TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2020 1st Round in Yokohama』=中止

2020年06月14日(日)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:Cygames presents RISE WORLD SERIES 2020 1st Round in Yokohama

日時:2020年6月14日(日)
開場12:30 本戦開始14:00
※開場後オープニングファイト開始

会場:神奈川・ぴあアリーナMM

※新型コロナウイルスの感染拡大状況を協議し開催中止。

<チケット払い戻しについて>

◆チケットぴあでご購入の方
受付期間:5月20日(水)朝10時~7月31日(金)23時59分まで
http://t.pia.jp/guide/refund.jsp

◆e+イープラスでご購入の方
受付期間:5月20日(水)朝10時~7月31日(金)23時59分まで
https://eplus.jp/sf/refund1

◆大会に関する全体のお問い合わせ
RISEクリエーション 03-5980-7409

チケット料金

VIP席 80,000円 ※パンフ付き
SRS席 25,000円
RS席 12,000円
アリーナS席 8,000円
2階指定席 8,000円
3階指定席 7,000円
4階指定席 5,000円
那須川天心応援シート SRS席 26,000円(特典付)
那須川天心応援シート 2階指定席 9,000円(特典付) 

※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※那須川天心応援シートはチケットぴあにて販売

チケット販売

チケットぴあ
イープラス

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

決定対戦カード

▼RISE WORLD SERIES SuperFight! Mr.RISE Final Match -59.5kg契約 3分3R延長1R
那須川天心(日本/TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kgトーナメント優勝)
vs
裕 樹(日本/ANCHOR GYM/RISE三階級王者)

【4月12日大阪大会よりスライドカード】
<トーナメント カード>
▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Aブロック① 3分3R延長1R
ボルドバートル・アルタンドルグーン(モンゴル/MANDAL FIGHTING GYM/全モンゴル最強決定トーナメント60kg優勝)
vs
ステファン・コロディ(ルーマニア/PKセンチャイムエタイジム)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Aブロック② 3分3R延長1R
直 樹(日本/BRING IT ONパラエストラAKK/RISEライト級2位、RISE WORLD SERIES 2020出場決定トーナメント優勝)
vs
ヤン・カッファ(オランダ/チーム・ピーター/AFSO世界王者)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Bブロック① 3分3R延長1R
白鳥大珠(日本/TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者)
vs
ヌンラーンレック・ジットムアンノン(タイ/ジットムアンノンジム/元ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント一回戦 Bブロック② 3分3R延長1R
チャド・コリンズ(オーストラリア/SITSONGPEENONG PHUKET/WKA豪州スーパーライト級王者)
vs
原口健飛(日本/FASCINATE FIGHT TEAM/第6代RISEライト級王者)

▼RISE WORLD SERIES 2020 -63kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
秀 樹(日本/新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL -65㎏級世界王者)
vs
北井智大(日本/チームドラゴン/ライト級3位)

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Aブロック① 3分3R延長1R
京谷祐希(日本/山口道場)
vs
ブロディ・ストールダー(オーストラリア/Team Stalder/WMC Z-1インターナショナル王者)

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Aブロック② 3分3R延長1R
志 朗(日本/BeWELLキックボクシングジム/ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
vs
良 星(日本/平井道場/バンタム級1位)

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Bブロック① 3分3R延長1R
フリッツ・ビアグタン(フィリピン/Biagtan Martial Arts/WBCムエタイ・フェザー級フィリピン王者)
vs
パジャンチャイ・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/元ルンピニー&ラジャダムナンスタジアム認定フライ&スーパーフライ級王者)

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント一回戦 Bブロック② 3分3R延長1R
ケム・チャン(カンボジア/Songkran Boxing Championship王者)
vs
鈴木真彦(日本/山口道場/第7代RISEバンタム級王者)

▼RISE ASIA SERIES 2020 -55kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
拳 剛(日本/誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者)
vs
拓 也(日本/蹴空ジム/バンタム級4位)

<ワンマッチ>
▼-61kg契約 3分3R
タリソン・ゴメス・フェレイラ(ブラジル/Champions Factory/SAIKYO GP優勝)
vs
中村 寛(日本/BK GYM/前DEEP☆KICK-60kg王者)

<参戦予定選手>
・“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
・スアキム・PKセンチャイムエタイジム(タイ/PKセンチャイムエタイジム/元ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級王者)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧