TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~K’FESTA.4 Day.2~』

2021年03月28日 (日)


大会概要

主催:K-1実行委員会

大会名:K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~K’FESTA.4 Day.2~

日時:2021年3月28日(日)
開場11:00 本戦開始13:00(予定)

会場:東京・日本武道館

チケット料金

ロイヤルシート(特典付き):100,000円
アリーナSRS:60,000円
アリーナRS:35,000円
スタンドS:18,000円
スタンドA:10,000円
スタンドB:8,000円
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
※【アリーナS:18,000円】は1.24代々木大会での販売分で完売のため、今回は販売なし

◇「武尊応援シート」/「レオナ応援シート」
ロイヤルシート(特典付き):100,000円
アリーナSRS:60,000円
アリーナRS:35,000円
スタンドS:18,000円
スタンドA:10,000円
※全て特典つき(武尊vsレオナ ポスターVer.のクリアファイル)
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
※【アリーナS:18,000円】は1.24代々木大会での販売分で完売のため、今回は販売なし

※プレイガイドでの発売は2月28日(日)午前10:00~

チケット販売

K-1.SHOP
チケットぴあ

イープラス
ローソンチケット

問い合わせ先

≫K-1公式サイト

決定対戦カード

▼メインイベント(第19試合)【フュディアルクリエーション Presents】K-1 WORLD GPスーパー・フェザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
武尊(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/王者)
vs
レオナ・ペタス(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS/挑戦者)

▼セミファイナル(第18試合)K-1 WORLD GP クルーザー級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
K-Jee(K-1ジム福岡チームbeginning)
vs
シナ・カリミアン(POWER OF DREAM)

▼第17試合  【眠活ヘッド整体Dr. HEAD Presents】スーパーファイト/K-1ヘビー級/3分3R・延長1R
京太郎(チーム京太郎)
vs
実方宏介(真樹ジムAICHI)

▼第16試合 スーパーファイト/K-1 クルーザー級/3分3R・延長1R
愛鷹 亮(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
ANIMAL☆KOJI(LEGION TOP TEAM)

▼第15試合 スーパーファイト/K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
城戸康裕(谷山ジム)
vs
松下大紀(BELIEVE MAN)

ー休憩ー

▼第14試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
ゴンナパー・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム)
vs
南雲大輝(八光流柔術総本部)

▼第13試合 スーパーファイト/K-1 ウェルター級/3分3R・延長1R
野杁正明(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
プライチュンポン・ソーシーソムポン(タイ/GTジム)

▼第12試合 スーパーファイト/-56kg契約/3分3R・延長1R
玖村将史 (K-1ジム五反田チームキングス)
vs
ダウサコン・モータッサナイ(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム)

▼第11試合 スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
篠原悠人(DURGA)
vs
西京佑馬(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第10試合 スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
佑典(月心会チーム侍)
vs
横山朋哉(リーブルロア)
※TETSU(月心会チーム侍)が怪我のため佑典が代打出場

▼第9試合 スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級/3分3R・延長1R
金子晃大(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
鬼山桃太朗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼第8試合 スーパーファイト/K-1 スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
島野浩太朗(菅原道場)
vs
三輪裕樹(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

ー休憩ー

▼第7試合 スーパーファイト/K-1 スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
小鉄(K-1ジム琉球チーム琉神)
vs
アビラル・ヒマラヤン・チーター(志村道場)

▼第6試合 K-1スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
MIKE JOE(BATTLE FIELD/TEAM J.S.A)
vs
EITO(Respect All Fear None)
※木村ミノル(PURGE TOKYO)が負傷欠場、代わりにEITOが出場

▼第5試合 K-1 フェザー級/3分3R・延長1R
玖村修平(K-1ジム五反田チームキングス)
vs
鷹大(WSRフェアテックス西川口)
※才賀紀左衛門(PURGE TOKYO)が負傷欠場、代わりに鷹大が出場

▼第4試合 スーパーファイト/K-1 女子ミニマム級/3分3R・延長1R
高梨knuckle美穂(Y’ZD GYM)
vs
MARI(ナックルズGYM)

▼第3試合 スーパーファイト/女子-46kg契約/3分3R・延長1R
MIO(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
山田真子(KINGS)

▼第2試合 スーパーファイト/K-1 ウェルター級/3分3R・延長1R
海斗(ポゴナ・クラブジム)
vs
寧仁太・アリ(K-1ジム総本部チームペガサス)

▼第1試合 【非常識な投資家M Presents】スーパーファイト/K-1ライト級/3分3R・延長1R
弘輝(team ALL-WIN)
vs
龍華(TANG TANG FIGHT CLUB/team JOKER)

【プレリミナリー】
[プレリミナリーファイト第5試合/K-1フェザー級/3分3R]
倉崎昌史(GET OVER)
vs
髙橋直輝(若獅子会館)

[プレリミナリーファイト第4試合/K-1スーパー・フェザー級/3分3R]
提髪和希(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
児玉兼慎(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

[プレリミナリーファイト第3試合/K-1スーパー・ライト級/3分3R]
稲垣柊(K-1ジム大宮チームレオン)
vs
清水卓馬(K-1ジム川口TEAM SIRIUS)

[プレリミナリーファイト第2試合/K-1女子ミニマム級/2分3R]
ケイト・ウィラサクレック(WSRフェアテックス三ノ輪)
vs
美伶(WARRIOR OSAKA)

[プレリミナリーファイト第1試合/K-1ライト級/3分3R]
羽鳥仁(TEAM BIRD)
vs
鈴木孝司(K-1ジム五反田チームキングス)

<中止カード>

▼スーパーファイト/K-1 フェザー級/3分3R・延長1R
才賀紀左衛門(PURGE TOKYO)
vs
玖村修平(K-1ジム五反田チームキングス)

▼スーパーファイト/K-1 スーパー・ウェルター級/3分3R・延長1R
木村“フィリップ”ミノル(PURGE TOKYO)
vs
MIKE JOE(BATTLE FIELD/TEAM J.S.A)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧