TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~K’FESTA.4~』=延期

2021年01月24日 (日)

大会概要

大会名:K-1 WORLD GP 2020 JAPAN~K’FESTA.4~

主催:K-1実行委員会

日時:2020年1月24日(日)
開場11:00 本戦開始13:00(予定)

会場:東京・国立代々木競技場第一体育館

※K-1実行委員会で協議の上、延期が決定。代替日程・会場は調整中

チケット料金

ロイヤルシート(特典付き):100,000円
アリーナSRS席:60,000円
アリーナRS席:35,000円
アリーナS席:18,000円 ※完売
スタンドS席:18,000円
スタンドA席:10,000円
スタンドB席:8,000円
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要

◇「武尊応援シート」/「レオナ応援シート」
ロイヤルシート(特典付き):100,000円
アリーナSRS席:60,000円
アリーナRS席:35,000円
アリーナS席:18,000円 ※完売
スタンドS席:18,000円
スタンドA席:10,000円
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
※応援シート特典:武尊vsレオナ ポスターVer.のクリアファイル
☆通常よりも席の間隔を空けております。ご了承ください。

チケット販売

「K-1.SHOP」
チケットぴあ
イープラス
ローソンチケット
(株)グッドルーザー TEL=03-6450-5470

問い合わせ先

≫K-1公式サイト

決定対戦カード

▼K-1スーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
武尊(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/王者)
vs
レオナ・ペタス(日本/THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS/挑戦者)

▼スーパーファイト/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R
安保瑠輝也(日本/team ALL-WIN)
vs
海斗(日本/ポゴナ・クラブジム)

▼スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R
京太郎(日本/チーム京太郎)
vs
実方宏介(日本/真樹ジムAICHI)

▼スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
篠原悠人(日本/DURGA)
vs
西京佑馬(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
TETSU(日本/月心会チーム侍)
vs
横山朋哉(日本/リーブルロア)

▼スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
弘輝(日本/team ALL-WIN)
vs
龍華(日本/TANG TANG FIGHT CLUB/team JOKER)

▼スーパーファイト/K-1女子-46kg契約/3分3R・延長1R
MIO(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
山田真子(日本/KINGS)

▼スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R
金子晃大(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
鬼山桃太朗(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼日本vsタイ・5対5・大将戦/K-1ウェルター級/3分3R・延長1R
野杁正明(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
ヨードクンポン・シットモンチャイ(タイ/Sitmonchai Gym)

▼日本vsタイ・5対5・副将戦/-56kg契約/3分3R・延長1R
玖村将史(日本/K-1ジム五反田チームキングス)
vs
デンサヤーム・アユタヤファイトジム(タイ/Ayothaya Fight Gym)

▼日本vsタイ・5対5・中堅戦/-71kg契約/3分3R・延長1R
藤村大輔(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
ガムライペット・パーンイーシップホック(タイ/Pran26 Gym)

▼日本vsタイ・5対5・次鋒戦/K-1女子ミニマム級/3分3R・延長1R
高梨knuckle美穂(日本/Y’ZD GYM)
vs
ペッシーニン・ソー.プアントーン(タイ/Sor.Puangthong Gym)

▼日本vsタイ・5対5・先鋒戦/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
玖村修平(日本/K-1ジム五反田チームキングス)
vs
ジャオスアヤイ・ソー.デッチャパン(タイ/Sor.Dechaphan Gym)

▼スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
城戸康裕(日本/谷山ジム)
vs
松下大紀(日本/K-1ジム川口TEAM SIRIUS)

▼スーパーファイト/K-1クルーザー級/3分3R・延長1R
シナ・カリミアン(イラン/POWER OF DREAM)
vs
谷川聖哉(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼プレリミナリーファイト/K-1フェザー級/3分3R
倉崎昌史(日本/GET OVER)
vs
髙橋直輝(日本/若獅子会館)

▼プレリミナリーファイト/K-1ライト級/3分3R
羽鳥仁(日本/TEAM BIRD)
vs
三宅祐弥(日本/team ALL-WIN)

▼プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R
利川和希(日本/K-1ジム五反田チームキングス)
vs
提髪和希(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼プレリミナリーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R
稲垣 柊(日本/K-1ジム大宮チームレオン)
vs
清水卓馬(日本/K-1ジム川口TEAM SIRIUS)

▼プレリミナリーファイト/K-1女子ミニマム級/2分3R
ケイト・ウィラサクレック(日本/WSRフェアテックス三ノ輪)
vs
REONA(日本/RIOT GYM)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧