮徳昭(クロスワンジム湘南)

▼KOKルール バンタム級5分2ラウンド
房野哲也(リベルダージ)
vs
諏訪部哲平(和術慧舟會駿河道場)

▼ZSTルール フライ級5分2ラウンド
佐々木亮太(蒼天塾あざみ野道場)
vs
児玉勇也(トイカツ道場/とらの子レスリングクラブ)

▼ZSTルール フライ級5分2ラウンド
川端祐樹(蒼天塾あざみ野道場)
vs
勅使河原稜太(AACC✕SPIDER)

▼RXルール ライト級5分2ラウンド
松本大輔(IMNグラップリング)
vs
飯塚優(HEAT-UP)

▼ZSTルール 69kg以下契約5分2ラウンド
西尾真輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
辻真弘(BRAVE GYM)

【「SWAT!172」対戦カード ※順不同】

▼GTF.3リザーブマッチGTFルール7分1ラウンド
河村泰博(新潟イエローマンズ)
vs
長谷佑馬(10th Planet Jiu-Jitsu)

▼PRE-STAGEマッチ GTルール ライト級7分1ラウンド
山本篤史(X-TREME 柔術アカデミー)
vs
森本猛光(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)

【出場予定選手】
長谷部悠(リバーサルジム新宿Me,We
榊原徹(U-FILE CAMP登戸)
土田伸一(ストライプル茨城)
その他

地図

関連記事

」、「」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧