TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE DEAD OR ALIVE 2020 Osaka』

2020年11月01日 (日)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:RISE DEAD OR ALIVE 2020 Osaka

会場:エディオンアリーナ大阪

日時:2020年11月1日(日)
12:30開場 14:00本戦開始
※開場後オープニングファイトを実施

チケット料金

VIP席 100,000円(フェンス内・特典付)
SRS席 30,000円
RS席 20,000円
アリーナS席 15,000円
スタンドS席 15,000円
スタンドA席 10,000円
※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売

チケットぴあ
イープラス
※10月10日(土)より各プレイガイドにて発売開始

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

決定対戦カード

▼メインイベント(第15試合)Mr.RISEFinalMatch-58kg契約 3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg トーナメント優勝)
vs
裕樹(ANCHOR GYM/RISE 三階級王者)

▼セミファイナル(第14試合)RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~ 決勝戦 3分3R延長2R
準決勝1の勝者
vs
準決勝2の勝者

▼第13試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020 決勝戦 3 分 3R 延長 2R
準決勝1の勝者
vs
準決勝2の勝者

▼第12試合 SuperFight! スーパーライト級(-65kg) 3 分 3R 延長 1R
山田洸誓(正道会館 KCIEL/RISE スーパーライト級王者)
vs
北野克樹(誠至会/WBC ムエタイ日本統一スーパーライト級王者)

▼第11試合 -61kg契約 3分3R
中村 寛(BK GYM/前 DEEP☆KICK-60kg 王者)
vs
魚井フルスイング(和術慧舟會 HEARTS/修斗バンタム級世界 7位)

▼第10試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~2 3 分3R 延長1R
志朗(BeWELL キックボクシングジム/ISKA ムエタイ世界バンタム級王者)
vs
植山征紀(龍生塾ファントム道場/SB 日本スーパーバンタム級王者)

▼第9試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~準決勝1 3分3R延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代 RISE バンタム級王者)
vs
江幡 塁(伊原道場/WKBA 世界スーパーバンタム級王者、KNOCK OUT 初代同級王者)

▼第8試合 RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~ リザーブマッチ 3分3R延長1R
拳剛(誠剛館/DEEP☆KICK-55kg 王者)
vs
拓也(蹴空ジム/バンタム級 4位)

▼第7試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020 準決勝2 3 分 3R 延長 1R
sasori(テツジム/PRIMA GOLD/NJKF ミネルヴァ日本ライトフライ級王者)
vs
寺山日葵(TEAM TEPPEN/初代 RISE QUEEN ミニフライ級王者)

▼第6試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020 準決勝1 3 分 3R 延長 1R
紅絹(NEXT LEVEL 渋谷/初代 RISE QUEEN アトム級王者)
vs
百花(魁塾/NJKF ミネルヴァ日本アトム級王者)

▼第5試合 RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020 リザーブマッチ 3 分 3R 延長 1R
Ayaka(健心塾/NJKF ミネルヴァ日本ピン級王者)
vs
宮﨑小雪(TRY HARD GYM/2019 年 KAMINARIMON 全日本女子-47kg 級優勝)

▼第4試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
憂也(魁塾/ウェルター級6位、DEEP☆KICK -65kg 王者)
vs
籔中謙佑(KUMA GYM/同級8位、DEEP☆KICK -70kg 王者)

▼第3試合 ウェルター級(-67.5kg) 3 分 3R 延長 1R
中野椋太(誠至会/同級5位、NJKF ウェルター級王者、S1 ジャパン 65kg 級王者)
vs
山口裕人(山口道場/WPMF 世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一同級王者)

▼第2試合 バンタム級(-55kg) 3 分 3R 延長 1R
京谷祐希(山口道場/同級5位)
vs
鷹介[ようすけ](魁塾/同級6位)

▼第1試合 スーパーフライ級(-53kg) 3 分 3R
寺山遼冴(TEAM TEPPEN/DEEP☆KICK -53kg 王者)
vs
有井渚海(及川道場)

▼オープニングファイト.3 バンタム級(-55kg) 3 分 3R
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg 級優勝)
vs
朝日慧仁(TARGET SHIBUYA)

▼オープニングファイト.2 バンタム級(-55kg) 3 分 3R
麻太郎(健心塾/DEEP☆KICK-55kg 3位)
vs
哉(BK GYM/DEEP☆KICK-55kg 4位)

▼オープニングファイト.1 バンタム級(-55kg) 3 分 3R 延長 1R
匠朗(KSS 健生館/DEEP☆KICK-55kg 7位)
vs
日進丸(日進会館/29回グローブ空手道選手権 播州杯軽量級優勝

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧