TOP > イベント日程

イベント日程

2019年≪          2020年          ≫2021年

2020年08月01日 (土)

サステイン『プロフェッショナル修斗公式戦 PROFESSIONAL SHOOTO 2020 Vol.5 Supported by ONE Championship』

17:30開場 18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年08月02日 (日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス5』

メインカード開始10:00/アメリカ・ラスベガス UFC APEX

2020年08月08日 (土)

Bellator MMA『BELLATOR 243』

プレリム開始8:15 メインカード開始11:00/アメリカ モヒガン・サン・アリーナ

2020年08月09日 (日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス6』

メインカード開始10:00

パンクラス『PANCRASE 大阪大会』

開場 11:30 開始 12:30/大阪・住吉区民センター大ホール

RIZIN FIGHTING FEDERATION『RIZIN.22』

開始14:00/神奈川・ぴあアリーナMM

DEEP OSAKA 実行委員会『DEEP OSAKA IMPACT 2020』

開場15:30 開始16:30/大阪・住吉区民センター

2020年08月10日 (月)

超人祭り実行委員会『KTプロジェクトPresents Fighting NEXUS × IRE“KDC八王子超人祭り!2020”』=中止

開場12:00 IRE開始13:00 超人祭り開始14:00/東京・八王子市冨士森体育館

RIZIN FIGHTING FEDERATION『RIZIN.23』

開始14:00/神奈川・ぴあアリーナMM

2020年08月13日 (木)

三迫プロモーション『ダイヤモンドグローブ』

18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年08月14日 (金)

ONE Championship『ONE: NO SURRENDER II』

21:30(日本時間)/タイ・バンコク インパクト・アリーナ

2020年08月16日 (日)

WME-IMG『UFC 252』

開始11:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

ジャパンキックボクシング協会『NAGAE ISM』

開場 17:00 開始 18:00/東京・後楽園ホール

2020年08月19日 (水)

角海老宝石ジム『SLUGFEST.14』

18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年08月21日 (金)

帝拳プロモーション『Dynamic Glove』=延期

18:00開始/東京・後楽園ホール

ONE Championship『ONE: NO SURRENDER III』

21:30(日本時間)/タイ・バンコク

2020年08月22日 (土)

Bellator MMA『BELLATOR 244』

8:30プレリム開始 11:00メインカード開始/アメリカ モヒガン・サン・アリーナ

Krush-EX実行委員会『Krush-EX 2020 vol.1』

開場 16:00 開始 17:00/東京・GENスポーツパレス

DANGAN『DANGAN235 はじめの一歩30周年記念フェザー級トーナメント決勝』

開始18:30/東京・後楽園ホール

2020年08月23日 (日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス7』

プレリム開始6:30 メインカード開始9:30

大和実行委員会『大和〜YAMATO〜第19章 大会の詳細』

10:30開場 11:00開始/福岡県・萬田道場 田川本部

DEEP事務局『DEEP 95 IMPACT』

11:30開場 12:00 開始/東京・ニューピアホール

パンクラス『PANCRASE317』

ロビー内開場 14:00 客席開場 14:15 開始 14:45/東京・スタジオコースト

JAPAN KICKBOXING INNOVATION『Join Forces-16』第1部・第2部

16:00開場 16:45開始/東京・新宿FACE

RISEクリエーション『RISE 141』

開場17:00 開始18:00/東京・後楽園ホール

DEEP事務局『DEEP 96 IMPACT』

17:30開場 18:00 開始/東京・ニューピアホール

2020年08月27日 (木)

DDTプロレスリング『DDT LIVE!〜さよならとしまえん〜大仁田厚負けたら即引退SP 路上電流爆破』

20:00開始/配信

2020年08月28日 (金)

ONE Championship『ONE: A NEW BREED』

21:30(日本時間)/タイ・バンコク

2020年08月29日 (土)

ハードヒット実行委員会『ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」』

13:30開場 14:00開始/神奈川・富士通スタジアム川崎

K-1実行委員会『Krush.116』

17:00開場 18:00本戦開始/東京・後楽園ホール

ハードヒット実行委員会『佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」』

17:30開場 18:30開始/神奈川・富士通スタジアム川崎

2020年08月30日 (日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス8』

メインカード開始10:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

ZST実行委員会/ZSTインターナショナル『BATTLE HAZARD 07』

13:30開場 14:00開始/東京・GEN スポーツパレス

ZST実行委員会/ZSTインターナショナル『ZST.68』

16:30開場 17:00開始/東京・GEN スポーツパレス

REBELSプロモーション『REBELS.65』

本戦開始18:00/東京・後楽園ホール

≫各団体の年間イベント日程はこちら



TOP > イベント日程