TOP > イベント日程 一覧

BOMプロモーション『BOM ~ The Battle Of MuayThai 〜 BOM WAVE03 – Get Over The COVID-19-』

2020年12月06日 (日)

大会概要

主催:株式会社BOMプロモーション

大会名:BOM ~ The Battle Of MuayThai ~ BOM WAVE03 – Get Over The COVID-19-

日時:2020年12月6日(日)
【第一部】11:30 開場 11:45 開始
【第二部】16:15 開場 16:30 開始

会場:神奈川・大さん橋ホール

問い合わせ先

エイワスポーツジム=TEL:045-324-3855
≫BOM公式サイト

チケット

・第一部チケット
チケット(541席限定)
SRS 15,000円
RS 10,000円
A 8,000円

LIVE中継(実況解説付):3,000円
チケット取扱い:参戦選手・各ジム、その他調整中

・第二部チケット
チケット(541席限定)
SRS 15,000円
RS 10,000円
A 8,000円

LIVE中継(実況解説付):3,000円
チケット取扱い:参戦選手・各ジム、その他調整中

チケット販売

ダイヤモンドチケット(配信・特典チケット、会場観戦チケット)

決定対戦カード

【第一部】

▼メインイベント BOMスーパーフェザー級 3分5R
渡辺優太(P.K.MuayThaiGym/元WPMF日本スーパーバンタム級王者、初代WMC日本スーパーバンタム級王者、元MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者、元J-NETWORKスーパーバンタム級王者、第3代MA日本スーパーバンタム級王者)
vs
堀口貴博(WSR 三ノ輪/J-NETWORKスーパーフェザー級王者、WMCスーパーフェザー級9位)

▼第9試合 WMCインターコンチネンタル バンタム級王座決定戦 3分5R
國本真義(命武会/WMC日本バンタム級1位)
vs
稔之晟(TSK japan/第5代WMC日本バンタム級王者/MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者)

▼第8試合 WMC日本ミドル級 3分5R
大輝・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM/WMC日本ミドル級1位)
vs
ブハリ亜輝留(WSR幕張)

▼第7試合 WMC日本フライ級王者決定戦 3分5R
天馬(ウィラサクレック・フェアテックス西川口)
vs
士門 P.K.SaenchaiMuayThaiGym(P.K. Saenchai MuayThai Gym)

▼第6試合 WMC日本スーパーフェザー級タイトルマッチ 3分5R
梅沢武彦(東京町田金子ジム/第3代WMC日本スーパーフェザー級王者)
vs
優吾・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM/2015年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝/RISEスーパーバンタム級3位)

▼第5試合 WMCインターコンチネンタル ウェルター級王座決定トーナメント1回戦 3分3R(延長1R)
誠(レンジャージム/元WMC日本ウェルター級王者)
vs
ピィラポン・ストライキングジムアレス(ストライキングジムアレス)

▼第4試合 WMC日本ウェルター級トーナメント1回戦 3分3R
滝口幸成(チーム滝口)
vs
YOUTA(WSR西川口/WMC日本ウェルター級4位)

▼第3試合 WMC日本49.00kg契約 3分3R
中野伊織(ウォーワンチャイプロモーション)
vs
吏亜夢(ZERO) 

▼第2試合 WMC日本フェザー級 3分3R
大翔(WSR 荒川)
vs
Gang-G(ゴリラジム)

▼第1試合 WMC日本56.30kg契約 3分3R
聡之晟(TSK japan)
vs
古山和樹(北流会君津ジム)

【第二部】

▼第9試合 WPMF 世界スーパーフライ級・BOM スーパーフライ級(52.16kg)Wタイトルマッチ 3分5R(延長なし・肘あり)
片島聡志(フリー)
vs
石井一成(ウォー・ワンチャイ プロモーション)

▼第8試合 WMC ライト級契約(61.23kg) 3分5R(延長なし・肘あり)
梅野源治(PHOENIX)
vs
キヨソンセン ・フライスカイジム(FLYSKY GYM)

▼第7試合 IMC インターナショナル フェザー級(57.15kg)王座決定戦 3分5R(延長なし・肘あり)
朝陽・PKセンチャイジム(P.K.SAENCHAI MUAYTHAI GYM)
vs
ジョムラウィー・REFINAS GYM(Thailand)

▼第6試合 BOM 50.00kg契約 3分5R(延長なし・肘あり)
竜哉・エイワスポーツジム(エイワスポーツジム)
vs
阿部秀虎(鷹虎ジム)

▼第5試合 IMC インターコンチネンタル ミドル級(72.57kg)王座決定戦 3分5R(延長なし・肘あり)
柿沼 慶(ポゴナクラブ)
vs
CRISTIAN JOSEPH(尚武会)

▼第4試合 WMC 日本 女子 46.00kg契約 2分5R(延長なし・肘あり)
伊藤紗弥(尚武会)
vs
祥子・JSK(治政館)

▼第3試合 WMC インターコンチネンタル ミドル級(72.57kg)王座決定戦 3分5R(延長なし・肘あり)
J(TSK JAPAN)
vs
鈴木清照(ドージョー☆シャカリキ)

▼第2試合 BOM バンタム級(53.52kg) 3分5R(延長なし・肘あり)
大崎孔稀(大石ジム)
vs
サンチャイ・TEPPEN GYM(TEPPEN GYM)

▼第1試合 WMC 日本 ライト級 王者決定戦(61.23kg) 3分5R(延長なし・肘あり)
川原龍弥(北流会君津ジム)
vs
加藤雅也(TSK JAPAN)

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧