TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE DEAD OR ALIVE 2020 Yokohama』

2020年10月11日 (日)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:RISE DEAD OR ALIVE 2020 Yokohama

会場:神奈川・ぴあアリーナMM

日時:2020年10月11日(日)
13:30開場 15:00本戦開始予定
※開場後オープニングファイトを実施予定

チケット料金

VIP席 100,000円(特典付)
SRS席 25,000円
RS席 15,000円
アリーナS席 10,000円
2階指定席 10,000円
3階指定席 8,000円
4階指定席 6,000円
※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売

チケットぴあ
イープラス

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

出場決定選手

▼メインイベント(第13試合) RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント決勝戦 3分3R延長2R
第5試合勝者
vs
第6試合勝者

▼セミファイナル(第12試合) SuperFight! -70kg契約 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者)
vs
宮城寛克(赤雲会/TENKAICHIウェルター級王者、TENKAICHIミドル級王者)

▼第11試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
海人(TEAM F.O.D/S-cup2018世界王者、SB日本スーパーライト級王者)
vs
緑川 創(RIKIX/同級2位、WKBA世界スーパーウェルター王者、第8代新日本キックボクシング協会ウェルター級王者)

▼第10試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦④ 3分3R延長1R
erika♡(SHINE沖縄)
vs
寺山日葵(TEAM TEPPEN/初代RISE QUEENミニフライ級王者)

▼第9試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦③ 3分3R延長1R
平岡 琴(TRY HARD GYM)
vs
sasori(テツジム/PRIMA GOLD/NJKFミネルヴァ日本ライトフライ級王者)

▼第8試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦② 3分3R延長1R
百花(魁塾/NJKFミネルヴァ日本アトム級王者)
vs
大倉 萌(大道塾吉祥寺支部/2017年北斗旗全日本空道体力別選手権大会 女子-215クラス優勝)

▼第7試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020一回戦① 3分3R延長1R
Ayaka(健心塾/NJKFミネルヴァ日本ピン級王者)
vs
紅絹(NEXT LEVEL渋谷/初代RISE QUEENアトム級王者)

▼第6試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント準決勝② 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/第6代RISEライト級王者)
vs
西岡蓮太(龍生塾/SB日本ライト級王者、KNOCK OUT CHAMPIONSHIP.1 無法島GRAND PRIX王者)

▼第5試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント準決勝① 3分3R延長1R
白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者)
vs
直樹(BRING IT ONパラエストラAKK/RISE WORLD SERIES 2020 -63kg出場決定トーナメント優勝、ライト級2位)

▼第4試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント リザーブマッチ 3分3R延長1R
秀樹(新宿レフティージム/K-1 REVOLUTION FINAL-65㎏級世界王者、ライト級1位)
vs
北井智大(チームドラゴン/ライト級3位)

▼第3試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020 リザーブマッチ 3分3R 延長1R
宮﨑小雪(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本女子-47kg級優勝)
vs
小林愛理奈(FASCINATE FIGHT TEAM/第38回全日本空手道選手権大会2019軽量級
優勝)

▼第2試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
鳩〔あつむ〕(TSK JAPAN/MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者、WMC日本バンタム級王者)
vs
松谷 桐(VALLELY KICKBOXING TEAM/NJKFフライ級王者、同級5位)

▼第1試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
水落洋祐(エイワスポーツジム/元WPMF世界ライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一ライト級王者)
vs
松本芳道(KICK-DIET吉野町/元新日本キックボクシング協会ライト級王者)

▼オープニングファイト.2 ライト級(-63kg)3分3R
KENTA(HAYATO GYM/同級9位)
vs
達晃(リアルディール)

▼オープニングファイト.1 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
松山和弘(トイカツ道場)
vs
奥平将太(平井道場/Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧