TOP > イベント日程 一覧

SUBLIME GUYS FIGHT実行委員会『Fighting NEXUS “SUBLIME GUYS FIGHT in KAWAGOE 2022”』

2022年10月02日(日)

大会概要

主催:SUBLIME GUYS FIGHT実行委員会

大会名:『真建設株式会社PRESENTS Fighting NEXUS “SUBLIME GUYS FIGHT in KAWAGOE 2022”』

日時:2022年10月2日(日)
開場13:00 開始13:30

会場:埼玉・ウエスタ川越 多目的ホール

チケット料金

VIP 20,000円 
SRS 12,000円 
自由 6,000円
※当日券は各席1,000円増し

チケット販売

NEXUS ONLINE SHOP
ワンインターナショナル株式会社=Mail:info@fighting-nexus.net
出場選手各ジム

問い合わせ先

ワンインターナショナル株式会社=Mail:info@fighting-nexus.net

決定対戦カード

14試合 北関東陸運株式会社Presents KICK 64kg 33R
ポッシブルK(K’GROWTH)
vs 
伊藤要(シーザージム新小岩)

▼第13試合 MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
亮AKB(フリー) 
vs 
弐怪童幽侍(INFIGHT JAPAN)

▼第12試合 KICK 57.5kg 3分3R
野村勇人(GONG-GYM坂戸) 
vs 
大島広也(タンタンファイトクラブ)

▼第11試合 KICK 47kg 3分3R
菊地美乃里(GONG-GYM坂戸)
vs
山口遥花(フリー)

▼第10試合 スペシャルエキシビションマッチ KICK 3分1R
手塚翔太(GONG-GYM坂戸)
vs
中村大介(夕月堂本舗)

▼MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
栁川唯人(K-PLACE) 
vs 
菊川功武(駒込カタナジム)

▼KICK ライト級(70.3kg) 3分3R
岩田悠平(K’GROWTH) 
vs 
鳥居剛(夕月堂本舗)

▼MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R
高杉遼介(新潟イエローマンズ) 
vs 
亀松寛都(POD/PFC)

▼第9試合 KICK 69kg 3分3R
YUJI(ストライプル南相馬プレイグラウンド) 
vs 
Kurata Petrosyan(reversal gym茅ヶ崎GROUNDSLAM K.R.E.W)

▼第8試合 北関東陸運株式会社Presents KICK ライト級(70.3kg) 3分3R
岩田悠平(K’GROWTH)
vs
鳥居剛(夕月堂本舗)

▼第7試合 MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R
餅瓶太(kickstart) 
vs 
阿部光太(TRIBE TOKYO MMA)

▼第6試合 GRAPPLING 69kg 5分1R
清水俊一(総合格闘技宇留野道場)
vs
ファビオハラダ(INFIGHT JAPAN)

▼第5試合 MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R
高杉遼介(新潟イエローマンズ)
vs
亀松寛都(POD/PFC)

▼第4試合 MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
栁川唯人(K-PLACE)
vs
菊川功武(駒込カタナジム)

▼第3試合 GRAPPLING 63kg 5分1R
関原翔(K-PLACE) 
vs 
木村真拓(和術慧舟會Hearts)

▼第2試合 MMA フライ級(56.7kg) 5分2R
鶴屋健人(パラエストラ松戸)
vs
空(フリー)

<中止カード>
▼第1試合 北関東陸運株式会社Presents KICK 59kg 3分3R
酒田佑輝(K’GROWTH)
vs
峯岸友希(クロウフォレスト)
※坂田が体調不良のため試合中止

【NEXUS SPROUT】
▼第13試合 アマチュアKICK フライ級(56.7kg) 2分2R
澤田昴青(GONG-GYM坂戸)
vs
川村竜也(FREEDOM@OZ)

▼第12試合 アマチュアKICK 68kg 2分2R
板倉有紀(GONG-GYM坂戸)
vs
中條嵐士(reversal gym茅ヶ崎GROUNDSLAM K.R.E.W)

▼第11試合 アマチュアKICK(ギアあり) バンタム級(61.2kg) 2分2R
舘弘美(GONGーGYM坂戸)
vs
Kosuke(夕月堂本舗)

▼第10試合 北関東陸運株式会社Presents アマチュアKICK(ギアあり) 53kg 2分2R
滝瀬敦斗(K’GROWTH)
vs
藤原博文(GOMG-GYM坂戸)

▼第9試合 北関東陸運株式会社Presents アマチュアKICK(ギアあり) バンタム級(61.2kg) 2分2R
河西俊英(K’GROWTH)
vs
山口和也(GONG-GYM坂戸)

▼第8試合 北関東陸運株式会社Presents アマチュアKICK(ギアあり) 58kg 2分2R
渡邉菜々子(K’GROWTH)
vs
天野心愛(パンクラスイズム横浜)

▼第7試合 Jr. KICK 45kg 90秒2R
酒井翼(GONGーGYM坂戸)
vs
加藤里空(心技舘)

▼第6試合 Jr. Kick 45kg 90秒2R
玉地星渚(GONG-GYM坂戸)
vs
竹内裕進(心技舘)

▼第5試合 アマチュアMMA 無差別級 3分2R
生形航汰(BLUE DOG GYM)
vs
Guts(リバーサルジム立川ALPHA)

▼第4試合 アマチュアMMA 60kg 3分2R
鎌田悠太郎(Battle Box)
vs
榎本圭(reversal gym茅ヶ崎GROUNDSLAM K.R.E.W)

▼第3試合 アマチュアMMA フェザー級(65.8kg) 3分2R
酒井大将(BLUE DOG GYM)
vs
阪上直輝(リバーサルジム立川ALPHA)

▼第2試合 アマチュアMMA ライト級(70.3kg) 3分2R
隅田一樹(パンクラスイズム横浜)
vs
長島薫(KATANAGYM KOMAGOME)

▼第1試合 アマチュアMMA バンタム級(61.2kg) 3分2R
生田大雅(BLUE DOG GYM)
vs
西原大貴(夕月堂本舗)

 

地図

関連記事

」をもっと見る
こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程 一覧