TOP > イベント日程 一覧

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~K-1バンタム級日本最強決定トーナメント~』=延期

2021年05月23日 (日)

大会概要

主催:K-1実行委員会

大会名:K-1 WORLD GP 2021 JAPAN ~K-1バンタム級日本最強決定トーナメント~

日時:2021年5月23日(日)
開場14:00 本戦開始15:00(予定)
※当初の発表より30分早く本戦開始予定

会場:東京・大田区総合体育館

※5月30日(日)に開催延期

・5月23日大田区大会のチケットをご購入いただいたお客様には5.30(日)横浜武道館大会への差し替え、もしくは返金を行います。チケット購入窓口により、差し替え・返金方法が異なりますので、下記該当箇所より詳細をご確認の上、お手続きください。
5.30(日)横浜武道館大会のチケットの再販売は行いません。ご了承ください。

<ご注意>
※発券済みチケットを紛失されている場合は差し替え・返金をお受けできません。手続きが終了するまで、大切に保管ください。
※ご案内方法以外での差し替え・返金、受付期間を過ぎての返金はお受けできません。
※その他注意事項は各購入・窓口方法の確認をご覧ください。
※5.23大田区大会のチケットで、5.30横浜武道館大会への入場はできません。必ず5.30横浜武道館大会の差し替えチケットをご持参ください。

<受付期間>
2021年5月19日(水)到着分まで

≫チケット差し替え・返金方法の詳細はこちら

チケット料金

ロイヤルシート≪特典付≫ 100,000円
アリーナSRS席 60,000円
アリーナRS席 35,000円
スタンドS席 15,000円
スタンドA席 10,000円
※消費税込み/全席指定/小学生からチケットが必要
※当日は500円増し
※チケットの発送は4月中旬を予定

チケット販売

K-1.SHOP
チケットぴあ

イープラス
ローソンチケット

問い合わせ先

≫K-1公式サイト

対戦カード

▼K-1 WORLD GP 2021 JAPAN K-1バンタム級日本最強決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R
橋本実生(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
大村修輝(日本/POWER OF DREAM)

▼K-1 WORLD GP 2021 JAPAN K-1バンタム級日本最強決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R
壬生狼一輝(日本/力道場静岡)
vs
野田蒼(日本/月心会チーム侍)

▼K-1 WORLD GP 2021 JAPAN K-1バンタム級日本最強決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R
松本日向(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
鵜澤悠也(日本/K-1ジム五反田チームキングス)

▼K-1 WORLD GP 2021 JAPAN K-1バンタム級日本最強決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R
黒田斗真(日本/K-1ジム心斎橋チームレパード)
vs
池田幸司(日本/ReBORN経堂)

▼K-1 WORLD GP 2021 K-1バンタム級日本最強決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R
大石和希(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
豊田優輝(日本/B.W)

▼K-1 WORLD GP 2021 JAPAN K-1バンタム級日本最強決定トーナメント・準決勝(1)/3分3R・延長1R
一回戦(1)勝者
vs
一回戦(2)勝者

▼K-1 WORLD GP 2021 JAPAN K-1バンタム級日本最強決定トーナメント・準決勝(2)/3分3R・延長1R
一回戦(3)勝者
vs
一回戦(4)勝者

▼スーパーファイト/K-1女子アトム級/3分3R・延長1R
MIO (日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)
vs
菅原美優(日本/K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

▼スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
椿原龍矢(日本/月心会チーム侍)
vs
玖村修平(日本/K-1ジム五反田チームキングス)

▼スーパーファイト/K-1スーパー・ライト級/3分3R・延長1R
林健太(日本/FLYSKY GYM) 林健太
vs
ヴィトー・トファネリ(ブラジル/ブラジリアンタイ/闘英館)

▼スーパーファイト/-56kg契約/3分3R・延長1R
佐々木洵樹(日本/POWER OF DREAM)
vs
ラット・エイワスポーツジム(タイ/エイワスポーツジム)

▼スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
MOMOTARO(日本/OGUNI-GYM)
vs
西元也史(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼スーパーファイト/-75kg契約/3分3R・延長1R
神保克哉(K-1ジム目黒TEAM TIGER)
vs
ブハリ亜輝留(日本/WSRフェアテックス幕張)

▼スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
島野浩太朗(日本/菅原道場)
vs
佐野天馬(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼スーパーファイト/K-1フェザー級/3分3R・延長1R
斗麗(日本/WIZARDキックボクシングジム)
vs
亀本勇翔(日本/K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

▼スーパーファイト/K-1女子アトム級/3分3R・延長1R
MOE(日本/若獅子会館)
vs
優(日本/NEXT LEVEL渋谷)

 

▼プレリミナリーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R
北村夏輝(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)
vs
古宮晴(昇龍會)

地図

関連記事

」をもっと見る


TOP > イベント日程 一覧