TOP > イベント日程 一覧

KROSS×OVER実行委員会『KROSS×OVER 9 1部・2部』

2020年10月25日 (日)

大会概要

主催:KROSS×OVER実行委員会

大会名:株式会社秀拓 presents KROSS×OVER 9

日時:2020年10月25日(日)
第1部 開場16:15 開始16:30/第2部 開場19:15 開始19:30

会場:東京・新宿FACE

問い合わせ先

krossoverfighting@gmail.com
TEL:090-4522-5998[坂本]

チケット

VIP席 15,000円
RS席 10,000円
A席 6,000円
※通常よりも座席の間隔を空けています。
※未就学児に限り、保護者膝上は無料。 
※別途入場時ドリンク代500円が必要となります。
※新型コロナウイルス感染防止の為、入場者は必ずマスク着用してください。(マスクしていない場合、入場不可)
※会場入場時に検温を義務付けし、37.5℃以上の場合は入場不可となります。(返金出来ませんのでご了承ください)
※当日券は500円アップとなりますが、事前に予定販売枚数が完売した場合、当日券は販売致しません。

※1部と2部は入替制、別々の販売

対戦カード

【第1部】開始16:30〜

▼メインイベント(第9試合) KROSS×OVER KICK -60kg 第2代王座決定戦 3分3R(延長1R)
石月祐作(KAGAYAKI/DBSスーパーフェザー級王者、RISEスーパーフェザー級6位)
vs
足利正和(TEAM Aimhigh)

▼セミファイナル(第8試合) スーパーファイト PRO-MUAYTHAI -65kg FIGHT 3分3R
高橋幸光(TEAM YUKIMITSU/元J-NETWORKライト級王者、元MAライト級王者)
vs
武巳(TEAM Aimhigh)

▼第7試合 PRO-KICK -57kg FIGHT 3分3R
石田卓也(RED STAR)
vs
梅田将成(KFG URAWA)

▼第6試合 KICK -70kg FIGHT 3分2R
TAMURA(Gwinds)
vs
七瀬 優(RIBERTY)

▼第5試合 PRO-KICK -46kg FIGHT 3分3R
井上弥生(橋本PREBO)
vs
田島美咲(KFG URAWA)

▼第4試合 ジュニアキック対抗戦-47kg FIGHT 大将戦 2分2R
藤井 昴(治政館 江戸川道場)
vs
柿崎 瑠(クロスポイント大泉)

▼第3試合 ジュニアキック対抗戦-36kg FIGHT 中堅戦 2分2R
曽我好健(治政館江戸川道場)
vs
ヨウヘイ ショウブカイ・ルークカムイ(尚武会)

▼第2試合 ジュニアキック対抗戦-33kg FIGHT 先鋒戦 2分2R
小野琥大(治政館 江戸川道場)
vs
菊間瑛太(Bay Side Kid Kick Boxing Gym)

▼第1試合 ジュニアキック -54kg FIGHT 2分2R
宮原 蓮(Gwinds)
vs
野村勇人(リバーサルジム久喜WINGS)

【第2部】開始19:30〜

▼メインイベント(第10試合) 株式会社秀拓 presents KROSS×OVER最強決定ムエタイバンタム級トーナメント1回戦 3分3R(延長1R)
藤原あらし(バンゲリングベイ・スピリット/元WPMF世界スーパーバンタム級王者、他5冠)
vs
宮坂桂介(ポンムエタイジム/TENKAICHIバンタム級王者)

▼セミファイナル(第9試合) 株式会社秀拓 presents KROSS×OVER最強決定ムエタイバンタム級トーナメント1回戦 3分3R(延長1R)
ユウ・ウォーワンチャイ(UKF世界スーパーバンタム級王者/ウォーワンチャイプロモーション)
vs
山口隆弥(AFC)
※片島聡志(Kick Life/元WPMF世界バンタム級王者)が欠場のため、山口隆弥に変更

▼第8試合 PRO-MUAYTHAI -62.5kg FIGHT 3分3R
笠原淳矢(ネクストレベル渋谷)
vs
不動明王岸田(TSK japan)

▼第7試合 PRO-KICK -67kg FIGHT 3分3R
記村一成(RED STAR)
vs
石黒 良(RIBERTY)

▼第6試合 PRO-KICK -56kg FIGHT 3分3R
首藤賢吾(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
遠藤由春(Studio P)

▼第5試合 プロルール -49kg FIGHT 2分3R
甲斐駿斗(エイワスポーツジム)
vs
若原 快(マスターズピット)

▼第4試合 プロルール -42kg FIGHT 2分3R
曽我昂史(チャンデットムエタイジム/鍛錬会/ジュニアキック41冠王)
vs
暖東(フリー)

▼第3試合 KICK -55kg FIGHT 3分2R
三条ルキ(キングダム立川コロッセオ)
vs
水野一矢(フリー)

▼第2試合 KICK -60kg FIGHT 3分2R
白井嶺虎(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
酒井源樹(RIBERTY)

▼第1試合 ジュニアキック -45kg FIGHT 2分2R
鈴木晴人(リバーサルジム久喜WINGS)
vs
大鹿烈毅(湘南格闘クラブ)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧