TOP > イベント日程 一覧

BOMプロモーション『BOM WAVE04 – Get Over The COVID-19 -』

2021年04月11日 (日)

大会概要

主催:株式会社BOMプロモーション

大会名:BOM ~ The Battle Of MuayThai 〜BOM WAVE04 – Get Over The COVID-19 –

日時:2021年4月11日(土)
第1部/10:45開場 11:00開始
第2部/15:45開場 16:00開始

会場:神奈川・横浜大さん橋ホール

チケット料金

会場VIP席 30,000円
会場SRS席 20,000円
会場RS席 12,000円
会場A席 8,000円
配信チケット 3,500円

チケット販売

ダイヤモンドチケット
参戦各選手、各ジム

問い合わせ先

エイワスポーツジム=TEL:045-324-3855
≫BOM公式サイト

決定対戦カード

【第1部】

▼メインイベント(第12試合)BOM 56.50kg 契約 3分5R(延長なし)(肘あり)
朝陽・PKセンチャイジム(品川朝陽/P.K.SAENCHAI MUAYTHAI GYM)
vs
PONちゃん(BRAVE Gym)

▼セミファイナル(第11試合)バンタム級(53.52kg)契約 3分3R(延長なし)(肘あり)
名高・エイワスポーツジム(吉成名高/エイワスポーツジム/元ルンピニー&ラジャダムナン認定ミニフライ級王者、BOMフライ級王者)
vs
IBUKI BRAVERY(BRAVERY GYM)

▼第10試合 BOM 51.50kg契約 3分5R(延長なし)(肘あり)
竜哉・エイワスポーツジム(奥脇竜哉/エイワスポーツジム)
vs
MASA BRAVERY(BRAVELY GYM)

▼第9試合 BOM バンタム級(53.52kg)契約 3分5R(延長なし)(肘あり)
HIROYUKI(RIKIX)
vs
小嶋・Nor Nakusin(ノーナクシン ムエタイジム)

▼第8試合 BOMスーパーライト級(63.00kg)王座決定トーナメント 3分3R(延長あり)(肘あり)
健太(E.S.G.)
vs
晃希(Team SRK)

▼第7試合 BOMスーパーライト級(63.00kg)王座決定トーナメント 3分3R(延長あり)(肘あり)
KJヒロシ(Y’ZD 豊見城ジム)
vs
NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM)

▼第6試合 BOM 57.00kg 3分3R(延長あり)(肘あり)
佐野貴信(創心會)
vs
大翔(WSR西川口)

▼第5試合 WMC 日本バンタム級(53.52kg) 3分3R(延長あり)(肘あり)
稔之晟(TSK JAPAN)
vs
高坂侑弥(エイワスポーツジム)

▼第4試合 WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級 (52.50kg)王座決定トーナメント 3分3R(延長あり)(肘あり)
佐藤九里虎(FAITH)
vs
誓(ZERO)

▼第3試合 WMC 日本フェザー級(57.15kg)3分3R(延長なし)(肘あり)
大滝真吾(レンジャージム)
vs
山元剣心(FAITH)

▼第2試合 WMC 日本ライトフライ級(49.00kg)王座決定トーナメント 1回戦 3分3R(延長あり)(肘あり)
響貴・PKセンチャイジム(P.K.SAENCHAI MUAYTHAI GYM)
vs
中野伊織(ウォー・ワンチャイ プロモーション)

▼第1試合 WMC 日本60.00kg契約 3分3R(延長なし)(肘あり)
力也(WSR湖北)
vs
梅田光一郎(CLIMB GYM)

【第2部】

▼メインイベント(第12試合)BOM ライト級(61.23kg)タイトルマッチ 3分5R(延長なし)(肘あり)
梅野源治(PHOENIX)
vs
キヨソンセン ・フライスカイジム(FLYSKY GYM)

▼セミファイナル(第11試合)BOM 53kg契約 3分5R(延長なし)(肘あり)
イッセイ・ウォー・ワンチャイ(石井一成/ウォー・ワンチャイ プロモーション)
vs
サンチャイ・TEPPEN GYM(タイ/TEPPEN GYM/元ラジャダムナン認定ミニフライ級王者、元S1 102ポンド級王者)

▼第10試合 BOM バンタム級(53.52kg)王座決定トーナメント 決勝戦 3分5R(延長なし)(肘あり)
カイト・ウォー・ワンチャイ(福田海斗/ウォー・ワンチャイ プロモーション)
vs
大崎孔稀(大石ジム)

▼第9試合 IMC インターコンチネンタル スーパーウェルター級(69.85kg) 王座決定戦 3分5R(延長なし)(肘あり)
柿沼 慶(ポゴナクラブ)
vs
プライチュンポン(GTジム)

▼第8試合 BOM ミドル級(72.50kg)王座決定トーナメント 1回戦 3分5R(延長なし)(肘あり)
松島勲也(MSJキックボクシングジム)
vs
J(TSK japan)

▼第7試合 BOMミドル級(72.50kg)王座決定トーナメント 1回戦 3分5R(延長なし)(肘あり)
喜多村 誠(ホライズン・キックボクシングジム)
vs
大輝・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)

▼第6試合 WMC インターコンチネンタル ウエルター級(66.68kg)王者決定戦 3分5R(延長なし)(肘あり)
誠(レンジャージム)
vs
滝口幸成(チーム滝口)

▼第5試合 WMC 日本ウェルター級(66.68kg)3分3R(延長なし)(肘あり)
KAZU(GT GYM)
vs
YOUTA(WSR西川口)

▼第4試合 WMC 日本スーパーフェザー級(58.97kg)次期挑戦者決定戦 3分3R(延長あり)(肘あり)
堀口貴博(WSR三ノ輪)
vs
加藤雅也(TSK JAPAN)

▼第3試合 WMC 日本ライトフライ級(49.00kg)王座決定トーナメント 1回戦 3分3R(延長あり)(肘あり)
天馬(WSR西川口)
vs
阿部秀虎(鷹虎ジム)

▼第2試合 WMC 日本ライト級次期挑戦者決定戦(61.23kg)契約 3分3R(延長あり)(肘あり)
羅向(ZERO)
vs
真吾(レンジャージム)

▼第1試合 WMC 日本 スーパーバンタム級(55.34kg)3分3R(延長なし)(肘なし)
九十田真悟(GTジム)
vs
GANG-G(ゴリラジム)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧