TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE ELDORADO 2021』

2021年02月28日 (日)

大会概要

大会名:RISE ELDORADO 2021

主催:RISEクリエーション株式会社

日時:2021年2月28日(日)
開場 13:00 本戦開始 14:30(予定)    
※開場後オープニングファイトを実施

会場:神奈川・横浜アリーナ 

チケット料金

VIP(フェンス内・特典付) 100,000円
センターSRS席 50,000円
センターRS席 25,000円
センターS席 15,000円
2階アリーナS席 15,000円
2階アリーナA席 10,000円
3階スタンド席 7,000円

※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※チケットは横浜アリーナの施設表記に沿ってセンター、アリーナ、スタンドが入ります。
会場ホームページはこちら

チケット販売

チケットぴあ
イープラス

※1月30日(土)より一般発売開始

問い合わせ先

RISEクリエーション:TEL=03-5319-1860
≫RISE公式サイト

決定対戦カード

▼メインイベント(第11試合)  SuperFight! バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg級王者、初代RISE世界フェザー級王者)
vs
志朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

▼セミファイナル(第10試合)SuperFight! -64kg契約 3分3R延長1R
原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)
vs
白鳥大珠TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント優勝、第5RISEライト級王者)
※原口と対戦予定だったペットパノムルン・キャットムーカオ(タイ)と、白鳥と対戦予定だったヌンラーンレック・ジットムアンノン(タイ)は共に欠場

第9試合 SuperFight ! バンタム級(55kg)3分3R 延長1R
鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者、RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~準優勝)
vs
溜田蒼馬(CRAZY WOLF/第2代CMA KAISER バンタム級王者)

第8試合 SuperFight! ミニフライ級(-49kg) 3分3R延長1R
寺山日葵(TEAM TEPPEN/RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020優勝、初代RISE QUEENミニフライ級王者、第8代J-GIRLSミニフライ級王者)
vs
田渕涼香(拳聖塾/第22回全日本少年少女空手道選手権大会 高校生女子軽量級優勝)
※アイーダ・ルークサイコンディン(タイ)が寺山と対戦予定だったがアイーダ欠場で田渕に変更

第7試合 SuperFight! ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)
vs
憂也(魁塾/同級1位、DEEP☆KICK-65kg王者)

第6試合 -61kg契約 3分3R
梅野源治(PHOENIX/BOMライト級王者、元ラジャダムナン・スタジアム認定ライト級王者)
vs
ノラシン・スペチアーレジム(Speciale gym/元ルンピニースタジアムライトフライ級王者、元ルンピニースタジアムフライ級王者、元ラジャダムナンスタジアムライトフライ級王者)

第5試合 -56kg契約 3分3R延長1R
江幡 塁(伊原道場/初代WKBA世界スーパーバンタム級王者、KING OF KNOCK OUT初代スーパーバンタム級王者、第9代新日本キックボクシング協会バンタム級王者)
vs
拳剛
(誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者、RISEバンタム級3位)

第4試合 49kg契約 3分3R
竜哉・エイワスポーツジム (エイワスポーツジム/ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者、 WBC ムエタイ世界ミニフライ級王者、 IBFムエタイ世界105ポンド(47.6kg)級王者)
vs
渡邊愼一 (ウォー・ワンチャイプロモーション)

第3試合  スーパーライト級(-65kg) 3分3R
Delgermuru拳信王(デリゲルムルン ケンシンハン/モンゴル/FLATUP)
vs
相内 誠(フリー)※デビュー戦

第2試合 -62kg契約 3分3R延長1R
平塚大士(チームドラゴン/RISEスーパーフェザー級7位)
vs
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

第1試合スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
小出龍哉(TEAM TEPPEN/新空手K-2 GRAND PRIX 2018中量級準優勝)
vs
奥平将太(Team Bull/Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

オープニングファイト.2バンタム級(-55kg) 3分3R
力哉(BK GYM/DEEP☆KICK55kg 5位)
vs
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)

オープニングファイト.1スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
vs
星 憂雅(IDEAL GYM/2019年Amateur RISE Nova全日本大会-55kg級優勝・大会MVP)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧