TOP > イベント日程

イベント日程

2020年≪          2021年          ≫2021年

2021年08月01日(日)

BRAVELY GYM/ビーコンプラザ『第6回 KODO-魂動-』

大分・さいき城山桜ホール

【五輪】『東京2020オリンピック:フェンシング』男子フルーレ団体

9:00〜/千葉・幕張メッセ

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス33』

開始7:00 メインカード開始10:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』女子フライ級準々決勝、男子フェザー級準々決勝、男子ウェルター級準決勝、男子ミドル級準々決勝、男子ライトヘビー級準決勝、男子スーパーヘビー級準々決勝

11:00~/東京・国技館

Bellator MMA『BELLATOR 263』

アメリカ・コネチカット州 モヒガン・サン・アリーナ

【五輪】『東京2020オリンピック:レスリング』男子グレコローマン60kg級・男子グレコローマン130kg級・女子フリースタイル76kg級1回戦、予選、準決勝

11:00~/千葉・幕張メッセ

2021年08月02日(月)

【五輪】『東京2020オリンピック:レスリング』男子グレコローマン60kg級・男子グレコローマン130kg級・女子フリースタイル76kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝、男子グレコローマン77kg級・男子グレコローマン97kg級・女子フリースタイル68kg級1回戦、予選、準決勝

11:00~/千葉・幕張メッセ

2021年08月03日(火)

【五輪】『東京2020オリンピック:レスリング』男子グレコローマン77kg級・男子グレコローマン97kg級・女子フリースタイル68kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝、男子グレコローマン67kg級・男子グレコローマン87kg級・女子フリースタイル62kg級1回戦、予選、準決勝

11:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』男子フライ級準々決勝、男子フェザー級準決勝、男女ライト級準々決勝、男子ヘビー級準決勝、女子フェザー級決勝戦、男子ウェルター級決勝戦

11:00~/東京・国技館

2021年08月04日(水)

【五輪】『東京2020オリンピック:レスリング』男子グレコローマン67kg級・男子グレコローマン87kg級・女子フリースタイル62kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝、男女フリースタイル57kg級・男子フリースタイル86kg級1回戦、予選、準決勝

11:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』女子フライ級準決勝、女子ウェルター級準決勝、男子スーパーヘビー級準決勝、男子ライトヘビー級決勝戦

14:00~/東京・国技館

2021年08月05日(木)

【五輪】『東京2020オリンピック:空手』女子形、男子組手67kg級、女子組手55kg級

10:00~/東京・日本武道館

【五輪】『東京2020オリンピック:レスリング』男女フリースタイル57kg級・男子フリースタイル86kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝、男子フリースタイル74kg級・男子フリースタイル125kg級・女子フリースタイル53kg級1回戦、予選、準決勝

11:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』女子ライト級準決勝、男子フライ級準決勝、男子ミドル級準決勝、男子フェザー級決勝戦

14:00~/東京・国技館

2021年08月06日(金)

【五輪】『東京2020オリンピック:空手』男子形、女子組手61kg級、男子組手75kg級

10:00~/東京・日本武道館

【五輪】『東京2020オリンピック:レスリング』男子フリースタイル74kg級・男子フリースタイル125kg級・女子フリースタイル53kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝、男子フリースタイル65kg級・男子フリースタイル97kg級・女子フリースタイル50kg級1回戦、予選、準決勝

11:00~/千葉・幕張メッセ

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』女子ミドル級準決勝、男子ライト級準決勝、男子ヘビー級決勝戦

14:00~/東京・国技館

2021年08月07日(土)

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』男女フライ級決勝戦、男子ミドル級決勝戦、女子ウェルター級決勝戦

14:00~/東京・国技館

【五輪】『東京2020オリンピック:空手』女子組手61kg超級、男子組手75kg超級

14:00~/東京・日本武道館

Krush-EX実行委員会『Krush-EX 2021 vol.4』

16:00開場 17:00開始/東京・GENスポーツパレス

【五輪】『東京2020オリンピック:レスリング』男子フリースタイル65kg級・男子フリースタイル97kg級・女子フリースタイル50kg級敗者復活戦、3位決定戦、決勝

18:45~/千葉・幕張メッセ

2021年08月08日(日)

WME-IMG『UFC 265』

11:00開始/アメリカ・テキサス州ヒューストン トヨタ・センター

GRACHAN実行委員会『GRACHAN49』

12:30開場 13:00開始/大阪・176BOX

NJKF誠至会『NJKF 2021 west 3rd』

13:00開場 13:20開始/大阪・堺市産業振興センター

【五輪】『東京2020オリンピック:ボクシング』男女ライト級決勝戦、女子ミドル級決勝戦、男子スーパーヘビー級決勝戦

14:00~/東京・国技館

Stand up実行委員会『Stand up vol.3』

開場16:30 開始17:00/ゴールドジムサウス東京ANNEX

ハードヒット実行委員会『ニコプロpresentsハードヒットチャレンジ2』

開場17:30 開始18:00/東京・王子ベースメントモンスター

2021年08月13日(金)

ONE Championship『ONE:BATTLEGROUND II』

開始21:30/シンガポール・インドアスタジアム(事前収録)

2021年08月14日(土)

Bellator MMA『BELLATOR 264』

開始10:00/アメリカ・コネチカット州 モヒガン・サン・アリーナ

今成柔術『IRE(Imanari Roll Ecstasy)vol.5 』

開始11:00/東京・リバーサル田町芝浦スタジオ

キングダムエルガイツ『タイヤファイト公式戦ーT-0002ー ~TIRE in MAHARAJA~』

16:30開場 17:00タイヤイン /東京・MAHARAJA六本木

2021年08月21日(土)

Bellator MMA『BELLATOR 265』

開始10:00/アメリカ・Sanford Pentagon

Krush実行委員会『Krush.128』

開場17:00 開始18:00/東京・後楽園ホール

2021年08月22日(日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス34』

プレリム開始8:00 メインカード開始11:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

Def Fellow『KNOCK OUT-EX vol.3 ~RED FIGHT~』『KNOCK OUT-EX vol.4 ~BLACK FIGHT~』

12:00開場 12:30開始/東京・新宿FACE

ハードヒット実行委員会『ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」』

14:00開場 15:00開始/神奈川・富士通スタジアム川崎

W clutchプロモーション『W clutch.2』

開場15:00 開始15:30/大阪・ホテルリバティプラザ

ジャパンキックボクシング協会『Challeger3 〜Beyond the limit〜』

16:45開場 17:30開始/東京・後楽園ホール

2021年08月27日(金)

小比類巻道場『EXECUTIVE FIGHT〜武士道〜宙〜2021』

開場16:30 開始17:00/東京・八芳園

ONE Championship『ONE:BATTLEGROUND III』

開始21:30/シンガポール・インドアスタジアム(事前収録)

2021年08月28日(土)

RISEクリエーション『RISE EVOL.8 』『RISE EVOL.9』

【RISE EVOL.8】本戦開始12:30【RISE EVOL.9】本戦開始17:30/東京・新宿FACE

NKB日本キックボクシング連盟『必勝シリーズvol.5』

開場16:30 開始17:30(予定)/新潟・万代島多目的広場大かま

2021年08月29日(日)

ASJJF・Fighting NEXUS『Nexus Festival 2021』

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス35』

プレリム開始5:00 メインカード開始7:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

ビッグバンプロモーション『Bigbang-統一への道-其の39』

開場16:50 開始17:30/東京・後楽園ホール

2021年08月30日(月)

ジェイク・ポールvsタイロン・ウッドリー

開始9:00/米オハイオ州 ロケット・モートゲージ・フィールドハウス

≫各団体の年間イベント日程はこちら

TOP > イベント日程