TOP > イベント日程

イベント日程

2020年≪          2021年          ≫2021年

2021年10月02日(土)

Bellator MMA『BELLATOR 267』

開始5:00/イギリス・SSEアリーナ

Krush-EX実行委員会『Krush-EX 2021 vol.5』

16:00開場 17:00開始/東京・GENスポーツパレス

サステイン『SHOOTO GIG TOKYO Vol.31』

17:30開場 18:00開始/東京・新宿FACE

RIZIN FIGHTING FEDERATION『RIZIN LANDMARK vol.1』

19:00開始予定

2021年10月03日(日)

KROSS×OVER実行委員会『KROSS×OVER 14』

東京・新宿FACE

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス38』

R-BLOOD『総合格闘技大会Resilience03』

13:00開場 14:00開始/茨城・M-SPO ユードムアリーナ

MA日本キックボクシング連盟/菅原道場『鐵拳-13』

開場15:30 開始16:00/千葉・ハミルトンホテル上総

2021年10月05日(火)

ONE Championship『Road to ONE: 5th Sexyama Edition』

開場16:30 開始17:00/東京・TSUTAYA O-EAST

2021年10月06日(水)

ファーストオンステージ『LETHWEI ✕ UNBEATABLE 後楽園ホール大会』

18:15開場 19:00開始/東京・後楽園ホール

2021年10月10日(日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス39』

メインカード開始5:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

Japan Kickboxing Innovation & DANGER GYM『AROUSAL-6』

11:00開場 12:00開始 /茨城・Waiwaiドームしもつま

ノーナクシン東京『SUK WAN KINGTHONG step by step』

16:45開場  17:30開始 /東京・後楽園ホール

2021年10月15日(金)

ONE Championship『ONE: FIRST STRIKE』

20:00開始

2021年10月16日(土)

NKB日本キックボクシング連盟『必勝シリーズvol.6』

16:45開場 17:30開始/東京・後楽園ホール

2021年10月17日(日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス40』

メインカード開始7:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

Bellator MMA『BELLATOR 268』

開始11:00/アメリカ・アリゾナ州フェニックス フットプリントセンター

DEEP事務局『skyticket Presents DEEP TOKYO IMPACT 2021~1st ROUND~』『skyticket Presents DEEP TOKYO IMPACT 2021~2nd ROUND~』

1st ROUND 開始12:00 2nd ROUND開始17:30/東京・新宿FACE

アーネストホーストジムJAPAN『QP PRESENTS HOOST CUP KINGS KYOTO8』

【DAY FIGHT】開場12:00 開始12:30【NIGHT FIGHT】開場16:00 開始16:30/京都KBSホール

パンクラス『PANCRASE 324』

客席OPEN 12:30  START 13:00/東京・USEN STUDIO COAST

HEAT事務局『HEAT49』

13:30開場 14:00開始/愛知・名古屋国際会議場 イベントホール

新日本キックボクシング協会『TITANS NEOS29』

17:00開場 17:30試合開始/東京・後楽園ホール

2021年10月22日(金)

RISEクリエーション『RISE 152』

17:00開場 18:00本戦開始/東京・後楽園ホール

2021年10月23日(土)

DEEP事務局『DEEP 104 IMPACT ~20th Anniversary~』

開場17:30 開始18:00/東京・後楽園ホール

2021年10月24日(日)

Glory Sports International『GLORY COLLISION 3』

オランダ・ヘルレドーム

Bellator MMA『BELLATOR 269』

プレリム開始1:30 メインカード開始4:00/ロシア・モスクワ VTBアリーナ

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス41』

メインカード開始7:00/アメリカ・ネバダ州ラスベガス UFC APEX

シュートボクシング協会/グラップリングシュートボクサーズ『SHOOTBOXING 2021 YOUNG CAESER CUP CENTRAL #28 “MAXFC DEAD or ALIVE 02”』

12:30オープニングファイト開始 13:00本戦開始/愛知・ホテルプラザ勝川

RIZIN FIGHTING FEDERATION『Yogibo presents RIZIN.31』

神奈川・ぴあアリーナMM

Stand up実行委員会『Stand up vol.5』

16:30開場 17:00開始/ゴールドジムサウス東京ANNEX

シュートボクシング協会/グラップリングシュートボクサーズ『DEEP NAGOYA IMPACT 2021公武堂ファイト』

開場17:30 開始18:00/愛知・ホテルプラザ勝川

2021年10月29日(金)

Def Fellow『KNOCK OUT 2021 vol.5』

17:00 開場 18:00 開始/東京・後楽園ホール

ONE Championship『ONE: NEXTGEN』

開始21:30/シンガポール・インドアスタジアム

2021年10月31日(日)

WME-IMG『UFC 267』

開始3:00/アラブ首長国連邦・アブダビ エティハド・アリーナ

Krush実行委員会『Krush.130』

開場17:00 開始18:00/東京・後楽園ホール

NJKF『DUEL.22』

【1部】開始18:00【2部】開始19:15/東京・ゴールドジムサウス東京ANNEX

こんな記事も読まれています
●新着情報

TOP > イベント日程