TOP > イベント日程

イベント日程

2020年≪          2021年          ≫2021年

2021年07月04日(日)

DEEP☆KICK実行委員会『DEEP☆KICK 53』『DEEP☆KICK 54』

【DEEP☆KICK 53】11:30開場 12:00開始【DEEP☆KICK 54】15:30開場 16:00開始/テクスピア大阪

サステイン『プロフェッショナル修斗公式戦 PROFESSIONAL SHOOTO 2021 Vol.4 in OSAKA Supported by ONE Championship 第1部/第2部』

第1部開始13:00・第2部開始16:30/メルパルクホールOSAKA

レディオブック『BreakingDown』

14:00開場 14:30開始

BOMプロモーション『BOM ~ The Battle Of MuayThai 〜 BOM WAVE05- Get Over The COVID-19 -』

開場15:30 オープニングファイト15:45開始/神奈川・大さん橋ホール

DEEP事務局『DEEP 102 IMPACT ~20th Anniversary~ 』

17:30開場 18:00開始/東京・後楽園ホール

2021年07月08日(木)

大橋ボクシングジム『フェニックスバトル78』

17:45開始/東京・後楽園ホール

2021年07月10日(土)

ボクシング世界戦 天海ツナミ、藤岡奈穂子出場

10:00開始/アメリカ・ロサンゼルス

2021年07月11日(日)

WME-IMG『UFC 264』

11:00開始/アメリカ・ネバダ州ラスベガス/T-Mobileアリーナ

アーネストホーストジムJAPAN『グループエスカラデーPRESENTS HOOST CUP KINGS NAGOYA9~ナゴヤチャンピオン カーニバル~』

開場12:00 本戦開始12:30/愛知・名古屋国際会議場 イベントホール

大和ジム50周年記念大会実行委員会『大和ジム50周年記念大会〜大和祭り〜』

開場16:00 開始16:30(予定)/愛知・名古屋国際会議場 イベントホール

2021年07月13日(火)

ラバーランド『QUINTET FIGHT NIGHT 7 in TOKYO』

17:00開場  18:00 開始/東京・後楽園ホール

2021年07月14日(水)

『WATANABE PROMOTION& DANGAN241』

17:45開始/東京・後楽園ホール

2021年07月17日(土)

Bellator MMA『BELLATOR 262』

アメリカ・コネチカット州 モヒガン・サン・アリーナ

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2021 JAPAN』

13:00開場 14:30本戦開始/福岡国際センター

2021年07月18日(日)

Glory Sports International『GLORY 78』

3:00開始/オランダ アホイ・ロッテルダム

パンクラス大阪『PANCRASE 大阪大会』

11:30開場 12:00開始 /大阪・コレガスタジオ

RISEクリエーション『RISE WORLD SERIES 2021 OSAKA』

開場12時30分 本戦14時00分予定/エディオンアリーナ大阪・第一競技場

DEEP OSAKA実行委員会『DEEP OSAKA IMPACT 2021~20th Anniversary~』

16:15開場 16:45開始/大阪・コレガスタジオ

KNOCK OUTプロモーション『KNOCK OUT 2021 vol.3』

18:00開始/東京・後楽園ホール

KROSS×OVER実行委員会『KROSS×OVER 13』

18:00開場予定 18:30 開始予定/東京・GENスポーツパレス

2021年07月21日(水)

大橋ボクシングジム『フェニックスバトル.79』

17:30開始/東京・後楽園ホール

2021年07月22日(木)

ドージョーチャクリキ『CHAKURIKI 11 負けるもんかin浪速導夢』

13:00開場 14:00開始/大阪・東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)

RIKIX『NO KICK NO LIFE 新章〜唯我独尊〜』

開場15:00 開始16:00/東京・USEN STUDIO COAST

ファーストオンステージ『LETHWEI ✕ UNBEATABLE 第1回大会』

開場17:50 開始18:30/東京・新宿FACE

2021年07月23日(金)

大成プロモーション『駅近ドットコムpresents三田から世界へ.17』

12:30開始/エディオンアリーナ大阪

2021年07月24日(土)

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』女子エペ個人、男子サーブル個人

9:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:テコンドー』女子49kg級、男子58kg級

10:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』男女フェザー級予選、男女ウェルター級予選、男子ヘビー級予選、男子スーパーヘビー級予選

11:00~/東京・国技館

【五輪】『東京2020オリンピック:柔道』男子60kg級、女子48kg級

11:00~/東京・日本武道館

Krush実行委員会『Krush.127』

17:00開場 18:00開始/東京・後楽園ホール

2021年07月25日(日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス32』

5:00プレリム開始 8:00メインカード開始/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』女子フルーレ個人、男子エペ個人

9:00〜/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:テコンドー』女子57kg級、男子68kg級

10:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:柔道』男子66kg級、女子52kg級

11:00~/東京・日本武道館

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』女子フライ級予選、男子ライト級予選、男子ライトヘビー級予選

11:00~/東京・国技館

シュートボクシング協会『SHOOTBOXING 2021 YOUNG CAESER CUP CENTRAL #27 “DEAD or ALIVE”TKO COVID 19』

12:30開場 13:00開始/愛知・ホテルプラザ勝川

ワンインターナショナル『Fighting NEXUS vol.23』

15:30開場 16:00開始/東京・GEN スポーツパレス

千葉キック2021実行委員会『千葉市政100周年記念大会 千葉キック2021』

開場16:00 開始16:30/TKPガーデンシティ千葉

シュートボクシング協会『DEEP NAGOYA IMPACT 2021 公武堂ファイト』

17:30開場 18:00開始/愛知・ホテルプラザ勝川

サステイン『プロフェッショナル修斗公式戦 PROFESSIONAL SHOOTO 2021 Vol.5 Supported by ONE Championship』

17:15開場 18:00開始/東京・後楽園ホール

2021年07月26日(月)

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』女子サーブル個人、男子フルーレ個人

9:00〜/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:テコンドー』女子67kg級、男子80kg級

10:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』男子フライ級予選、男子ミドル級予選、女子フェザー級予選

11:00~/東京・国技館

【五輪】『東京2020オリンピック:柔道』男子73kg級、女子57kg級

11:00~/東京・日本武道館

2021年07月27日(火)

【五輪】『東京2020オリンピック:テコンドー』女子67kg超級、男子80kg超級

10:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』男女ウェルター級予選、男子ヘビー級予選、女子ライト級予選

11:00~/東京・国技館

【五輪】『東京2020オリンピック:柔道』男子81kg級、女子63kg級

11:00~/東京・日本武道館

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』女子エペ団体

11:25~/千葉・幕張メッセ

2021年07月28日(水)

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』男子サーブル団体

10:00〜/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:柔道』男子90kg級、女子70kg級

11:00~/東京・日本武道館

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』女子フェザー級準々決勝、女子ミドル級予選、男子フェザー級予選、男子ライトヘビー級予選

11:00~/東京・国技館

RISEクリエーション『RISE 151』

17:00開場 18:00本戦開始/東京・後楽園ホール

2021年07月29日(木)

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』女子フルーレ団体

10:50〜/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:柔道』男子100kg級、女子78kg級

11:00~/東京・日本武道館

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』男子ミドル級予選、男子スーパーヘビー級予選、女子フライ級予選

11:00~/東京・国技館

ノーナクシン東京『スックワンキントーン』

17:00開場 18:00開始/東京・新宿FACE

シュートボクシング協会『SHOOT BOXING Girls S-cup2021 -road to tournament-』

開場18:00 開始18:30/東京・浅草花やしき・浅草花劇場

2021年07月30日(金)

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』男子エペ団体

10:00〜/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』女子ライト級予選、男女ウェルター級準々決勝、男子ライトヘビー級準々決勝、男子ヘビー級準々決勝

11:00~/東京・国技館

【五輪】『東京2020オリンピック:柔道』男子100kg超級、女子78kg超級

11:00~/東京・日本武道館

ONE Championship『ONE: BATTLEGROUND』

開始21:30/シンガポール・インドアスタジアム

2021年07月31日(土)

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』女子サーブル団体

10:00〜/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』男子フライ級予選、男子ライト級予選、女子ミドル級準々決勝、女子フェザー級準決勝

11:00~/東京・国技館

【五輪】『東京2020オリンピック:柔道 混合団体』

11:00~/東京・日本武道館

キングダムエルガイツ『立川格闘技フェスタ2021―夏― ~狼煙 NOROSHI~』

1部 14:30開場 15:00試合開始(予定) 2部 17:30開場 18:00試合開始(予定)/東京・立川コロッセオ

≫各団体の年間イベント日程はこちら



TOP > イベント日程