TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE WORLD SERIES 2020 1st Round』=中止

2020年04月12日 (日)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:Cygames presents RISE WORLD SERIES 2020 1st Round

日時:2020年4月12日(日)
開場 12:30 本戦開始 14:00予定
※開場後オープニングファイト開始

会場:エディオンアリーナ大阪・第一競技場

※開催中止となったため、チケットぴあ及びイープラスでは3月28日(土)朝10時~4月12日(日)23時59分まで払い戻し対応が行われる。
払い戻し方法:
チケットぴあで購入された方はこちら
イープラスで購入された方はこちら

※RISE WORLD SERIESは、6月14日(日)ぴあアリーナMMで開幕戦を行う。残り2大会は会場と日程を調整中。

チケット料金

VIP 80,000円
SRS 25,000円
RS 12,000円
アリーナS席 8,000円
スタンドS席 8,000円
スタンドA席 5,000円
那須川天心応援シートSRS(特典付) 26,000円
那須川天心応援シートスタンドS席(特典付)9,000円
※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※那須川天心応援シートはチケットぴあにて販売

チケット販売

チケットぴあ
イープラス
ファミリーマート 店内Famiポート

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

決定対戦カード

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Aブロック① 3分3R延長1R
京谷祐希(日本/山口道場)
vs
ブロディ・ストールダー(オーストラリア/Team Stalder MuayThai/WMC Z-1インターナショナル王者)
※京谷がリザーブマッチより繰り上がり

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Aブロック② 3分3R延長1R
志 朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
vs
良 星(日本/平井道場/バンタム級1位)
※良星がリザーブマッチより繰り上がり

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Bブロック① 3分3R延長1R
フリッツ・ビアグタン(フィリピン/Biagtan Martial Arts/WBCムエタイ・フェザー級フィリピン王者)
vs
パジャンチャイ・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/元ルンピニー&ラジャダムナンスタジアム認定フライ&スーパーフライ級王者)

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Bブロック② 3分3R延長1R
ケム・チャン(カンボジア/Songkran Boxing Championship王者)
vs
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Aブロック① 3分3R延長1R
ボルドバートル・アルタンドルグーン(モンゴル/MANDAL FIGHTING GYM/全モンゴル最強決定トーナメント60kg優勝)
vs
ステファン・コロディ(ルーマニア/PKセンチャイムエタイジム)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Aブロック② 3分3R延長1R
直 樹(日本/BRING IT ONパラエストラAKK/RISEライト級2位、RISE WORLD SERIES 2020出場決定トーナメント優勝)
vs
ヤン・カッファ(オランダ/チーム・ピーター/AFSO世界王者)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Bブロック① 3分3R延長1R
白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者)
vs
ヌンラーンレック・ジットムアンノン(タイ/ジットムアンノンジム/元ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Bブロック② 3分3R延長1R
チャド・コリンズ(オーストラリア/Meenagothin Gym/WKA豪州スーパーライト級王者)
vs
原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/第6代RISEライト級王者)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
秀 樹(日本/新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL -65㎏級世界王者)
vs
北井智大(日本/チームドラゴン/ライト級3位)

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
拳 剛(日本/誠剛館/DEEP☆KICK 55kg王者)
vs
拓 也(日本/蹴空ジム/バンタム級4位)

▼-61kg契約 3分3R
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory)
vs
中村 寛(日本/BK GYM/DEEP☆KICK-60kg王者)

▼ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
憂 也(魁塾/ウェルター級6位、DEEP☆KICK-65kg級王者)
vs
籔中謙佑(KUMA GYM/同級6位、DEEP☆KICK-70kg級王者)

▼-57kg契約 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kgトーナメント優勝)
vs
“ザ・ロケッティア”アンドレイ・メゼェンツェフ(ウクライナ/ムエタイスピリットジム/WMF世界55㎏級王者、ISKAムエタイ世界フライ級王者)

▼52.5㎏契約 3分3R
石井一成(日本/ウォー・ワンチャイプロモーション/初代KING OF KNOCK OUTフライ級王者、IBF世界フライ級王者、WPMF世界フライ級王者)
vs
川上 叶(日本/龍生塾/SB日本バンタム級王者)

▼ウェルター級 3分3R
キティサック・ノイウィボン(スウェーデン/Realfighter/TRY HARD GYM/WKUムエタイ世界王者、ISKA K1ルール世界王者)
vs
中野椋太(日本/誠至会/NJKFウェルター級王者、S1ジャパントーナメント65kg級王者)

▼フェザー級 3分3R延長1R
門口佳佑(日本/EX ARESS/RISEフェザー級6位)
vs
谷岡祐樹(日本/パラエストラ加古川/DEEP☆KICK 60kg王者)

▼オープニングファイト フェザー級(-57.5kg)3分3R
山田直樹(KSS健生館/バンタム級7位)
vs
篤 椰(team Bonds)

▼オープニングファイト バンタム級(-55kg)3分3R
力 哉(BKジム)
vs
麻太郎(健心塾)

▼オープニングファイト RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)一回戦 3分3R延長1R
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)
vs
朝日慧仁(TARGET SHIBUYA)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧