TOP > イベント日程

イベント日程

2019年≪          2020年          ≫2021年

2020年12月03日 (木)

DANGAN『DANGAN237』

18:15開始/東京・後楽園ホール

2020年12月04日 (金)

ONE Championship『ONE: BIG BANG』

開始21:30/シンガポール・インドアスタジアム

2020年12月05日 (土)

『WBO世界スーパーミドル級タイトルマッチ』

配信開始4:00(DAZN)/イギリス ウェンブリー・アリーナ

帝拳プロモーション『ダイナミックグローブ』

17:45開始/東京・後楽園ホール

2020年12月06日 (日)

BOMプロモーション『BOM ~ The Battle Of MuayThai 〜 BOM WAVE03 – Get Over The COVID-19-』

【第一部】11:45 開始 【第二部】16:30 開始/神奈川・大さん橋ホール

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス16』

メインカード開始 12:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

REBELSプロモーション『REBELS.68』『REBELS.69』

【REBELS.68】本戦開始12:00【REBELS.69】オープニングファイト開始18:00/東京・後楽園ホール

R-BLOOD『RESILIENCE02』

12時開始/茨城・R-BLOOD

GRACHAN実行委員会『GRACHAN 46』

13:00開場 13:30開始/東京・大田区産業プラザPIO 

シュートボクシング協会『SHOOT BOXING 花やしきExtreme.4』

開場16:45 開始17:00/東京・浅草花やしき・浅草花劇場

2020年12月08日 (火)

戸高秀樹ボクシングジム『ザ・グレイテストボクシング Vol.36』

開始18:00/東京・後楽園ホール

2020年12月10日 (木)

『FUJI BOXING – DIAMOND GLOVE』

18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年12月11日 (金)

Bellator MMA『BELLATOR 254』

メインカード開始9:00/アメリカ モヒガン・サン・アリーナ

ONE Championship『ONE: BIG BANG II』

開始21:30/シンガポール

2020年12月12日 (土)

NKB日本キックボクシング連盟『NKB 2020 交戦シリーズvol.6』

開始18:00/東京・後楽園ホール

2020年12月13日 (日)

『WBAスーパー、IBF、WBO世界ヘビー級タイトルマッチ』

配信開始3:00(DAZN)/イギリス ウェンブリー・アリーナ

『WBOインターコンチネンタル・ライト級 王座決定戦』

開始11:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス

WME-IMG『UFC 256』

メインカード開始 12:00/アメリカ・UFC APEX

DEEP☆KICK実行委員会『DEEP☆KICK 48』『DEEP☆KICK 49』

【DEEP☆KICK 48】開始12:00【DEEP☆KICK 49】開始16:00/テクスピア大阪

真正プロモーション『REAL SPRITS.69』

12:30開始/エディオンアリーナ大阪

パンクラス『PANCRASE 320』

14:00開始/東京・スタジオコースト

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2020 JAPAN~K-1冬の大一番~』

13:00開場 15:00開始/東京・両国国技館

ミツキボクシングジム『強拳ステージ.17』

17:15開始/エディオンアリーナ大阪

2020年12月14日 (月)

角海老宝石ジム『SLUGFEST.16』

18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年12月18日 (金)

RISEクリエーション『RISE 144』

開場17:00 本戦開始18:00/東京・後楽園ホール

ONE Championship『ONE: COLLISION COURSE』

開始21:30/シンガポール・インドアスタジアム

2020年12月19日 (土)

『IBF世界ミドル級タイトルマッチ』

配信開始7:00(DAZN)/アメリカ・フロリダ州 セミノールハードロックホテル&カジノ

DEEP事務局『DEEP TOKYO IMPACT 2020』

11:30開場 12:00開始/東京・新宿FACE

K-1実行委員会『Krush.120』

18:00開始/東京・後楽園ホール

DEEP事務局『DEEP JEWELS 31』

開始18:30/東京・新宿FACE

2020年12月20日 (日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス17』

開始 7:00/アメリカ・UFC APEX

『WBA世界スーパーミドル級王座統一戦』

配信開始10:00(DAZN)/アメリカ・テキサス州 アラモドーム

TRIBE TOKYO M.M.A / BLOWS『TTF CHALLENGE 09』

12:30開場 13:00開始/大阪メルパルクホール

サステイン『プロフェッショナル修斗公式戦 PROFESSIONAL SHOOTO 2020 Vol.8 最終戦 in OSAKA』

16:00開場 16:30開始/メルパルクホールOSAKA

KROSS×OVER実行委員会『KROSS×OVER 10 1部・2部』

開始16:30/東京・新宿FACE

2020年12月24日 (木)

ドージョーチャクリキ『日本骨髄バンクチャリティ CHAKURIKI 8 Girls Bravo ~X’mas女子サンタ決戦in後楽園!!~』

17:00開場 18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年12月25日 (金)

ONE Championship『ONE: COLLISION COURSE II』

開始21:30/シンガポール・インドアスタジアム

2020年12月26日 (土)

『A-SIGN BOXING』

14:00開始/東京・墨田区総合体育館

2020年12月27日 (日)

ワンインターナショナル『NexusSPROUT.1』『Fighting NEXUS vol.20』『Fighting NEXUS vol.21×PFC.24』

10:00開場 11:00開始/東京・GENスポーツパレス4F 

JAPAN KICKBOXING INNOVATION『CHAMPIONS CARNIVAL 2020(第1部、第2部)』

第1部12:00開始予定、第2部17:00開始予定/東京・新宿

アーネストホーストジムJAPAN『グループエスカラデーPRESENTS HOOST CUP KINGS NAGOYA 8~ナゴヤチャンピオンカーニバル~』

【DAY FIGHT】12:30開始 【NIGHT FIGHT】16:30開始/愛知・名古屋国際会議場

ハードヒット実行委員会『ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」』

13:00開始/東京・新木場1stRING

『アクセル50』

16:00開始/神戸常盤アリーナ

2020年12月31日 (木)

RIZIN FIGHTING FEDERATION『RIZIN.26』

開場12:00 開始14:00/さいたまスーパーアリーナ

『SANKYO Presents LIFETIME BOXING FIGHTS 5』

15:00開始/東京・大田区総合体育館

≫各団体の年間イベント日程はこちら



TOP > イベント日程