TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2020 JAPAN ~K’FESTA.3~』

2020年03月22日 (日)

大会概要

大会名:K-1 WORLD GP 2020 JAPAN~K’FESTA.3~

主催:K-1実行委員会

日時:2020年3月22日(日)
開場11:00 開始13:00

会場:さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ)

チケット料金

ロイヤルシート(特典付き) 100,000円
アリーナSRS席 55,000円
アリーナRS席 35,000円 ※前売り完売
武尊応援シート アリーナRS席 35,000円 ※前売り完売
スイートバルコニー 20,000円 ※前売り完売
アリーナS席 15,000円 ※前売り完売
スタンドS席 15,000円 ※前売り完売
武尊応援シート スタンドS席 15,000円 ※前売り完売
スタンドA席 9,000円
武尊応援シート スタンドA席 9,000円
スタンドB席 7,000円

※当日券は各席500円増し
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要となります

チケット販売

「K-1.SHOP」
チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット
(株)グッドルーザー TEL=03-6450-5470

問い合わせ先

≫K-1公式サイト

決定対戦カード

メインはスーパー・ウェルター級王座決定トーナメント決勝戦

▼第20試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・決勝戦/3分3R・延長1R
準決勝(1)勝者
vs
準決勝(2)勝者

▼第19試合 【株式会社フュディアルクリエーション Presents】スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R 
武尊(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
ペッダム・ペットギャットペット(タイ/ペットギャットペットジム)

▼第18試合 K-1 WORLD GPクルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R]
シナ・カリミアン(王者/イラン/POWER OF DREAM)
vs
愛鷹亮(挑戦者/日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第17試合 【喧嘩道 Presents】スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R
武居由樹(日本/POWER OF DREAM)
vs
デンサヤーム・アユタヤファイトジム(タイ/Ayothaya Fight Gym)

▼第16試合 スーパーファイト/K-1女子フライ級/3分3R・延長1R
KANA(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
グロリア・ペリトーレ(イタリア/Raini Clan)

▼第15試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
林健太(日本/FLYSKY GYM)
vs
朝久泰央(日本/朝久道場)

▼第14試合 【武州鳶 Presents】K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R]
安保瑠輝也(王者/日本/team ALL-WIN)
vs
不可思(挑戦者/日本/クロスポイント吉祥寺)

▼第13試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R
一回戦(3)勝者
vs
一回戦(4)勝者

▼第12試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R
一回戦(1)勝者
vs
一回戦(2)勝者

▼第11試合 スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R
野杁正明(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
ダビド・メヒア(スペイン/Gimnasio Formas)

▼第10試合 スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
村越優汰(日本/湘南格闘クラブ)
vs
レオナ・ペタス(日本/THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)

▼第9試合 スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R
玖村将史(日本/ K-1ジム五反田チームキングス)
vs
金子晃大(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

▼第8試合 スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
小澤海斗(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
ジャオスアヤイ・ソー.デッチャパン(タイ/Ayothaya Fight Gym)

▼第7試合 K-1 WORLD GPウェルター級タイトルマッチ/3分3R・延長1R]
久保優太(王者/日本/K-1ジム五反田チームキングス)
vs
ジョーダン・ピケオー(挑戦者/オランダ/Mike’s Gym)

▼第6試合 スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R
山崎秀晃(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
寺島輝(日本/TANG TANG FIGHT CLUB/team JOKER)

▼第5試合 スーパーファイト/-61kg契約/3分3R・延長1R
SATORU成合(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)
vs
友尊(日本/TEAM K/BLUE DOG GYM)

▼第4試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R
和島大海(日本/月心会チーム侍)
vs
アワターン・トー.モースィー(タイ/トー.モースィージム)

▼第3試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R
城戸康裕(日本/谷山ジム)
vs
ミラン・ペイルス(スロバキア/Diamond gym Zilina)

▼第2試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R
神保克哉(日本/K-1ジム目黒TEAM TIGER)
vs
エダー・ロープス(ポルトガル/Jazzy Fight Club K.O Team)

▼第1試合 K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R
海斗(日本/ポゴナ・クラブジム)
vs
木村“フィリップ”ミノル(ブラジル/K-1ジム五反田チームキングス)

▼K-1 WORLD GP第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R
藤村大輔(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
小鉄(日本/K-1ジム琉球チーム琉神)

▼プレリミナリーファイト第4試合 K-1クルーザー級/3分3R
植村真弥(日本/WSRフェアテックス幕張)
vs
谷川聖哉 (日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・バンタム級/3分3R
璃明武(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)
vs
龍斗(日本/K-1 GYM横浜infinity)

▼プレリミナリーファイト第2試合 K-1ライト級/3分3R
東本央貴(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
蓮實光(日本/パラエストラ栃木)

▼プレリミナリーファイト第1試合 K-1スーパー・バンタム級/3分3R
吏羅(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
“狂拳”迅 (日本/WIZARDキックボクシングジム)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧