TOP > ニュース

【J-NETWORK】試合数200超え!最大級アマキック大会開催

2016/11/19(土)UP

第12回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~のトーナメント優勝者とMVP賞

 11月20日(日)東京・ ゴールドジムサウス東京ANNEXにて開催される『第16回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~』の全対戦カードが発表された。

 毎年数多くの参加者が集まる全日本選手権大会。特に年内最後の秋の陣に照準を合わせる選手やジムが多く、 今大会は過去最多の参加者が300名を超え、試合数も200試合を超え、日本のアマチュアキックボクシング界の歴史に残る最大級のイベントとなった。

 目玉の全日本トーナメントはAリーグトーナメントMVP賞として 賞金10万円が進呈される他、BリーグトーナメントMVP賞にも賞金が、 また敢闘賞にも豪華賞品が進呈される。さらにAリーグトーナメント優勝者全員にプロライセンスが与えられ、毎年多くの選手がトーナメント優勝を機に次年度の新人王トーナメントでプロデビューしている。

 また好評を博しているビギナーズリーグも過去最多参加数となり、キックボクシングの裾野が広がり競技人口が増えていることが目に見えてわかる大会となっている。

 2016年ラストとなる日本最大級のアマチュア大会、ハイレベルなトーナメントを制してMVPの栄冠を勝ち取るのは誰か!? 全212試合の対戦カードは以下の通り。

J-NETWORK
「第16回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~秋の陣~」
2016年11月20日(日)東京・ ゴールドジムサウス東京ANNEX
開始10:20

<全対戦カード>

第1試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級
髙梨 美穂[Y’ZD GYM]vs 兼重 友子[K-1ジム目黒]
 
第2試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -56kg契約
堀 美代子[ルートキックボクシングジム]vs 横山 絵美香[レジェンド横浜]

第3試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
玉村 裕子[ルートキックボクシングジム]vs 近藤 久美子[3RD Place]

第4試合 中止

第5試合 Cリーグ 1分2R ヘビー級
土本 隆幸[ルートキックボクシングジム]vs 忰田 信浩[JANJIRA GYM]

第6試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
HOANG NGHIA TUAN[TRY-EX]vs 小松崎 勇太[White Lotus]

第7試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
奥村 政宣[ルートキックボクシングジム]vs 北村 不動[トイカツ道場]

第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
長谷川 亮[ルートキックボクシングジム]vs 中島 宏平[ワンサイド]

第9試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 1回戦
田辺 靖貴[K-1ジム目黒]vs 石川 智司[S.O.G]

第10試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 1回戦
宮﨑 亮[RIKIX百合ヶ丘]vs 内谷 仁[TRY-EX]

第11試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 1回戦
髙橋 祐太郎[G-1 TEAM TAKAGI]vs 松下 裕里[バンゲリングベイ江古田]

第12試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 1回戦
高山 商峰[Alive Stronger]vs 郭 卓然[Brin it onパラエストラ綾瀬]

第13試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦
本山 恭平[スクランブル渋谷]vs 村松 航希[Ten Clover Gym]

第14試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦
川野 瑛人[姉﨑ジム]vs 渋江 健司[Ys.K Kickboxing Gym]

第15試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦
椿 智[NEXT LEVEL渋谷]vs 佐藤 慶一[レジェンド横浜]

第16試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦
木村 拓海[JANJIRA GYM]vs GALOPAN WILLIAM[レグルス池袋]

第17試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦
岡崎 葵[team AKATSUKI]vs 石垣 守[トイカツ道場]

第18試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦
伊藤 奨[PHOENIXファンキーガッツメン]vs 阿部 俊彦[DUROジム]

第19試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦
若杉 大地[北眞舘]vs 細野 登弘[新潟誠道館]

第20試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦
川原 龍弥[北流会 君津ジム]vs 相﨑 龍弥[創心會]

第21試合 中止

第22試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦
近藤 洋平[レーング東中野]vs 中島 弘[チームMKS]

第23試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦
中野 直人[VAMOS東中野]vs キロス セバスティアン[姉﨑ジム]

第24試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦
岡安 信明[フォルティス渋谷]vs 﨑山 直人[ワンサイド]

第25試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦
栗原 勇真[Brin it onパラエストラ綾瀬]vs 富屋 貴之[レーング東中野]

第26試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦
上野 耕治[team AKATSUKI]vs 加瀬澤 学[grafight]

第27試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦
寄森 駿[NEXT LEVEL渋谷]vs 池和田 健一郎[ティダマンディ八王子]

第28試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦
成合 弘樹[DUROジム]vs 眞壁 秀[レジェンド横浜]

第29試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 1回戦
谷津 公一郎[インスパイヤードモーション]vs 渡邊 嘉義[CWD吉祥寺]

第30試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦
飯島 直己[OZ GYM]vs 佐藤 啓樹[K-1ジム目黒]

第31試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦
鈴木 宙樹[クロスポイント吉祥寺]vs 近藤 魁成[大成会館]

第32試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦
安川 侑己[High-Mount]vs 渡辺 滝[Brin it onパラエストラ綾瀬]

第33試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦
瀬下 昂史[バンゲリングベイ江古田]vs 柴崎 亮太[Ys.k Kickboxing Gym]

第34試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦
甲田 将大[M-FACTORY]vs 竹内 一馬[IUMA]

第35試合 Aリーグトーナメント フェザー級 1回戦
新田 宗一朗[YMジム]vs 川邊 裕丈[レグルス池袋]

第36試合 Aリーグトーナメント フェザー級 1回戦
瀬川 琉[極真会館]vs 斉藤 拓海[新潟誠道館]

第37試合 中止

第38試合 Aリーグトーナメント フェザー級 1回戦
杉山 太陽[建武館]vs 加藤 和也[ドージョー☆シャカリキ]

第39試合 ビギナーズリーグ 1分2R ヘビー級
上田 洋平[ファイティングラボ田町]vs 井出 勝美[村澤道場]

第40試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライトヘビー級
小岩 優太[ファイトトライブ]vs 吉川 知大[練誠塾]

第41試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
市橋 淳[WISH]vs 高野 稔也[3RD Place沼田]

第42試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
酒井 圭一[WISH]vs 外野 剛志[チームSHIKINO]

第43試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
青山 優介[WISH]vs 横山 卓也[Alive Stronger]

第44試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
新村 将太[トイカツ道場]vs 根本 一海[GRABAKA]

第45試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
磯野 恵太[ティダマンディ八王子]vs 安田 純[VAMOS東中野]

第46試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
笠松 晃太郎[フォルティス渋谷]vs 寺澤 龍一[秀晃道場]

第47試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
阿部 大地[PHOENIXファンキーガッツメン]vs 長澤 道明[grafight]

第48試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
音無 晴夫[トイカツ道場]vs 茂木 法志[3RD Place沼田]

第49試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
内藤 佑[レグルス池袋]vs 真庭 良[3RD Place沼田]

第50試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
芹澤 東洋[アクティブJ三軒茶屋]vs 伊藤 謙介[White Lotus]

第51試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
川田 文亮[フォルティス渋谷]vs 田村 隆[レジェンド横浜]

第52試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
小林 幹生[M.K]vs 中平 幸二[GTジム]

第53試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
岸田 賢[フォルティス渋谷]vs 長谷川 勇太[BR!LLIANT]

第54試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
前林 真一[JTクラブジム]vs 髙橋 隆介[ティダマンディ八王子]

第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
田中 善顕[アクティブJ三軒茶屋]vs 熊沢 誠一[レーング東中野]

第56試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級 
大和田 渉[レグルス池袋]vs 杉浦 史門[ブレイブ大門]

第57試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
柳元 潤司[CWD吉祥寺]vs 斉藤 信二[BR!LLIANT]

第58試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
葛城 嘉紀[スクランブル渋谷]vs 阿部 祐輝[GRABAKA]

第59試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
磯崎 大地[RIKIX百合ヶ丘]vs 山崎 翔太[PHOENIXファンキーガッツメン]

第60試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
落合 誠[VAMOS東中野]vs 第9試合勝者

第61試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
第10試合勝者vs 本田 祐二[HAYATO GYM]

第62試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
濱川 純一[トイカツ道場]vs 第11試合勝者

第63試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
第12試合勝者vs 氏家 章雄[レグルス池袋]

第64試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
第13試合勝者vs 第14試合勝者

第65試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
第15試合勝者vs 第16試合勝者

第66試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
第17試合勝者vs 第18試合勝者

第67試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
第19試合勝者vs 第20試合勝者

第68試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
岡部 亮[grafight]vs 第22試合勝者

第69試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
第23試合勝者vs 第24試合勝者

第70試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
第25試合勝者vs 第26試合勝者

第71試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
第27試合勝者vs 第28試合勝者

第72試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
伊藤 光輝[Ten Clover Gym]vs 宝達 駿[OZ GYM]

第73試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
速水 堅太[HAYATO GYM]vs 齊藤 颯太[ドージョー☆シャカリキ]

第74試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
小野 佑樹[GTジム]vs足立 兼啓[トイカツ道場]

第75試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝
國持 照悟[ムエタイファイティングアカデミー]vs 小田 寛隆[3RD Place]

第76試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝
吉田 英司[クロスポイント吉祥寺]vs 中奥 建方[OZ GYM]

第77試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
宮﨑 誠一[NEXT LEVEL渋谷]vs 第29試合勝者

第78試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
端慶覧 長風[TESSAI GYM]vs 谷中 蒼空[ドージョー☆シャカリキ]

第79試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
髙橋 俊[フォルティス渋谷]vs 秋吉 正輝[ReBORN経堂]

第80試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
三井 正規[クラミツムエタイジム]vs 櫻井 哲也[DRAGON’S DEN]

第81試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
井上 直樹[空手道 白心会]vs 第30試合勝者

第82試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
第31試合勝者vs 第32試合勝者

第83試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
砂川 貴洋[HAYATO GYM]vs 第33試合勝者

第84試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
第34試合勝者vs 佐藤 大[サバーイ町田]

第85試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
川名 マイキ[FLY SKY GYM]vs 第35試合勝者

第86試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
第36試合勝者vs 齋藤 信次郎[創心會]

第87試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
甲斐 康介[HAYATO GYM]vs 齋藤 守[OZ GYM]

第88試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
第38試合勝者vs 杉本 飛鳥[grafight]

第89試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
長嶋 海斗[Ten Clover Gym]vs 大野 温喜[T-BEAST]

第90試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
小笠原 拓海[戸越銀座ひよこクラブ]vs 林 大樹[TEAM.H]

第91試合 Cリーグ 1分2R ライト級
佐佐木 英行[BR!LLIANT]vs 町田 茂樹[北眞館]

第92試合 Cリーグ 1分2R ライト級
岩井 俊裕[スクランブル渋谷]vs 赤間 貴[秀晃道場]

第93試合 Cリーグ 1分2R ライト級
飯田 幸男[K-PLUS]vs 松川 慶太郎[ブレイブ大門]

第94試合 Cリーグ 1分2R ライト級
小林 洋介[スクランブル渋谷]vs 環貫 昭夫[サバーイ町田]

第95試合 Cリーグ 1分2R ライト級
須田 裕介[FLY SKY GYM]vs YANG THONGSOU[RELENTLESS COMBAT SPORTS]

第96試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -57kg級
菅原 麻子[3RD Place]vs 尾﨑 有紗[DUROジム]

第97試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
山田 真梨[BR!LLIANT]vs 桑原 加代子[サバーイ町田]

第98試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
塙 愛[BR!LLIANT]vs 橋本 知恵子[ウエストスポーツ]

第99試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
金谷 昌美[フォルティス渋谷]vs 後藤 かすみ[ウエストスポーツ]

第100試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
中島 夢奈[NEXT LEVEL渋谷]vs 町田 真美[ウエストスポーツ]

第101試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
増田 欣子[NEXT LEVEL渋谷]vs 野中 芳[西日暮里ストライキング]

第102試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
松本 彩[DRAGON’S DEN]vs 紺野 由利亜[Be WELLキックボクシングジム]

第103試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
菅 徳子[3RD Place]vs 寺島 愛[秀晃道場]

第104試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級
尾家 道子[PHOENIXファンキーガッツメン]vs 奈須 翔子[ウエストスポーツ]

第105試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級
髙橋 皆美[PHOENIXファンキーガッツメン]vs 野木 由喜子[Be WELLキックボクシングジム]

第106試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
角田 玲華[アンフィニッシュ]vs 前橋 希[フォルティス渋谷]

第107試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
谷口 英子[team AKATSUKI]vs 中三川 亜由美[GTジム]

第108試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
小林 琴子[レグルス池袋]vs 中野 夏実[JANJIRA GYM]

第109試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -51kg級
野辺 佳子[Brin it onパラエストラ綾瀬]vs 河原 瑛里香[NEXT LEVEL渋谷]

第110試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
政 良治[トイカツ道場]vs 岩崎 敏彦[PHOENIXファンキーガッツメン]

第111試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
板倉 佑樹[BUDDY GYM]vs 上澤 力也[モテるジム]

第112試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
加辺 陸翔[北流会 君津ジム]vs 児嶋 涼音[JANJIRA GYM]

第113試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
小鶴 日艶[パラエストラ千葉]vs 赤尾 力[WSR池袋]

第114試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
野瀬 寛彦[北眞館]vs 櫻井 久[JTクラブジム]

第115試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
坂川 誠治[ファイヤー高田馬場]vs 林 智弥[NEXT LEVEL渋谷]

第116試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
仲村 和也[姉﨑キックボクシングジム]vs 伊藤 進之介[ASSHI-PROJECT]

第117試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
高橋 哲也[TRY-EX]vs 五十嵐 慶汰[トイカツ道場]

第118試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
鈴木 裕之[四街道スポーツスタジオ]vs 良川 星哲[PHOENIXファンキーガッツメン]

第119試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
滝瀬 和陽[バンゲリングベイ江古田]vs 竹之内 渉[トイカツ道場]

第119.5試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
天野 雅弘[STRUGGLE]vs 鈴木 健太[アウルスポーツジム]

第120試合 Aリーグ 2分2R バンタム級 
恵比寿 和也[正心会]vs 北田 竜汰[光ジム]

第121試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
大畑 秀平[CARENES]vs 高橋 洋海[ReBORN経堂]

第122試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
一藁 貴久[姉﨑キックボクシングジム]vs 小島 卓也[サバーイ町田]

第123試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
菊地 李玖[Team WEED]vs 佐々木 裕亮[光ジム]

第124試合 Aリーグ 2分2R ライト級
梅沢 遼太郎[白山道場]vs 篠崎 和也[光ジム]

第125試合 Aリーグ 2分2R ライト級
木野 裕也[正心会]vs 森下 誠太[アウルスポーツジム]

第126試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
西村 崇[JTクラブジム]vs 小川 泰明[スクランブル渋谷]

第127試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
穴沢 哲生[NEXT LEVEL渋谷]vs 藤元 正博[ルートキックボクシングジム]

第128試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 準決勝
矢ヶ崎 桃子[ティダマンディ八王子]vs 小松 美沙[Ys’k Kickboxing Gym]

第129試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 準決勝
池田 茜音[NEXT LEVEL渋谷]vs 遠田 奈美[Refre’k]

第130試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 準決勝
福原 優[小比類巻道場]vs 豊嶋 里美[team OJ]

第131試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 準決勝
Austria Rose[OZ GYM]vs 上仮屋 真莉[四街道スポーツスタジオ]

第132試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
門馬 祐輔[秀晃道場]vs 古賀 龍一[佛生館]

第133試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
朱 昱[ティダマンディ八王子]vs 近藤 典行[トイカツ道場]

第134試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第60試合勝者vs 第61試合勝者

第135試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第62試合勝者vs 第63試合勝者

第136試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
第64試合勝者vs 第65試合勝者

第137試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
第66試合勝者vs 第67試合勝者

第138試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第68試合勝者vs 第69試合勝者

第139試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第70試合勝者vs 第71試合勝者

第140試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
第72試合勝者vs 第73試合勝者

第141試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
第74試合勝者vs 渡邊 峻広[ファイヤー高田馬場]

第142試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
牧野 更[Ten Clover Gym]vs 山口 大輝[創心會]

第143試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
吉田 篤司[STRUGGLE]vs 大島 輝幸[WSR池袋]

第144試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
白川 太一[RIKIX横浜]vs 第75試合勝者

第145試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
第76試合勝者vs 鈴井 祥吾[NEXT LEVEL渋谷]

第146試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第77試合勝者vs 第78試合勝者

第147試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第79試合勝者vs 第80試合勝者

第148試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
第81試合勝者vs 第82試合勝者

第149試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
第83試勝者vs 第84試合勝者

第150試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第85試合勝者vs 第86試合勝者

第151試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
第87試合勝者vs 第88試合勝者

第152試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
伊藤 純希也[team AKATSUKI]vs 金垣 拓也[村澤道場]

第153試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
第89試合勝者vs 菱沼 英章[PHOENIXファンキーガッツメン]

第154試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
柴田 宗明[ROLLING GYM]vs 和田 雅光[ウエストスポーツ]

第155試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
滝口 浩司[ファイティングラボ田町]vs 中島 悠河[3RD Place沼田]

第156試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
杉沢 修一[トイカツ道場]vs 貴山 敬[フォルティス渋谷]

第157試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
司馬 渓[トイカツ道場]vs 田中 諒[ワンサイド]

第158試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
吉田 善史[TRY-EX]vs 間瀬 俊[3RD Place]

第159試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
藤田 啓介[TRY-EX]vs 石川 亜紀央[フォルティス渋谷]

第160試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
来山 輝昌[トーエルジム]vs 海老澤 義明[村越道場]

第161試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
廣瀬 康裕[GTジム]vs 青木 宏樹[スクランブル渋谷]

第162試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
轟 大輔[村澤道場]vs 佐藤 勉[G-1 TEAM TAKAGI]

第163試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
及川 永[ファイトトライブ]vs 宮澤 優太[WSR池袋]

第164試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
菊間 碧月[team AKATSUKI]vs 中村 翔[TSKjapan]

第165試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
関根 大介[AKSドミネーター]vs 石松 俊也[WSR池袋]

第166試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
Yuki Akerman[@YukiAkerman班]vs 佐藤 翔太[秀晃道場]

第167試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
小椋 柊磨[アクティブJ三軒茶屋]vs 都丸 裕樹[3RD Place]

第168試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
山内 優誠[FANG-GYM]vs 荒川 直樹[サバーイ町田]

第169試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
加科 雅和[トイカツ道場ファイティングラボ松本]vs GUGUN GUNAWAN[ゴールドライフジム]

第170試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
小林 剛太[TSKjapan]vs 井上 開斗[G-1 TEAM TAKAGI]

第171試合 ビギナーズリーグ 1分2R 42kg契約
原 隼人[チームSHIKINO]vs 山﨑 光時[ゴールドライフジム]

第172試合 Cリーグ 1分2R ライト級
上杉 宗睦[OHARA BROS GYM]vs 石岡 達也[ブレイブ大門]

第173試合 Cリーグ 1分2R ライト級
小笠原 奨吾[OHARA BROS GYM]vs 渡部 秀和[BR!LLIANT]

第174試合 Cリーグ 1分2R ライト級
佐藤 英彦[トイカツ道場]vs 宮崎 武[G-1 TEAM TAKAGI]

第175試合 Cリーグ 1分2R ライト級
南光 健太郎[北眞館]vs 小谷 龍樹[BR!LLIANT]

第176試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
海老原 友褌[STB JAPAN]vs 冨田 悠[G-1 TEAM TAKAGI]

第177試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
中牧 貴弥[ROLLING GYM]vs 坂本 翔一[BR!LLIANT]

第178試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
池亀 位則[NEXT LEVEL渋谷]vs 中川 剛志[レジェンド横浜]

第179試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
金村 知浩[ROLLING GYM]vs 菅野 華寿磨[BR!LLIANT]

第180試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
今川 輝哉[CWD吉祥寺]vs 髙橋 徹[3RD Place]

第181試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
鈴木 勝久[NEXT LEVEL渋谷]vs 滝沢 勝哉[村越道場]

第182試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
関口 大[JTクラブジム]vs 宮崎 健一郎[BR!LLIANT]

第183試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
戸口 武[練誠塾]vs 立川 信[レーング東中野]

第184試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
原田 守[レインスマイル]vs 汐満 拓真[PHOENIXファンキーガッツメン]

第185試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
山岸 光樹[村澤道場]vs 新井 凌[ティダマンディ八王子]

第186試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
田中 秀人[COOL CHAMP CLUB]vs 土屋 光[CWD吉祥寺]

第187試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
山崎 翔太[3RD Place沼田]vs 中田 佳佑[トイカツ道場]

第188試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
福田 優太[PHOENIXファンキーガッツメン]vs 新屋 竜聖[STB JAPAN]

第189試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
鳥山 拓哉[トイカツ道場]vs 水戸 裕士[FLAT UP]

第190試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
本多 方直[GTジム]vs 安部 大樹[レジェンド横浜]

第191試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
小柳 武史[アクティブJ三軒茶屋]vs 清水 誠[ムエタイWAZA]

第192試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
表 雅紀[スクランブル渋谷]vs 松島 健一[白山道場]

第193試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
木下 翔太[ティダマンディ八王子]vs 渡部 裕太郎[トイカツ道場]

第194試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
荻島 廉[JANJIRA GYM]vs 相馬 一輝[RIKIX大岡山本部]

第195試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
山田 敬一[COOL CHAMP CLUB]vs 岡野 厳樹[トイカツ道場]

第196試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
原 優己[チームSHIKINO]vs MIAO YI[橋本プレボ]

第197試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
Mccrea Jacob[RELENTLESS COMBAT SPORTS]vs 倉岡 海斗[北眞館]

第198試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
三代川 朋洋[team AKATSUKI]vs 今井 亮[北眞館]

第199試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -54kg級
雨宮 ひな[TEAM TEPPEN]vs 難波 育美[建武館]

第200試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 決勝戦
第128試合勝者vs 第129試合勝者

第201試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 決勝戦
第130試合勝者vs 第131試合勝者

第202試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
第132試合勝者vs 第133試合勝者

第203試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第134試合勝者vs 第135試合勝者

第204試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第136試合勝者vs 第137試合勝者

第205試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第138試合勝者vs 第139試合勝者

第206試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第140試合勝者vs 第141試合勝者

第207試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦
第142試合勝者vs 第143試合勝者

第208試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
第144試合勝者vs 第145試合勝者

第209試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第146試合勝者vs 第147試合勝者

第210試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第148試合勝者vs 第149試合勝者

第211試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第150試合勝者vs 第151試合勝者

第212試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第152試合勝者vs 第153試合勝者

※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合が ございますので予めご了承下さい。

<入場料金>
自由席1,000円(パンフレット付)/※未就学児は無料
※大会当日10:00より大森ゴールドジム・7F受付にて販売

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社=TEL:03-5784-0544(担当:喜入、立澤)

 

関連記事

」をもっと見る



【関連リンク】

TOP > ニュース

イベント日程
2016年11月
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
≫もっと見る
出場・参加者募集
アクセスランキング
≫もっと見る