TOP > イベント日程

イベント日程

2019年≪          2020年          ≫2021年

2020年11月01日 (日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス12』

メインカード開始8:00/アメリカ・ラスベガス

『WBA&IBFバンタム級タイトルマッチ』

11:00 アメリカ・ラスベガス

DEEP事務局『DEEP 98 IMPACT』

開場11:30  開始12:00/東京・ニューピアホール

Japan Kickboxing Innovation & DANGER GYM『AROUSAL-5』

11:00開場 12:30開始/茨城・Waiwaiドームしもつま

RISEクリエーション『RISE DEAD OR ALIVE 2020 Osaka』

開場12:30 本戦開始14:00/エディオンアリーナ大阪

DEEP事務局『DEEP 99 IMPACT』

開場17:30 開始18:00 /東京・ニューピアホール

2020年11月03日 (火)

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2020 JAPAN』

開場13:00 本戦開始15:00/福岡国際センター

渡辺プロモーション『WBA世界ライトフライ級タイトルマッチ』=中止

開始17:30/インテックス大阪

2020年11月06日 (金)

Bellator MMA『BELLATOR 251』

メインカード開始9:00/アメリカ・コネチカット州 モヒガン・サン・アリーナ

帝拳プロモーション『ダイナミックグローブ・スペシャル』

開始17:45/東京・後楽園ホール

ONE Championship『ONE: INSIDE THE MATRIX II』

開始 21:30/シンガポール・インドアスタジアム

2020年11月08日 (日)

ナイスミドル実行委員会『NICE MIDDLE 51』

第1部11:00 開始 /第2部14:00開始/東京・新宿FACE

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス13』

メインカード開始12:00/アメリカ・ラスベガス

ビッグバンプロモーション『スーパービッグバン2020』

第一部12:30開場 13:00開始、第二部17:00開場 17:30開始/東京・TDCホール

REBELSプロモーション『REBELS.67』

17:00開場 18:00本戦開始/東京・後楽園ホール

2020年11月13日 (金)

Bellator MMA『BELLATOR 252』

メインカード開始9:00/アメリカ モヒガン・サン・アリーナ

真正プロモーション『REAL SPRITS.69』

12:30開始/エディオンアリーナ大阪

川崎新田ボクシングジム『ホープフルファイト.33[日本女子]』

18:30開始/東京・後楽園ホール

ONE Championship『ONE: INSIDE THE MATRIX III』

21:30開始 /シンガポール インドア・スタジアム

2020年11月14日 (土)

RISEクリエーション『RISE 143』

17:00開場 18:00本戦開始/東京・後楽園ホール

2020年11月15日 (日)

K-1実行委員会『K-1 WORLD GP 2020 JAPAN』=延期

東京・両国国技館

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス14』

メインカード開始9:00/アメリカ・ラスベガス

ニュージャパンキックボクシング連盟『NJKF 2020 4th』

17:00開場 18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年11月20日 (金)

Bellator MMA『BELLATOR 253』

メインカード開始9時/アメリカ モヒガン・サン・アリーナ

ONE Championship『ONE: INSIDE THE MATRIX IV』

開始 21:30/シンガポール ・インドアスタジアム

2020年11月21日 (土)

新極真会『第52回全日本空手道選手権大会』初日

試合開始14時/無観客・ライブ配信あり

RIZIN FIGHTING FEDERATION『RIZIN.25』

試合開始14:00/大阪城ホール

Krush-EX実行委員会『Krush-EX 2020 vol.3』

16:00開場 17:00本戦開始/東京・GENスポーツパレス

DANGAN『DANGAN236』

18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年11月22日 (日)

新極真会『第52回全日本空手道選手権大会』2日目

開会10時/無観客・ライブ配信あり

WME-IMG『UFC 255』

7:00メインカード開始/アメリカ・ラスベガス

NJKF誠至会『NJKF 2020 west 4th』

≪Day Fight≫開始12:15 ≪Night Fight≫開始15:15/大阪市住吉区民センター

ZST実行委員会/ZSTインターナショナル『BATTLE HAZARD 08』

13:00開場 13:30開始/東京・GENスポーツパレス

ジャパンキックボクシング協会『KICK Insist10』

17:00開場  18:00開始/東京・後楽園ホール

ZST実行委員会/ZSTインターナショナル『ZST.69』

17:30開場 18:00開始/東京・GENスポーツ

2020年11月23日 (月)

丸元大成ボクシングジム『三田から世界へ.16』

13:30開始/兵庫・三田市総合文化センター 郷の音ホール

サステイン『プロフェッショナル修斗公式戦 PROFESSIONAL SHOOTO 2020 Vol.7 Supported by ONE Championship』

17:15開場 18:00開始/東京・後楽園ホール

『A-SIGN.BOXING』

18:30開始/東京・新宿FACE

2020年11月25日 (水)

三迫プロモーション『GENKOTSU.8』

18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年11月26日 (木)

DANGAN『DANGANオール4回戦2020 Vol.3』

18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年11月27日 (金)

K-1実行委員会『Krush.119』

17:00開場 18:00開始/東京・後楽園ホール

2020年11月28日 (土)

大橋ボクシングジム『フェニックスバトル.74 [WBO-AP]』

11:00開始/東京・後楽園ホール

ハラダプロモーション『Fighting Beat Boxing』

18:00開始/大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

シュートボクシング協会『SHOOT BOXING 2020 act.2』

開始18:00/東京・後楽園ホール

2020年11月29日 (日)

WME-IMG『UFCファイトナイト・ラスベガス15』

アメリカ・ラスベガス UFC APEX

極真会館『第52回 全日本空手道選手権大会 、2020全日本女子空手道選手権大会』

開場9:00 開始10:30 ネット配信を予定

薬師寺プロモーション『SPLENDID BOXING』

11:00開始/愛知・刈谷市あいおいホール

BRAVELY GYM/ビーコンプラザ『KODO-魂動-The MOVE』

1部開始11:00、2部開始15:00/大分・ T.O.P.S bitts HALL

RKSプロモーション『RKSゴールドラッシュ7』

第1部12:00、第2部16:00開始/大阪・ホテルリバティプラザ

DEEP OSAKA 実行委員会、PANCRASE OSAKA『DEEP & PANCRASE 大阪大会』

一部13:15開場 13:45開始 二部17:00開場 18:00開始/住吉区民センター大ホール

≫各団体の年間イベント日程はこちら



TOP > イベント日程