TOP > イベント日程 一覧

RISEクリエーション『RISE on ABEMA』=日程変更

2021年05月15日 (土)

大会概要

主催:RISEクリエーション株式会社

大会名:Cygames presents RISE on ABEMA

会場:東京・後楽園ホール

日時:2021年5月15日(土)
開場13:30 本戦開始15:00

※日時を5月16日(日)に変更、無観客で開催決定

【チケット払い戻しについて】
・チケットぴあでご購入の方
受付期間:5月3日(月)朝10時~5月24日(月)23時59分まで
払戻し方法はチケットの引取方法などにより手続きが異なります。詳細は下記URLよりチケットぴあのホームページをご参照ください。
http://t.pia.jp/guide/refund.jsp
お問合せ:チケットぴあインフォメーション0570-02-9111(朝10時~18時)

・e+イープラスでご購入の方
受付期間:5月3日(月)朝10時~5月24日(月)23時59分まで
払戻し方法は、チケットを受取り状態により異なります。
下記の「払戻し方法確認チャート」よりご確認ください
https://eplus.jp/sf/refund1

チケット料金

VIP(フェンス内・特典付) 50,000円
SRS 25,000円
RS 15,000円
スタンドS席 10,000円
スタンドA席 7,000円
※当日券は全席500円増し
※未就学児は保護者膝上に限り無料

チケット販売

チケットぴあ
イープラス
ファミリーマート 店内 Fami ポート

問い合わせ先

RISEクリエーション=TEL:03-5980-7409
≫RISE公式サイト

対戦カード

▼Super Fight!バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
志朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)
vs
大﨑一貴(OISHI GYM/第2代RISEスーパーフライ級王者、初代WMC日本フライ級王者)

▼RISE QUEENミニフライ級(-49kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
寺山日葵(TEAM TEPPEN/RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020優勝、初代RISE QUEENミニフライ級王者、第8代J-GIRLSミニフライ級王者)
vs
AKARI(TARGET/ミニフライ級(-49kg)NEXT QUEENトーナメント 2021 優勝)

▼DoA選抜マッチ スーパーフライ級(−53kg) 3分3R延長1R
大﨑孔稀(OISHI GYM/同級3位、BOMバンタム級王者、WMCスーパーフライ級王者、J-NETWORKスーパーフライ級王者)
vs
風音(TEAM TEPPEN/同級4位)

▼DoA選抜マッチ スーパーフライ級(−53kg) 3分3R延長1R
政所 仁(魁塾/同級2位、WBKF世界スーパーフライ級王者、J-NETWORKフライ級王者)
vs
溜田蒼馬(CRAZY WOLF/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

▼RISE on ABEMA 特別マッチ スーパーライト級(-65kg) 3分3R
山口裕人(山口道場/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本統一スーパーライト級王者)
vs
松本芳道(KICK-DIET吉野町/元新日本キックボクシング協会ライト級王者、K-1 WORLD MAX2010日本トーナメント3位)

▼RISE on ABEMA 特別マッチ ライト級(-63kg) 3分3R
山口侑馬(山口道場/スーパーライト級3位、元Innovationライト級王者、第4代DEEP☆KICK60kg級王者)
vs
YA-MAN(TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

▼-64kg契約 3分3R延長1R
秀樹(新宿レフティージム/ライト級1位、K-1 REVOLUTION FINAL -65㎏級世界王者)
vs
畠山隼人(E.S.G/NJKFスーパーライト級王者)

▼ライト級(-63kg) 3分3R延長1R
麻原将平(パウンドフォーパウンド/同級4位、HOOST CUP初代スーパーライト級王者)
vs
KENTA(HAYATO GYM/同級7位、JAPAN CUP 2016 -65㎏級優勝)

▼スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R延長1R
SEIDO(LARA TOKYO/同級5位)
vs
森下祐樹(SUNNY GYM)※TASUKU(リアルディール)よりリングネームと所属名変更

▼フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
門口佳佑(EX ARES/同級2位)
vs
平野凌我(MTS/同級9位)

▼フェザー級(-57.5kg) 3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/同級10位)
vs
都筑海杜(キックボクシングジム3K/and lab/第20回、21回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦優勝)

▼バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R
鷹介(ようすけ・魁塾/同級6位)
vs
大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧